Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Рогнеда Карповна• 27 января 2022
как толково говорил мой покойный отчим

когда все кивали на дедовщину в советской армии - да, она была, клановая - то есть азиаты на украинцев, кавказцы на русских...

говорит - ну вот теперь служат же только в Украине, а ситуация страшная - брат на брата считай.
Дикость какая

автор Идеальная оптимистка • 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Вы вообще понимаете как все устроено???? Если что то посадят начальника варты и выше. Так это за беглецов. Страшно подумать, что будет с начальством после расстрела солдат
Ни-че-го не будет. Ничего. Не выпнут со службы и не посадят. Еще и пенсию будет получать хорошую.
Доль Чекомбана• 27 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Понимаете, в данной ситуации, это ЮМЗ, завод город в городе, его всегда тщательно охраняли, и в охране не срочники, насколько мне известно. Сейчас на территории завода работают правохранители, что случилось на самом деле, узнаем позже.
Многие этого не понимают, к сожалению. Они думают, что это просто армия, а парни там находятся в охране, стратегический объект, просто психов и наркоманов, туда не пошлют, никто там дедовщины не допустит и то что случилось, это ужасное ЧП.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
у моего астма, годен...
кроме службы в хим.войсках.
у брата астма, давно в ремиссии - не годен!
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
на мед.комиссию надо принести мед.справки , если диспансерный учет, или были на диспансерном учете и т.д, нет диагноза до медкомиссии- здоров. у меня брат принес справки, что болел бронхиальной астмой, ему выдали направление на дообследование в область, недельку полежал, область дала заключение, что бронх.астма в ремиссии, но в любой момент может обостриться. не служил.
а мой с астмой, годен
кнопкодав• 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
И главное, а что эти дядьки слелали, чтобы забирать наших сыновей на службу? Роды наши оплачивали? Спортивные секции, отдых и питание? Роди здорового, вырасти, воспитай и отдай ради ХЗ, какого долга?
https://petition.president.gov.ua/petition/130680
Может кто-то создаст отдельную или другую петицию. Вот тут собирают голоса за контрактную армию
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
в каком году списали?

Рогнеда Карповна• 27 января 2022
а вообще - автор, спасибо за тему

вчера прям мысль закралась - а может и реально пусть послужит?
ага(
Дона Ко Ко• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
да.
поверьте свои дети в 90% отмазаны.
мой хороший знакомый гав.врач мед.комиссии в военкомате...
у все сыновей белый билет.
Не поверю. В моей бывшей части молодые офицеры - часто сыновья офицеров.
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
мой друг так же на стратегическом обекте пво часть под Киевом, наркомагы и есть и были и все остальное тоже!
Рогнеда Карповна• 27 января 2022
Боже, а представьте , что творится с детдомовскими парнями(
кто мал ростом и заступиться некому
Персонаж Аноним• 27 января 2022
Ответ дляМурзилка
Вы весь треш нам сюда сносить будете?
Это не треш, это, к сожалению, наша теперешеняя реальность...(( Когда 20-летний пацан, откалывакт такое.(
Нацгвардеец застрелил в Днипре четырех военных и гражданскую женщину – полиция
https://www.ukrinform.ru/rubric-society/3392621-na...
Пирожкиня• 27 января 2022
Ответ дляБелый Лосик
Удалено администрацией...
Хоть спрашивали не у меня, но отвечу. Я убедилась лишний раз что не отправлю сыновей в эту ....... армию. Ни за что.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
после кафедры год служить обязательно!
смотря какой вуз.
Персонаж Аноним• 27 января 2022
Ответ дляБрынза
Значит дедовщина никуда не исчезла. Нужна только контрактная армия.
+1000!!!
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну у нас же все знают на советчице))) Там про вдв истории. Мои родные говорят, что некоторых солдат так и хочеться вмазать, но низзя ж
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
врачи, не офицеры.
а вашим папиным сынкам кем еще быть??
если шо папуля в обиду не даст!
Пошаманю• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Может начальству надо думать ДО, а не после? Глядишь, и не случилось бы трагедии ни с парнем, ни с погибшими
Юсия• 27 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
+1000!!!
Ага, какая там контрактная армия, если для количества военнообязанных уже и до женщин добрались в голове одни маты

Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
смотря какой вуз.
не важен вуз.
это закон Украины, все офицеры после воен.кафедры служат год обязательно!
моему 20 лет и я в курсе всего!
Ноги от ушей• 27 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Просто взял и расстрелял? Может его достали дедовщиной?
Это , конечно, не оправдание. Но буллинг есть не только в школе ((
Если били именно те, кого убил, то причина. Парня жалко. Только разве они признают,что была дедовщина?
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
кто мал ростом и заступиться некому
Зачем вы это говорите? Все кто ведут себя нормально, от офицеров плюшки получают, доп выходной, сигареты, кофе и тому подобное.
Мальчижка• 27 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А может и нет. Скажут тайна следствия и все
Бабульция• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
да.
поверьте свои дети в 90% отмазаны.
у все сыновей белый билет.
а давно вы делали белые билеты? у меня тоже очень хороший знакомый председатель комиссии в районном военкомате, так он не смог мне помочь, сказал что сейчас все через городской военкомат, пришлось ложиться в стационар и делать все официально и то он предупредил, что город проверяет и стационары, но это Киев, может в других населенных пунктах и легче сделать
ЭтаваНиМожетБыть• 27 января 2022
Ответ дляПошаманю
да и при чем тут начальство? издевается не начальство, а старшие ’товарищи’, ночью, когда гасится свет в казарме
Радость моя• 27 января 2022
Ответ дляБармалеина
Мой муж работает со срочниками,отношения к ним сейчас очень хорошее,питание.Дедовщина жестко наказывается,есть телефоны по которым они могут жаловаться,реагируют быстро,сразу проверки. Но к сожалению сейчас очень много психически неурновешенных,у которых никто не знает что в голове. С психологами проблемы,к сожалению они вообще не готовы с ребятами работать,чисто советский подход и отличная зарплата. Очень жаль ребят(
А другие ответы вы читаете, или люди все врут про дедовщину?
Рогнеда Карповна• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
тогда забираю слова обратно - если это так, только благодарность им за человечность
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
а мой с астмой, годен
что в заключении из области?
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
а зачем знать все...
сегодняшнее событие показало изнанку ваших ’ идеальных’ условий и супер отношению в армии....
пу_пугренчик• 27 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Да есть там наркоманы. Не такие, как мы привыкли видеть на улице. Там другое... У меня муж по службе с таким сталкивается постоянно. Закидываются какой-то дрянью, что бы не спать на постах.. Сутки выстаивают. А что потом-не думают...