...аяприкольная• 26 января 2022

Не хватает на ремонт. Кредит или ?

Девочки , посоветуйте.
Тема касается кредита .
Дело в том ,что мы с мужем делаем ремонт в доме . Пока были деньги мы сделали основное (отопление,окна,двери ,пол и т.д) сейчас дело коснулось мебели.Денег уже нет на это. Решили потянуть с кредитки ( около 50-60к). С расчетом на то ,что за год закроем
Сейчас я понимаю ,что кредитка не закрывается ,а мы с нее постоянно тянем деньги . Т.е взяли - положили и так по кругу. Я предложила взять кредит без возможности снимать дегьги ,а только ложить . Таким образом мы погасим кредитку и сможем нормально откладывать деньги на нужды по ремонту.
Это правильно или нет. Как бы поступили ?
ЖонДуан• 26 января 2022
Норм

Агент Пинкертона• 26 января 2022
Ещё зависит от того, дадут ли вам кредит, если один уже есть.
Мама фифти цента• 26 января 2022
Не делать ремонт в кредит.. нужно было пока без мебели пожить. Купив самое основное
Кредитная• 26 января 2022
Для мене не правильно. Нащо лізти в кредити,кредитку,якщо можна трохи потерпіти та заробити . Все ж необхідне для життя є
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Дают мне , кредитка мужа
Уже узнавала .
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
У нас были голые стены , а живём пока с родителями.
Хочется быстрее уже
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляКредитная
У нас голые стены
Дом с нуля почти

Мама фифти цента• 26 января 2022
Не брать в кредит.загять у друзей закрыть кредитку.. сидеть на воде и хлебе и вернуть быстро им деньги
Быстровочка• 26 января 2022
И остаться без друзей.
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Друзья точно нет
Я лучше буду должна банку чем родне или друзьям
Быстровочка• 26 января 2022
Я около года назад отдолжила друзьям, просрочили с возвращением. Потеряла уважение к людям так как видела что не живут они копейка к копейке.
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляБыстровочка
И остаться без друзей.
100%
Вероятненько• 26 января 2022
Сделали ремонт в кредит, не жалею, уже два года живём в красоте, а так бы только сейчас все начиналось. Потянули с двух кредиток около 100 тыс, всю бытовую технику взяли в рассрочку в фокстроте. Плюс все, что зарабатывали, вкладывали в ремонт. За два года все долги почти выплатили, остались какие-то тыс 10 по бытовой технике.
Зато уже два года у меня шикарные условия для жизни, а жизнь у меня одна))
Не пью, не курю• 26 января 2022
Мы в похожей ситуации. Все сбережения ушли в строительство дома. Мебели, техники ничего не было, кроме телевизора, поэтому постоянно тянем с кредитки. Не знаю, когда выпутаемся, потому что еще кухню надо полностью обставлять
Мадам Тю-лю-лю• 26 января 2022
Не бачу нічого поганого в кредитках , і це вигідніше, ніж готівковий кредит, можна погашати в пільговий період - не платити відсотки і далі користуватися
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляВероятненько
И я так хочу сделать и забыть
Кредит гасить постепенно
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да , если это сумма не очень большая .
50тыс мы не сможем вложить за 55 дней просто .
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Аналогично . У нас телевизор ,комод есть и старая раковина
Сейчас хотим обустроить кухню ,а это как минимум 50 тыс
Ресничный червь• 26 января 2022
Ну кредитка же хороша тем, что вы знаете до какого числа пополнить карту, чтоб не было процента. У меня муж тоже в минус карту всегда загоняет, но это не считаем проблемой, т.к в любой момент возьмет надюличные и положит на карту. Если вы не уверены, что завтра будут деньги на погашение кредитки или кредита, то может все таки постепенно стоит ’ножки по одежке’?

parele• 26 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Оплату частями смотрите по максимуму. Так выгоднее всего, без переплаты.
Быстровочка• 26 января 2022
Какие молодцы! В любом случае!
Вероятненько• 26 января 2022
Ответ для...аяприкольная
И я так хочу сделать и забыть
Кредит гасить постепенно
Поверьте, так легче, растягивать ’удовольствие’ и жить в сраче нету смысла. Представьте, жить пару лет в недоделке и собирать деньги, а потом ещё год в состоянии активного ремонта. Ужас.
Лучше спокойно выплачивать кредит пару лет, но знать, что уже все окончено и приходить домой каждый день в красоту)
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляВероятненько
Вот вот
Согласна
автор ...аяприкольная • 26 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Какие молодцы! В любом случае!
спасибо
Радуга-дуга• 26 января 2022
Кредит-это хороший инструмент для того чтобы жить здесь и сейчас. Но надо быть дисциплинированным и расчетливым. Техника в оплату частями-прекрасный вариант. Я делала мебель, покупала сама дсп, платила за раскрой и кромкование деталей кредитными средствами с карты монобанка, но расчиталась в льготный период. Потом уже мебельщик привез и собрал, с ним расчиталась налом. Мне так получилась проще растянуть немного по времени и жить с мебелью через 3 месяца, чем выложить сразу приличную для меня сумму, и получить мебель через 2 месяца и переплатой % по кредиту.
Вероятненько• 26 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Да , если это сумма не очень большая .
Не обязательно 50 тыс возвращать обратно на кредитку в полном объеме.
Просто вовремя вносите обязательный платёж, чтоб проценты не насчитывали, и гасите потихоньку
Тріль!• 26 января 2022
Лучше в кредит.
Исходить из того что инфляция влияет на стоимость.
Т.е. чем быстрее сделаете, тем дешевле получится.
ПлакалаВАвтомобиле• 27 января 2022
Ответ для...аяприкольная
И я так хочу сделать и забыть
Кредит гасить постепенно
процентов сколько платите?
ПлакалаВАвтомобиле• 27 января 2022
Ответ для...аяприкольная
купите готовую в строит супермаркете до 10 тыс, если нет денег
вот отсюда и проблемы у Вас с деньгами
ПлакалаВАвтомобиле• 27 января 2022
у Вас и так уже финансовые проблемы и Вы кредитом решаете вырыть себе яму еще глубже