Мая твая не панимать• 27 января 2022
Муж не хочет детей. В браке 8 лет
Поженились очень рано, ещё в институте, были чувства и желание связать наши жизни друг с другом, решили не жить в гражданском браке.
На данный момент мне 28 лет, муж хорошо зарабатывает, есть жилье ( подаренное моими родителями) 1 комнатная квартира. Муж уже в течении двух лет откладывает зачатие, не вижу желания. Хочет купить свое жильё и сделать ремонт. На вопрос,хочет ли он вообще детей, говорит да, но сейчас не готов. Меня это так расстраивает, я не могу вызвать в нем желание и в тоже время пониманию, что через несколько лет могут быть проблемы , гинеколог так и говорит нужно рожать( дисплазия под наблюдением). Разводиться из-за этого я не хочу, но как-то обидно так(
Мурзилка• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж очень хорошо зарабатывает, программист и сам факт его нежелания детей меня расстраивает, залететь я не хочу. Просто обидно, прожила так много времени, а желания не вылазят. Рассказываю как с детками вожусь подруг, про всякие нюансы, он ещё больше говорит, не готов наверное к таким приключениям, хотя я уверена, что он был бы неплохим отцом. Боится этой ответственности(
Трезво смотрит на вещи. Мы тоже через 8 лет решили стать родителями. Но если честно,чем дальше,тем сложнее решиться. Это факт
Накладные мюсли• 27 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
По факту квартира Ваша лично, он в ней никто. И поверьте, это очень бьет по самооценке мужчину если он не альфонс. А будет ваша совместная кв, однушку сдавать- вот уже и фин уверенность какая никакая.
Жить в однокомнатной с ребенком маленьким то еще удовольствие, даже деться некуда побыть наедине в тишине.
Какую фигню вы пишите
Автор женщина и хочет ребенка и это нормально
Ей 30 на носу . Не факт что сразу сможет забеременеть
А у. иужика это тупо отговорки
Если есть где жить пусть и 1комнатная и есть доход не вижу причины не иметь детей
Дале на съёмных квартирах люди детей рожают,
У нас не реально на простых работаю заработать на квартиры
Так можно вообще всю жизнь копить и по факту не накопить
А у. иужика это тупо отговорки
Люблю Поумничать• 27 января 2022
у Вас 2 варианта: либо подождать, как говорит советует муж, но при этом ЧЕТКО с ним оговорить срок. И второй - разойтись и родить от того, кто как и Вы хочет сейчас.
А вы оговаривали перед вступлением в брак вопрос о детях? Сроки +- и количество. Это важно тоже, поскольку часто желания жены и мужа оказываются разными.
По поводу возраста. Все индивидуально Я рожала первого в 30 и легко, рядом рожала 20летняя и очень тяжело. Главное настрой. Люди с огромными проблемами рожают и все у них норм с малышем. Некоторые и в 40 первого рожают и сейчас это часто и все норм.
Мудрецыха мира сего• 27 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Однокомнатная квартира для одного ребенка условий нет и хорошо зарабатывает при этом ? Шутите?
И в чем трагедия?
Деньги можно заработать в любом возрасте. А родить нет! Это при условии что сможет сама забеременеть.
Мы жили с одним ребенком в комнате 9кв 6 лет и ничего! А то целая квартира!
Вилами по воде• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так квартира по факту наша, родители не суются к нам даже. Есть же люди, умудряются на сьеме жить, а тут официально на меня оформлено. Что поменяется если купит он? Только больше площадь. Но до 7 лет ребенка и в одной комнате можно
Ви на приколі? А в 8 вже ні?)))
Чоловік молодець, хоч хтось з вас думає головою, а не одним місцем.
Але якщо вже вам свербить народити, то розлучайтесь. Осіміеітєлів повно((
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
И в чем трагедия?
Вот именно, и ничего хорошего в этом нет, жить втроём в 9 метрах
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляРадость моя
Крутить вам голову. Він не хоче саме від вас дитини. Як правило чоловікам не властиво хотіти дітей, це вже потім в нього пробуджується почуття батьківства. Якщо попадеться така, що дах знесе, то аж бігом буде хотіти. В мене є два таких приклади: 1. Подруга десять років не могла вмовити на дитину. Завжди були відмазки. Зустрів іншу, зразу вона завагітніла і він пішов туди. Хоча, добре що пішов. Гівно ще те! 2. Мій племінник. Живе з дівчиною вже довгенько. Їм по 30 років. В неї удалили один яїчник. Сказали, щоб швидко народжувала. А він ні в яку. Сестра просить щоб народили, буде бавити, а вони нехай далі роблять карєри. А він вперся і каже, що його співмешканка не вартує стати матірю його дітей.
И к чему тут эти истории? Муж автора просто хочет немного подождать.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мои знакомые в 35+ решили, что нагулялись и можно хотеть детей, в браке с 18 лет (одногодки). Оказалось проблемы со здоровьем у него, уже 43 проблему не решили.
А в 25+ у него этой проблемы не было?
ТАЗератти• 27 января 2022
У нас наоборот. В браке 9 лет, муж иногда заговаривает, что можно бы, но я не хочу. Мужа люблю, и дело точно не в том, что не хочу от него, как тут любят писать. Не все любят детей, не всем они нужны.
Смячиком• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
многим мужчинам комфортно без детей, нет лишнего напряга, а если решитесь на залет, то будьте готовы к постоянным конфликтам
Идууу--уууу блин• 27 января 2022
Нет ничего не обычного в том, что человек не хочет. Честно и по сути. Другое дело: не хочет вообще (и квартира это отговорки), не хочет с вами (но удачно пристроился и пока зарабатывает, а дальше видно будет), не хочет именно сейчас - а вот здесь должны быть оговорены чёткие сроки, а не когда куплю квартиру, прекрасно же понятно, что это может быть год, а может 10-20 лет или никогда. Лучшее в вашем случае, это разговор, четкий м по сути. Но здесь вы должны быть готовы к любой правде со стороны мужчины. Или живите дальше в позиции жертвы.
Радость моя• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну та, почекати. Пока вона стане неплідною. Тоді одружиться на плідній.
Повелительница лампочек• 27 января 2022
У подруги муж похож
Но ему и так норм - одному
Если б она сама как-то забеременела - то ок, было б что есть.
Но надо делать более решительные действия - типо ЭКО. Но он отмалчивается. Хотя все условия также есть и ЗП и его квартира.
Но там и у неё и у него какие-то проблемы . Что-то они сдавали. Но нет конкретного плана и целей. Вспоминают когда прийдется.
Но ему и так норм - одному
Рассказница• 27 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Ой, и я так, в 29 уже эко делала. Вначале презикамт перестали пользоваться, прерванный па, потом начали в безопасные дни не предохраняться потом я поняла что все залетают а я нет, как-то волноваться начала, решили пробовать да да нет нет. А потом поняли что не получается и начался кошмар с эко. И только в 35 родили. Это поздно. Рожать не дали прокесарили, это плохо для ребенка и для меня тоже, рубец этот болит короче тесно плохо но дети не мешают папам зарабатывать.
Мешают, больше косвенно. Папы приходят домой, вместо отдыха нужно уделить время ребенку. Ну и жена превращается в мать, живущую в режиме ’дня сурка’. То есть она становится ’безресурсная’ для мужчины, с сексом обычно полный облом. Так это если еще ребенок здоровый и нормально развивающийся... А если инвалид какой-то, то всё, вместо квартиры начинаем работать на инвалида, уже не до квартиры и ремонтов.
Залатавая• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, дети, наоборот стимулируют зарабатывать. У моего мужа скачки в работе были как раз после рождения детей. И чем раньше родите тем лучше для вашего организма, чтобы не говорили те, кто рожают в 35, но родить и няньчить в 25 намного легче.
И хорошо бы провериться вместе с мужем, или действительно вы сможете зачать ребенка. Может уже сейчас нужно начать лечиться, чтобы родить в 35.
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня много кусаревских здоровых детей, толку что я сама родила и кучу проблем у ребенка и у меня было, лучше кесарево делали бы.
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Автор вы смешная и в пятером можно в одной комнате, вам ребенок кукла. Хотя раньше жили все как цыгане куча детей в одной комнате, при них же и других делали для меня это дико.
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Нет, куплена до брака
Ну вот, муж хочет и свое жилье.
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так купленное в браке, делится пополам, если что. Но на это не рассчитываю. Свое, имеется ввиду больше площадью 70 КВ и выше
Ну это не ваше, это вам родители на блюдечке поднесли , а вы и не заморачивались. Поэтому вы и не думаете. Муж у вас с могзгами он думает.
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
любящий мужчина обычно хочет от женщины детей, ее копию, ее продолжение.
а тут как-то чересчур трезво мыслящий пацан. ему не только квартиру надо, а еще и ремонт. эту лапшу он жене еще лет 5 вешать будет
Ну да тут смотришь много мужиков на 10000 гр. зарплата хотят копии много детей, а что после самого процесса будет плевать. Мечта!
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Вы не работаете? Скучно вам?
Сирожено_пирожено• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ну да, ну да, дети ж сексу не помеха, что они там понимают
Copy-Paste• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж не считает мой возраст проблемой, и считает что я смогу спокойно забеременеть хоть в 35
Вообще до слез(
Дисплазия вообще не проблема.
Ее бы убрать ДО беременности.
Проблема с зачатием может быть, а может и нет
Ее бы убрать ДО беременности.
Copy-Paste• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Да-да. А ещё застрелиться в той однкшке с ребенком 3+ маме можно.
У нас 2 комнатная + кухня-гостинная и двое детей. Только то и спасает, что всем есть куда разойтись
интайм_не_предлагать• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Он просто не хочет, не сейчас. Возможно, понимает, что на один его доход вам будет тяжело, и откладывать на свое жилье не сможете. Правильно он считает, молодец. Купите свой дом, обустроитесь - и вперед за малышом. А вашу квартиру модно будет сдавать и будет вам пассивный доход дополнительно(или родителям вашим).
Домовенок Кузя• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
С чего Вы взяли, что он не хочет детей от автора? Он не хочет вот сейчас, когда автору приспичило, а условий нет
почему условий нет, в однушке с грудничком спокойно можно жить, через пару лет ее можно продать, добавить и купить двушку
интайм_не_предлагать• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Да, он собирает, тоесть моей доли там и нет. Но деньги общие, вместе считаем, планируем и т.д. Доходы у него официальные
Вкладываться по деньгам будет он, и да муж многое мне отдает по финансам, на покупки
У вас хороший муж, ответственный. Вам нужно просто спокойно все обсудить, запланировать. Он же не против в принципе детей, просто не сейчас. Вот и поставьте себе цель в ближайшие 2 года, например, решить материальные вопросы и потом заняться планированием. Кстати, ремонты с ребенком на руках делать сложнее.
Ласунка• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Вообще до слез(
У вас гормоны играют. Да, сможете скорее всего и в 35 забеременеть, если все нормально с репродуктивной системой. Я родила в 30 и 35. До 30 тоже муж был не готов. Нормально ваш муж рассуждает, что нужно свое жилье, желательно хотя бы двушка, если ребенок. В одной комнате будет ну очень много неудобств с ребенком.
Слава Українi• 27 января 2022
вариантов 2. либо человек полностью чайлдфри и любит только самого себя. Эгоизм зашкаливает. вокруг него только должен вертеться мир. либо чувств нет.
совет- не рожать, если он не хочет. помощи не будет. или рассчитывайте только на себя,если родите. он будет сбегать из дома от криков,проблем и забот. в общем мой муж не хотел тоже ребенка. 7 лет прожили без детей. родила,настояла. через год сама подала на развод. его все раздражало. помощи ноль. развелась.вышла замуж через 3 года за прекрасного человека. у нас еще 2 общих, итого 3. это мужчина.СЕМЬЯНИН. для нас расшибется в лепешку. Когда болеем - с ложки кормит. я только жалею что 7 лет потратила впустую на эгоиста.ждала чего-то.
с вашего ничего не будет. готовы жить без детей - живите. но если вы хотите, а он нет- ваше недовольствие будет только расти. родите - не факт,что он останется. лучше искать человека,который будет с вами в одной упряжке. у вас разные представления о семье. и ребенок -это важно. для вас семья - с детьми.для него - нет.