Мая твая не панимать• 27 января 2022

Муж не хочет детей. В браке 8 лет

Поженились очень рано, ещё в институте, были чувства и желание связать наши жизни друг с другом, решили не жить в гражданском браке.
На данный момент мне 28 лет, муж хорошо зарабатывает, есть жилье ( подаренное моими родителями) 1 комнатная квартира. Муж уже в течении двух лет откладывает зачатие, не вижу желания. Хочет купить свое жильё и сделать ремонт. На вопрос,хочет ли он вообще детей, говорит да, но сейчас не готов. Меня это так расстраивает, я не могу вызвать в нем желание и в тоже время пониманию, что через несколько лет могут быть проблемы , гинеколог так и говорит нужно рожать( дисплазия под наблюдением). Разводиться из-за этого я не хочу, но как-то обидно так(
ИзЮмрудная• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Да, он собирает, тоесть моей доли там и нет. Но деньги общие, вместе считаем, планируем и т.д. Доходы у него официальные
Вкладываться по деньгам будет он, и да муж многое мне отдает по финансам, на покупки
Ну как это нет вашей доли? Он живет в квартире, купленной вашими родителями. А так бы он, милок, минимум по десятке отстегивал ежемесячно за съем...

Хитрушка-чекушка• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну, люди, рожающие на съёме и живущие в тесноте, да не в обиде, вчетвером в однушке, меня вообще удивляют
Так пишут обычно люди, живущие в сельских хатах.
Поколения вырастали в коммуналке, общежитиях и малосемейках. Лучше ребёнку родиться в однушке, чем не родиться вообще
автор Мая твая не панимать • 27 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Да у нас коммуналка стоит пару тысяч, которую он оплачивает, ну понятно что плюсы есть. Я сама предлагала поснимать квартиру лучше в другом ранее, но логично подумали что это лишние траты и их лучше откладывать
ИзЮмрудная• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Сейчас Вам скажут, что он с деньгами в РФ свалит
Ну а почему бы и нет... Всяко может быть... Тем более, в нынешней ситуации...
ИзЮмрудная• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Коммуналка пару тысяч типа 2? Ну, вам повезло, поздравляю ))) У меня 5 тыс.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет, лучше родиться в нормальном просторном жилье, а не в однушке. Хотя кто к чему привык
Кофе в лобби• 27 января 2022
Может, муж, как большинство программистов- интроверт? А интровертам вообще в свой мир вносить изменения очень тяжело. У меня муж в айти, ребенка замечает в день минут на 5. Все. Просил второго. Зачем, спрашиваю? Мне- одного с головой хватает. Ты вообще не замечаешь. Отстал.
А много приятелей в этой сфере чайлд фри. И хорошо, когда барышни были готовы к этому, а не за 40 выяснилось...
Думайте, автор.
Я вся ваша• 27 января 2022
Автор, бывают такие мужчины, которые не хотят детей иметь совсем... Вам надо разобраться, такой ли Ваш муж? Если Вы уверены, что муж любит Вас, в принципе не против детей в будушем, то попробуйте с€кс без презика в Ваши дни самые предрасположенные к зачатию и вуаля))) Мы с моим просто попробовали 1 раз ’по календарю из интереса’ и всё, в ожидании бейбика))) при этом муж пока Junior... и ничего, я уверена, что до 1 года ребёнка его 600$ на двоих хватит с головой, что там той крохе надо))) тоже в однушке, кстати, живём))
А у Вас ресурсы намного стабильнее! Тем более до квартиры осталось недолго я так понимаю)) как раз через 3 года переедете уже с детём))

Просто реально надо выяснить есть ли желание у Вашего мужа иметь детей???

В моем-то я уверена была. Это его желание на Новый год было))😂 Это он меня уговаривал и говорил- давай уже решаться, буду зарабатывать итд. Нам по 30)
А вот его друг - хороший профи it- жалеет моего мужа! Мол, как так, такой молодой, куда ж ребёнок, это такая ответственность итд...хотя тоже 30 лет ему...🙄
Поэтому, автор, сначала до конца выясните истинные желания мужа!
Хитрушка-чекушка• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Лучше в семье миллионеров родиться

Ответ дляЯ вся ваша

Ой, здорового малыша Вам и лёгкой беременности
Да, муж деток хочет, может потому что так надо, может войдёт во вкус? От детей точно не отказывается. На созвонах у него бывают мужчины с малыми детьми возятся, не высыпавшие, насмотрелся,наслушался и ходит в предвкушении ’счастья’, но это же у всех бывает, а потом проходит)
Кофе в лобби• 27 января 2022
И как вариант, проговорить, что для него ничего не изменится с появлением ребенка, вся забота на вас (если вас это вообще устраивает). А то , может, вы рассказываете ему, как у ваших друзей папа возится с ребенком, а он считает, что вы такого же ждете и заикается. Смотрите, что вам нужнее, спокойные отношения вдвоем, или с ребенком, но от папы особо ничего не ждите. Он не вырос. И вряд ли изменится в реальное для вас время.
Я вся ваша• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо большое))
А Вы ещё писали про здоровье, кажется, выясните до конца этот момент! Может Вы себя накручиваете, и реально ещё есть время для бейбика! Мой в 30 начал говорить чаще о ребёнке, например! Может и Вашего через 2 года пробъет по собственному желанию)))
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо большое))
Посмотрим)) Да я уже этих вебинаров и курсов по подготовке к беременности прочла, про витамины, про книжки по воспитанию. Теперь делюсь с подругами, а они удивляются откудого это все знаю
Даже дневник для ведения беременности есть, купила, когда книги заказывала
Надеюсь мне тоже пригодятся эти знания)
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Надеюсь мне тоже пригодятся эти знания)
Зациклились, автор
Ответ дляБутылка с банками
Зациклились, автор
Понимаю,что готова.
Да и в случае чего, а вдруг случится беременность, за 9 месяцев можно не успеть все подготовить. Но я понимаю о чем вы, надо проще к этому отнестись
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так квартира по факту наша, родители не суются к нам даже. Есть же люди, умудряются на сьеме жить, а тут официально на меня оформлено. Что поменяется если купит он? Только больше площадь. Но до 7 лет ребенка и в одной комнате можно
Будьте хитрее…
Туфли в чешуе• 27 января 2022
Не хочет детей и имеет право

Хотя на Советчице любят рассказывать что мужчины молчи о детях.ага, в 20 лет он ему сдался

И честно на месте мужчин.я бы не тратила деньги и время на ЭКО и шмеко

Проще новую женщину щавести
Обнемашечка• 27 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так он приймак приживала без дома, конечно он хочет свой угол для начала. С рождением ребенка вы без работы, растраты большие- много он отложить не сможет, а цены на кв только растут. Вы думаете эмоциями, а он головой
Таких приймаков много. Но размножаться им это не мешает
Файна_зупка• 27 января 2022
Автор, вы не можете заставить мужчину заводить детей. Потихоньку разговаривайте с ним, подводите к этой мысли, что у вас не так много времени, а ремонты не самое важное в жизни. Через какое-то время он или изменит точку зрения, или придется вам искать другого мужа.
Вообще, всегда девочкам говорю, как мне в жизни помог брачный договор( я за иностранцем замужем, изначально так хотели). У меня в договоре прописано: дети по желанию жены и не более 2х. И как в воду глядела, жизнь такая сумасшедшая стала, что одного родила через 7 лет и то считаю себя героем с нашими кредитами и бизнесом вверх-вниз 😄 поэтому такие вещи нужно обсуждать ’на берегу’.

Ответ дляФайна_зупка
А что, муж хотел больше детей?)
Помидорина• 27 января 2022
Муж хорошо зарабатывает, а вы?
Ответ дляПомидорина
Муж хорошо зарабатывает, а вы?
А при чем тут я?) Зачем интересуетесь, моя ЗП мешает заводить детей?
Обеспечить себя смогу, без излишеств
Калёва Замалёва• 27 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
’Примак’ Интересно, какие вы еще слова используете? Байстрюк? Бесприданница?
Ластоноша• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Про одну комнату вы оптимистично.В однушке с с ребёнком некомфортно
Калёва Замалёва• 27 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Пусть сдаст спермограмму. Мой муж (дружит со спортом, никаких вредных привычек итд) сдал в 29 лет, а там ничего хорошего. Был в шоке.
Посмотрит на свои резервы и подумает.
Но в целом, это проблема
Ну, у моего была хреновая спермограмма, однако все 3 беременности наступили с одного раза!
Файна_зупка• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А что, муж хотел больше детей?)
Нет, не хотел. Вообще был заядлый холостяк. Просто составляли вместе договор, и я сказала, что 1-2 ребенка и когда я буду готова. Он сказал, хорошо.
Так и внесли пункт: по желанию жены и не более 2х. Меньше можно) и совсем не рожать тоже можно было, если у жены желания нет.
Улавливаете, какая я предусмотрительная?😃
Ответ дляФайна_зупка
Класс) Да. Можно же и в обратный кстати составить
Файна_зупка• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Да, конечно. Но ваше дело, соглашаться на такой контракт или нет.
Вот у Джеки Кеннеди и Онассиса был брак по расчету, там значился пункт, что обязаны вместе жить всего 2 месяца в году) Все очень прозрачно.
А моя дура-сестра в свое время вышла за заробитчанына, который без всяких контрактов на 2-3 мес в год появлялся, чтоб заделать очередного бейби.
Плакала, рыдала, но сделать ничего не могла. Жила за его счет, воспитывала детей. Тоже как-то не по-человечески.
Светка-пипетка• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж очень хорошо зарабатывает, программист и сам факт его нежелания детей меня расстраивает, залететь я не хочу. Просто обидно, прожила так много времени, а желания не вылазят. Рассказываю как с детками вожусь подруг, про всякие нюансы, он ещё больше говорит, не готов наверное к таким приключениям, хотя я уверена, что он был бы неплохим отцом. Боится этой ответственности(
если он очень хорошо зарабатывает - то почему до сих пор не расширились?
Ответ дляСветка-пипетка
Зарабатывать хорошо начал несколько лет, начинал то с 10.000 грн. А первое время вообще общая стипендия
А что бы расшириться, мы подсчитали ещё нужно пару лет с этими ценами