Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Дюймовочка• 29 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Спілкуючись з особовим складом варти, військовослужбовцями, які несли службу в одному підрозділі, вивчаючи характеристики даного військовослужбовця, ми виявили, що приблизно три тижні тому був конфлікт між двома військовослужбовцями, в який нині затриманий втрутився, щоб розборонити. Про це він доповідав командиру свого взводу. Інших випадків виявити не вдалося’.
Водночас, за даними народної депутатки від ’Слуги народу’ Юлії Яцик, бійка між колегами Рябчука, про яку зазначив Балан, трапилася два місяці, а не три тижні тому.

ну вот один случай признали, а больше случаев дедовщины конечно же нет
установить время не могут даже.
То 3 недели, то 2 месяца, потом скажут - не было такого.

Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляротцвеники
Нигде такого одноклассники не пишут, не врите
Да ну?
Вы знали убийцу лично? Учились с ним?
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Так было понятно, что в видео ничего прям эксклюзивного. Туалетный юмор как у малолеток. Драган с иголочки одет. В морской форме у себя на фото, обувь начищена. На выпускном костюм. приятно посмотреть. И рыхлый шлепарь решил его укандочить. Мразина. А сержант 34- летний их прошел Илловайский котел, плен, учил молодых и умер от рук новобранца.
Парень действительно производит приятные впечатления. С родителями вообще фото - до слез. Кстати, он тоже родом из Одесской обл, как и убийца.
Вредняжка• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да ну?
Вы знали убийцу лично? Учились с ним?
а Вы уверенны, что это именно одноклассники писали?
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляВредняжка
Нет, точно так же как не уверена и в том, что кто-то из убитых - наркоман, как тут утверждают и скидывают якобы подтверждающие скрины комментов с Фейсбука. Но никого же это не смущает, правда?
За то, когда кто-то сказал плохо об убийце - моментальная реакция с криками ’враньё’.
ротцвеники• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да ну?
Вы знали убийцу лично? Учились с ним?
Одна баба сказала
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляротцвеники
Одна баба сказала
Возможно. Точно также сказала и о том, что кто-то из убитых - наркоман.

МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я еще до комментария видела, что человек или уголовник или наркоман. Это видно очень отчетливо. Поэтому комментарий женщины меня не удивил.
Ноги от ушей• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да ну?
Вы знали убийцу лично? Учились с ним?
Вообще не верю
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
А откуда информация о наркомане?
Женщина в фейсбуке написала знаеь его. Да и по фото это видно. Я в шоке была, когда увидела, сомнений и быть не могло- лицо зека.
Вредняжка• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
тогда мы с Вами одного мнения.. страшная ситуация...
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы его лично знали?
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Напишите кто из них был наркоман, садист и где можно увидеть инфорацию об этом?
Фамилию его та женщина не называла , она это написала в комментарии к тому, кто там служил.
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
но вы же выше пишите про лицо зека, значит понимаете о ком вы это говорите.
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Я посмотрела фото погибших и по их лицам не могу определить, кто из них похож на особо жестоко, который склонен к садизму. Изучила страницу в инсте и подписки Александра Драгана. Там ничего особого. Наоборот видно, что он среди пацанов. служащих с ним на хорошем счету. По одежде не скажешь, что маргинал. Обувь, побрит, подаписки на книги, детский магазин, одежду. цитаты, девушки. Симпатичный парень. Видео как сняли парня в кабинке в духе развлечений в пионер лагере. Еще чисто по внешнему впечатлению 35-ний не производит впечатление жестокого. Еще один парень симпатичный и в глазах есть интеллект. Девушка с проходной, видно, что простая и не за что было ее убивать. и я склоняюсь к мысли, что убийца был изначально неадекватен. и ему нельзя было в армию. Он как злыдня-одиночка.
Вы можете быть правы , но в этой части очень много нехороших историй. Сейчас все всплывает. И да вы правы о стрелке мы тоже ничего не знаем.
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Я расуждаю чисто интуитивно и не почувствовала агрессии глядя на лица убитых, особенно девушки, Драган, атошник и бывший повар. И стало интересно кого подозревают в наркомании или садизме. Когда не видела фото то ожидала увидеть отморозков, по которым видно, что они способны довести человека до самоубийства или психоза. Но именно в стрелке чувствую мутность.
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Опишите, плиз у кого было и что на видео.
Если про то как парень пошел в туалет и двери в кабинке такие короткие, что подошли вплотную, но ни гинеталий, ни издевательств на видео нет, а просто парень стоял смеялся, а потом сел на унитаз, то я это видела.
Да, речь об этом видео.
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Про убийцу тоже некоторые пишут, что наркоман, обкурился или закинулся чем-то перед убийством. Могу и эти скрины выложить. Но вы же и его защитники сразу напишете, что это враньё, одна баба сказанула, не верю и тд
Очень легко и удобно обвинять людей, которые себя уже защитить не смогут, не так ли?
П.с. в то, что убийца - наркоман, я тоже не верю. Но в то, что был далеко, мягко говоря, не невинной овцой, очень верю. И его садизм в ночь на 27 января об этом красноречиво говорит
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Вы его лично знали?
Нет, согласна, что доказывать глупо и неправильно.
Но я и стрелка не оправдываю, хочу максимальную ясность увидеть.

МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вам фото этого лица скинуть?
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Вам фото этого лица скинуть?
может фото было подписано. Лица не надо, особенно, если он не жив на фото.
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я считаю виновными только высшее руководство и стрелка. Но стрелка еще и жертвой.

В целом воспринимаю происшедшее большой трагедией и хочу, чтобы такое больше случалась в нашей стране.
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, он там уже не жив.
Инстагра_мерша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, он там уже не жив.
Они же умерли не от оргазма, в муках, поэтому их лица соответствуют жуткой смерти от сквозных ранений. На видео боров добивал парня ближайшего к двери, когда тот инстинктивно стал ползти и дергаться. Мороз по коже, а потом и второго добил.
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова

В первую очередь надо трясти тех, кто человека с серьезными психическими отклонениями признал годным к воинской службе.
Коко Шанель• 29 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Так дійсно нічого там крамольного немає, так дурачаться діти, щось типу як обмазати зубною пастою вночі обличчя
От бачите, нічого крамольного. А хтось через такі жарти запросто може і розстріляти. Психтравма, вона така. Мало що може у голову прийти. Може, з ньго подібним чином приколювалися теж, а він затаїв образу
МУСЯкомарова• 29 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
Да, может и так.
Он семьи сектантов пятидесятников, он уже не мог быть таким, как все другие дети...
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Раненая девушка идет на поправку. Дай Бог, чтобы выкарабкалась и жила полноценной жизнью🙏🏻
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Ой, не знаю почему ваш пост в предыдущем сообщении процитировался
Коко Шанель• 29 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, может и так.
Ну, я уже писала выше насчёт семьи. И заметьте, в тех комментариях типа одноклассников нет ни слова насчёт веры. А верующие не равно хорошие люди априори. Очень часто совсем наоборот