Идеальная оптимистка• 27 января 2022
В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев
из автомата: есть погибшие
2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.
На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
2 часа назад
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляВредняжка
руководство в первую очередь виновато во всех поломанных судьбах..
Я с вами солидарна в этом вопросе
Дедуськина бабуська• 29 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
В России был похожий случай . Срочник застрелил 8 человек. Дали 24,5 года ему.
За что ему 24.5 года ?За то,что хотели его насиловать и он постоял за себя ?
Сволочи,парня жаль,как и стрелка из Днепра
Не понимаю почему не судят руководство?!
Мочалкин блюз• 29 января 2022
Ответ дляВредняжка
это один из тех кто погиб..
кто именно? и какого года это фото? что курсант мореходки делает в Нацгвардии?
Мочалкин блюз• 29 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
нигде в сми нет ни слова о командире части и более мелком офицерском составе. Но хочется верить. что они уже под следствием- как не крути . но уголовный срок до 7 лет командующему Нацгвардии. который вынуждено из-за них подал в отставку. да еще находится под уголовным преследованием - это серьезно.
Кто из нового руководства захочет иметь подчиненных .которые подставляют под криминал?!
ХикориДикори• 29 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
оно же памятник.
Внутренние войска МВД в Крыму верны народу - командующий
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 МАРТА 2014, 20:33
Внутренние войска Главного управления МВД Украины в Крыму остаются верны данной присяге украинскому народу,
Такое заявление в своем видеообращении сделал начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск Украины Николай Балабан.
’Внутренние Войска МВД Украины входят в систему Министерства внутренних дел. Непосредственно внутренние войска подчиняются министру внутренних дел. Территориальные органы, подразделения, части, территориальное командование - они подчиняются командующему внутренними войсками и министру внутренних дел. Вверенные мне части готовы и могут охранять и оборонять себя сами’, - заявил он.
Балабан подчеркнул, что его подчиненные смогут дать отпор агрессорам.
’У нас достаточно сил и средств от радикальных, сепаратистских, любых проявлений. Все военнослужащие на 100% на сегодняшний день верны своей присяге и своему воинскому долгу’, - заявил он.
Он напомнил, что главной задачей вверенных ему войск является ’не допустить нарушений общественного порядка на территории Автономной Республике Крым, на маршрутах патрулирования и зоны ответственности Крымского территориального командования’.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 МАРТА 2014, 20:33
Вредняжка• 29 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Вы серьезно??? вы увидели на лицах погибших, дословно ...Посмотрите на лица убитых - явно не интеллектуалы. тупицы способные видосы в сортире снимать... и вы даже не видели кто погиб?? вы оскорбили всех, не раздумывая, не имея ни малейшего представления о людях, не видев их в глаза.. очень надеюсь, что вы просто тролль ...
Ксерокопия ночи• 29 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
в вашем понимании все должны быть заморышами? но дело ведь не в его физическом здоровье или нездоровье.
Человек имеет уважение к себе и унижения терпеть не намерен!
Посмотрите на лица убитых - явно не интеллектуалы. тупицы способные видосы в сортире снимать.
Благодаря этому парню. который ценой своей судьбы вскрыл громадный нарыв нашего общества- благодаря ему (будем надеяться) подобные факты прекратятся и матери не будут жить в страхе из-за того. что возраст сына приближается к призывному.
Читайте новости- только по предварительным данным руководству части до 7 лет грозит. Если разбирательство будет объективным. то суд признает виновным не этого парня . а руководство части- они косвенные убийцы.
А вы выводы делаете по розовым щекам парня из села. который не курит и не пьет- не туда смотрите и не о том думаете
парня всеравно посадят на пожизненное, он совершил убийства!, но сесть должны и руководство части, тогда это будет справедливо.
даже Зайцеву посадили вместе с Дроновым.
у Рябчука были бы шансы получить менее суровый приговор, только если бы у нас был суд присяжных
Ксерокопия ночи• 29 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Государственное бюро расследований (ГБР) зарегистрировало уголовное производство о служебной халатности руководства Национальной гвардии Украины (НГУ), которая привела к трагедии на территории Южного машиностроительного завода (’Южмаш’) в Днепре.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном 27 января на сайте ГБР.
Предварительная квалификация преступления – халатное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
’ГБР проводит весь комплекс мер по установлению не только обстоятельств преступления, но и проведет тщательное расследование условий, из-за которых это стало возможным. Необходимо выявить все детали, которые могли привести к трагедии, чтобы исключить повторение в будущем’, – отметил директор Госбюро Алексей Сухачев.
По его словам, ’должностные лица Главного управления НГУ в условиях особого периода халатно относились к военной службе при организации мероприятий по охране важных государственных объектов, объектов критической инфраструктуры, органов государственной власти’.
Больше читайте тут:
Кроме того, как подчеркнул Сухачев, не было надлежащим образом обеспечено ’несение службы на этих объектах военнослужащими подчиненных частей оперативно-территориальных управлений НГУ’.
Больше читайте тут:
халатность это не про дедовщину! этого недостаточно
Ксерокопия ночи• 29 января 2022
Ответ дляАленький носочек
У вас є дорослий син? Чи чоловік? Запитайте в них як вони по молодості іноді вели себе. Тільки не пишіть що ваші не такі. Всі! Абсолютно всі !!кожен свого часу в той чи інший спосіб робив вчинки за які в дорослому житті стидно.Але не кожен зміг запросто взяти й постріляти людей!
а знакомые мои мужчины которые служили и прошли эту дедовщину говорят, этого следовало ожидать, это случилось рано или поздно, тысячи молчат, несколько наложили на себя руки ,но нашелся один смертник-борец за справедливость
Ксерокопия ночи• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Виктимблейминг - не новшество на советчице. Здесь всегда найдутся те, кто оправдает агрессора, насильника или убийцу. То виновата в изнасиловании, потому что курит или юбку короткую вздумала надеть, то мужа спровоцировала на рукоприкладство - обозвала или не так посмотрела. Уже и вахтёрша, оказывается, #самадуравиновата - не открывала обиженному ребенку двери, он же ее предупреждал - за волосы дергал, а она ни в какую, поэтому он вынужден был ей ’в голову пальнуть’ (с).
Кстати, о лицах. Я наоборот вижу в убийце личность, не обезображенную интеллектом. Тупое выражение лица с не менее тупой ухмылкой, смакующий подробности. На видео убийства с камер наблюдения - отморозок, явно пересмотревший шутеров и запрограммированный любой конфликт решать подобным способом. Не расквасить морду обидчику, не отметелить, не ’убить’ словом. А просто расстрелять и добить контрольным в голову. То есть, способен решать конфликт, только если имеет перед противником значительное превосходство, в данном случае оружие против безоружного (на равных разобраться не в состоянии).
Показательно, что он попросился в сизо, а не на гауптвахту. Т.е., оно еще и ссыкливое, что не удивительно.
наоборот это справедливо, военные уже показали как они блюдут законы, он должен быть в СИЗО а не на гауптвахте
Мальчижка• 29 января 2022
Сегодня снова отличились нацгвардейцы в Днепре
#нампишут
🥙💰Здравствуйте, а вот как военные отличаются вне воинской части. Вчера в 18:40 зашли в шаурму, заказали на 200 грн, вышли покурить и пропали.... Продавец полдня проработал бесплатно . Ворос: по каким критериям отбирают в Нацгвардию и ЗСУ? Случилось это пос. Слобожанский
Пацаны, ну не в то время вы шаурмы решили на халяву поесть..сейчас все шапки полетят😏😈
#нампишут
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляМальчижка
#нампишут
Один из пятерых убитых вообще был наркоманом и садистом- КАК ? Неужели туда весь сброд собирают?
Коко Шанель• 29 января 2022
Вот все говорят, семья верующая. Как это проявлялось? Они еженедельно всей семьёй ходили в свою церковь? Или верующей была только мама? Или только отец? Или только родители? Или Артём? Так тогда как истинный верующий, неважно какого вероисповедания, он должен был бы часто молиться, читать свои какие-то книги, правда? Тем более, если это чуть ли не секта. Но верующий не равно полностью положительный и нравственный. А то так вцепились в это ’семья верующая’, как вроде бы ангелы во плоти.
Зупка_цем• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А откуда информация о наркомане?
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляЯ не тону
А видео, которое снимал один из застреленных, 24 летний , выдели? Снимали ребят в туалете и выкладывали в сеть. В инсту. А лица видели этих дедов? Доиздевались, к сожалению.
Где смотрели, можете дать ссылку?
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Напишите кто из них был наркоман, садист и где можно увидеть инфорацию об этом?
ХикориДикори• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
нигде, тут уже 100 раз спрашивали.
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляХикориДикори
нигде, тут уже 100 раз спрашивали.
Я посмотрела фото погибших и по их лицам не могу определить, кто из них похож на особо жестоко, который склонен к садизму. Изучила страницу в инсте и подписки Александра Драгана. Там ничего особого. Наоборот видно, что он среди пацанов. служащих с ним на хорошем счету. По одежде не скажешь, что маргинал. Обувь, побрит, подаписки на книги, детский магазин, одежду. цитаты, девушки. Симпатичный парень. Видео как сняли парня в кабинке в духе развлечений в пионер лагере. Еще чисто по внешнему впечатлению 35-ний не производит впечатление жестокого. Еще один парень симпатичный и в глазах есть интеллект. Девушка с проходной, видно, что простая и не за что было ее убивать. и я склоняюсь к мысли, что убийца был изначально неадекватен. и ему нельзя было в армию. Он как злыдня-одиночка.
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Кто-то в Фейсбуке ляпнул. По посмертному снимку убитых диагноз поставили, тут выше кидали скрин.
Про убийцу тоже одноклассники пишут, что он буллил, а не его. Но для некоторых он все равно невинная жертва.
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
да видно, что тихушник и похоже, что игроман. Убивал людей хладнокровно. Переступал через труп 10 раз как через ковер без замешательства. Он психически нездоров. Но больше всего пугают его адвокаты.
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, могут повесить все на погибших пацанов - якобы довели беднягу до ручки. Сделают показательную порку, пару чинов повыше подадут в отставку, а этому дадут лет 20. И выйдет из зоны чудовище, неизвестно еще каких дел способное наворотить.
Вообще, как-то подозрительно тихо все после его задержания. Никакой информации, что он на допросах говорил и что свидетели, сослуживцы и тд. То, что он говорил в суде - бред, прочитал с бумажки, что ему было приказано.
Коко Шанель• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Где смотрели, можете дать ссылку?
Это было сторис в инсте, оно исчезает через сутки, уже нет(
Доктор Варвар• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Так в том то и дело. Пока он сам свои мотивы не озвучил все это только наши домыслы. Довели, психопат, дедовщина и все прочее…
Но думаю что он озвучил и уже давно, только до наших ушей по каким-то причинам это не доводят.
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
Опишите, плиз у кого было и что на видео.
Если про то как парень пошел в туалет и двери в кабинке такие короткие, что подошли вплотную, но ни гинеталий, ни издевательств на видео нет, а просто парень стоял смеялся, а потом сел на унитаз, то я это видела.
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Нц вот у меня стойкое впечатление, что он в игры с оружием переиграл. Стоит увалень и ухмыляется. горд собой. Голос не дрожит, руки не дрожат, все так буднично....И то, что он глупый тоже прям откровение. Планировал 2 месяца добраться до оружия. а что делать после не планировал, думал, что по ходу пьесы прийдет что-то умное в голову и он сможет свалить и его не поймают. Набирал патронов раза 3-4 в рюкзак. Добивал обидчиков (?), убивал непричастных.
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня те же впечатления.
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, именно об этом видео речь. Кстати, тот кого снимали в туалете и убитый были друзьями. На своей странице он выложил фото с надписью - спи спокойно. И на странице убитого много фото с этим парнем.
Аленький носочек• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Так дійсно нічого там крамольного немає, так дурачаться діти, щось типу як обмазати зубною пастою вночі обличчя
ротцвеники• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Нигде такого одноклассники не пишут, не врите
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Так было понятно, что в видео ничего прям эксклюзивного. Туалетный юмор как у малолеток. Драган с иголочки одет. В морской форме у себя на фото, обувь начищена. На выпускном костюм. приятно посмотреть. И рыхлый шлепарь решил его укандочить. Мразина. А сержант 34- летний их прошел Илловайский котел, плен, учил молодых и умер от рук новобранца.