Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Видимо, главный организатор издевательств.
Тоже так думаю.

Пополняю_Карму• 27 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Всегда есть люди которых будут булить. Я из таких. Мой муж нет. Ну вот есть такое. Меня буллили везде и всегда пока я не брала дело в свои руки и не защищалась. Но не всегда выходило. Правда, дольше месяца я нигде не жила, а в школе можно было и посопротивляться так чтобы отстали. А муж, например, прекрасно 2 года отслужил, еще и уважали все везде и денег заработал. Он никогда нигде ни с кем не ссорится и выходит сухой из воды. Поэтому и в армии булят далеко не всех и дедовщина тоже не на всех распространяется. И мой брат тоже, 2 года отслужил, со всеми были хорошие отношения. Он умеет не конфликтовать и располагать к себе людей
Муж, говорите, денег заработал? Ну так это деньги за продажу краденого или отнятые у новичков обычно. Очень редко в армии за шабашку башляют. Так что гордиться тут нечем.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А может его комиссия пропустила. Прям дед взял и из нормального в психа превратил?
У комиссии статистика и план. Чхали они диагнозы. Да у нас 50% ребят не годны!
а родители не знаюти нет? что у их ребенка псих заболевание? вы думаете, если б были показания, мама бы не отмазала сына? моему сыну тоже комиссия признала врожденную патологию позвоночника не страшной и хотели написать ’годен’. но я им всем доказала.тчто он не годен! прошли 10 независимых комисий у разных ортопедов и утерли нос военкомату. и лучше вам не знать, как за одну ночь можно в армии стать умственно отсталым. если ваш муж служил - спросите у него, он вам расскажет, как духов деды ’тренируют’
автор Идеальная оптимистка • 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Потому что степендия 130 грн))) Курить может и вредно, но как отказать подчиненному с автоматом, который просит сигарету. Мои постоянно на дежурство берут по 4-5пачек сигарет и банку кофе, их любят солдаты и все дежурство проходит тихо и спокойно. Правильно или нет, но вот так. Лучше худой мир чем хорошая война
Это как? У офицера и стИпендия? Да еще и 130 грн? И на последнее он балует солдат... Я прям рыдаю от умиления. Уровень пропаганды - Бог. Даже Геббельс скрючился в гробу от зависти.
Вам бы пропагандистские буклеты для МО писать.
Мальчижка• 27 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
факт, что он разгуливал потом 5 ч с оружием и никого н тронул, навевает мысль - что-таки убить он хотел только сослуживцевюю
если бы он был просто изначально псих - он бы еще мог много кого убить на улицах, он даже в попутку сел и ехал
Это сейчас спокойно, когда задержан. А эти пять часов были страшные, мало ли, что могло произойти в городе.
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляНапланетянка
А какие плюшки? . Противно вас читать. Нифига не делать там тяжело
Даже на второй линии, где нет опасности и военных действий.
Ну он проиграл деньги части, бухал.. И это добровольно и никто его не наказывал.. А вот простым молодым ребятам вряд ли так повезет.
БезВзяток• 27 января 2022
Ответ дляБелый Лосик
Советчица превращается в Магнолию тв или что-то подобное.
Автор! Что делать читателям? Куда бежать, чтобы ситуацию с солдатом разрулить?
Киевлянам ничего. Жители Днепра будут осторожнее на улицах. Матери солдат, служащих в Днепре, позвонят в часть. Не Киевом единым...

Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
ну да. Сначала плачут, что мужчин нормальных нет, а потом под юбку прячут сыначек. Скоро с вилами будем города защищать, как прабабушки наши
А может проще сдаться более сильному? )
рукиЖимолости• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
степендия??
ХикориДикори• 27 января 2022
о его семье.

https://news.obozrevatel.com/society/semya-byila-o...*13pv0mz*_ga*MTA2ODQzOTA1NC4xNjM5MTI3MjYz*_ga_JBX3X27G7H*MTY0MzI3ODIxNS4zMC4xLjE2NDMyNzgyNTEuMA..&_ga=2.181286432.649052729.1643122856-1068439054.1639127263
мегамоСГ• 27 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
В данном случае преступление совершил человек, доведённый до отчаяния. И издеваются обычно в таком случае толпой.
Вот по этой толпе он стрелял
Ви там були ? У вас є докази ? Ніхто ще нічого не знає, а ви просуваєте свою думку, як єдину правильну. Може він психічно хворий, або наркоман. Давайте почекаємо з висновками.
Мальчижка• 27 января 2022
Ответ дляХикориДикори
о его семье.

Обычная сельская семья.
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
А при чем тут офицеры? Вы уникальная конечно
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Да? А это что:
Нервный срыв: срочник расстрелял сослуживцев под Воронежем
https://www.gazeta.ru/social/2020/11/09/13353061.s...
Трагический случай в Забайкалье вскрыл множество армейских проблем, от которых, казалось, давно избавились. Спустя время, появились и ужасающие показания Шамсутдинова о сексуальном насилии, которые Минобороны, конечно же, отвергает.
https://nashgorod.ru/article/general/08-11-2019/iz...
Насилие в воинских частях Забайкалья: почти 20 уголовных дел за год
Это они насиловали ручками от швабр, не?
Твари. Чтоб они сдохли
рукиЖимолости• 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
я только что слушала трансляцию минут 40, больше версий на дедовщину от экспертов и воен психолог
Персонаж Аноним• 27 января 2022
Вот! Всё идёт к тому, что это всё будет рассматритваться, как теракт... Со стороны России, как я понимаю...
Рябчук где-то проходил подготовку. Это может быть диверсия, – нардеп Костенко о стрельбе в Днепре Источник: https://censor.net/ru/n3312469
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот по этой толпе он стрелял
Кроме толпы он убил случайного, гражданского человека, женщину, работавшую на заводе. Чью-то жену, маму, дочь. Это я к тому, что бардак и дедовщина в армии чреваты страшными последствиями для всех. И армию нужно реформировать, начиная с МО, военкоматов и всех причастных.
oksi-71• 27 января 2022
только недавно была тема, тоже нацгвардия. Но большинство не верили, смеялись с мамы, что вмешивается.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3076995
Лучше вмешаться.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2022
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
в том, что чел передвигается по стране с ак-47, и чтоб все были настороже, разве не понятно?

А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я на перых страницах писала, что провокация...
мегамоСГ• 27 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
Може стан афекту пройшов і він почав соображати. Зрозумів же, що за таке його розстріляють при супротиві при затриманні, і сам здався.
Пополняю_Карму• 27 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
А, может быть, и бесы на время получили контроль над его разумом )
Бла-бла-бла...
рукиЖимолости• 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
ну да я же и говорю состояние аффекта.
у психов его нет
рукиЖимолости• 27 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
он уже задержан. но тема полезная
ЭтаваНиМожетБыть• 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
вы серьезно верите, что вам скажут правду? да там уже навреное возле выживших три ряда охраны стоит, чтоб не ляпули лишнего никому!
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляЧёрти Шо
А теперь еще и женщин хотят на учет. Я уже представляю эти осмотры унижающие

А может даже не представляю(
Вы представьте Советчицу в казарме
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Среди погибших после стрельбы в украинском городе Днепр были четверо военнослужащих и одна гражданская. Появившимися подробностями трагедии поделились в Национальной полиции.

Вот вам и тётки в армии :(((((

Жуть какая, вот так на ровном месте ....
больше скажу, что теток психически нестабильных в разы больше, им в армию нельзя однозначно, иначе жертв будет больше.
Мальчижка• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Дали ему характеристику, что он действовал не как профессионал. Так, что провокация отпадает
рукиЖимолости• 27 января 2022
видео проишествия здесь. впечатлительным не смотреть

https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2022-...
Ответ дляГу го гу го гу
Уникальная, пока, тут Вы. Следите за своим потоком слов.