Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Юсия• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Зачем вы это говорите? Все кто ведут себя нормально, от офицеров плюшки получают, доп выходной, сигареты, кофе и тому подобное.
Представляю что вы вкладываете в слово нормально ведут себя.

Ноги от ушей• 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это все очень страшно. И свободный доступ к оружию.
А дедовщина не страшно? Ублюдки. Ненавижу тех, кто ее устраивает
автор Идеальная оптимистка • 27 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Не поверю. В моей бывшей части молодые офицеры - часто сыновья офицеров.
Вы разницу не видите? Между молодым папкиным офицером и чужим солдатом-срочником?
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
оно и видно.....
Дона Ко Ко• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
врачи, не офицеры.
а вашим папиным сынкам кем еще быть??
если шо папуля в обиду не даст!
Папины сынки?))

Вы хоть бы молчали о том, о чем не имеете ни малейшего понятия кроме как со страниц газет да со слухов на кухне.
Персонаж Аноним• 27 января 2022
Ответ дляЮсия
Ага, какая там контрактная армия, если для количества военнообязанных уже и до женщин добрались в голове одни маты
Это да... Поэтому я говорила, говорю и буду говорить - те семьи, где ростут пацаны-подростки и кто, в принципе, планировал выезд из страны - должны сделать это НЕМЕДЛЕННО! Не ждать, пока мальчишки закончат тут школу...
Доль Чекомбана• 27 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Да есть там наркоманы. Не такие, как мы привыкли видеть на улице. Там другое... У меня муж по службе с таким сталкивается постоянно. Закидываются какой-то дрянью, что бы не спать на постах.. Сутки выстаивают. А что потом-не думают...
Вот я склоняюсь к версии как раз, что что-то принял, а не дедовщина.

Чеширская кошечка• 27 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну уже, очевидно, и те, кто имеет дочек, не только сыновей.
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
что в заключении из области?
астма, вазомоторный аллерг.ринит.
годен, кроме хим.войск.2016год.ком.
Ноги от ушей• 27 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну а они ещё хотят женщин туда. Вот зачем женщины в армии? Мы им ещё и не такое устроить можем
Нет уж, давайте и девочек с 18. Парни чем хуже?
Персонаж Аноним• 27 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Видимо да...((((
Ноги от ушей• 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, дедовщина поощряется командирами, но никого не накажут. Будут дальше калечить жизни.
Поощряется? Зачем?
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляЮсия
Действительно) Не нести телефон на вахту(вдруг его девушка по смс бросит, а он застрелиться), никаких драк, стоит на посту как положено(некоторые шаряться по коридорам, а штраф начальство получает)
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
в каком году списали?
он 1996 года рождения. списали после окончания колледжа, но со временем пошел служить на контракт в миграцимонную (одно из хобби тейквандо, пошел в спец.усиление за нелегалами присматривть), то после школы прапорщиков(4 мес) выдали норм.билет.
Мальчижка• 27 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Многие этого не понимают, к сожалению. Они думают, что это просто армия, а парни там находятся в охране, стратегический объект, просто психов и наркоманов, туда не пошлют, никто там дедовщины не допустит и то что случилось, это ужасное ЧП.
Ну и на неосторожное обращение с оружием тоже не тянет ( как вариант) думаю идут, те кто уже обучен.
Страшная ситуация, жаль родителей погибших.
Радость моя• 27 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Ну вот, когда тут советчицы пишут истории своих детей, и им говорят, ведите к специалисту, психологу, психотерапевту, то они встают на дыбы, что у них нормальные. И остальные подпевают, что не вздумайте, залечат.
И в результате такой итог
Потому что система не даёт спокойно лечить детей у психиатров. Отношения работодателей, да и простого народа какое к людям, которые стоят на учёте в психиатрической больнице. У меня родственница так достоялась, и наслушалась всего хорошего, что не выдержала и самоубилась.
Айболитная• 27 января 2022
Ответ дляЮсия
Бухгалтеров и финансистов 50-60 летних главное на военский учёт поставить это святое оказалось,контрактная армия в нашей стране это может несбыточная мечта
Я не тону• 27 января 2022
Допекли парня. Кто воспитывает этих скотов, которые дедовщину устраивают потом в армии, унижают, получая удовольствие? Жаль, если погибли невинные ребята, а уродов измывающихся ни капли.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
стоять на посту? а вы думаете легко там стоять,когда тебя всю ночь душили или били и ты ни на секунду глаз не сомкнул?

Лунтик-паунтик• 27 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какой кошмар.
Может быть ему вздумалось сбежать, ну там из-за девушки например.
Жаль пацанов, которые вообще не за что пострадали, за их матерей вообще молчу! Какое горе!
Из-за девушки сбегают не так)
Чтобы стрелять в людей, тем более знакомых тебе и находящихся рядом, это надо быть доведённым до определённого состояния и хотеть отомстить
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Папины сынки?))

а типа нет)))
смешно читать, это как сыновья чиновников в АТО ’служили’ чето ни одного ´сыначку’ не убили, а все простых парней! Может нет там ’сыначек’ так и в армии! Это знают все, токо вы мимимими....
у меня друг, офицер сейчас и в ато был много раз, не нужны мне ваши сказки, я знаю то о чем пишу.
Ноги от ушей• 27 января 2022
Ответ для220В
Удачи вам. По мне купить билет проще, чем ставить пластины, но вам виднее, пусть все получится.
А крест на карьере с таким билетом?
Пошаманю• 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
да и при чем тут начальство? издевается не начальство, а старшие ’товарищи’, ночью, когда гасится свет в казарме
Да, а они совсем не при чем и не в курсе даже, что творится ночью в казарме. Пришли утром на службу, ресничками похлопали, надо же, а мы и не знали
Ответ дляГу го гу го гу
кнопкодав• 27 января 2022
Ответ дляБармалеина
Мой муж работает со срочниками,отношения к ним сейчас очень хорошее,питание.Дедовщина жестко наказывается,есть телефоны по которым они могут жаловаться,реагируют быстро,сразу проверки. Но к сожалению сейчас очень много психически неурновешенных,у которых никто не знает что в голове. С психологами проблемы,к сожалению они вообще не готовы с ребятами работать,чисто советский подход и отличная зарплата. Очень жаль ребят(
А как человек будет психически уравновешенным, если его против его воли на 1,5года закрывают убирать территорию и дежурить, и через забор он видит, что у других жизнь играет красками, они встречаются, влюбляются, деньги зарабатывают, путешествуют.
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
А крест на карьере с таким билетом?
И х@р с ней. Головой подумайте. У меня тоже сын.
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
при яныке всех списывали, неужели это не ясно!!
а мой 2001 и тогда по другому стало!! Гребут всех!!
220В• 27 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
А крест на карьере с таким билетом?
Я не в курсе, где именно не берут с таким билетом, моему мужу за 45 лет жизни он ни разу не помешал работать и зарабатывать. Правда на госслужбе и в полиции он не работал
ЭтаваНиМожетБыть• 27 января 2022
Ответ дляПошаманю
знают. а как наказать и кого? молодой никогда не признается, потому что если пожалуется, то на утро может не проснуться уже
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
не важен вуз.
это закон Украины, все офицеры после воен.кафедры служат год обязательно!
моему 20 лет и я в курсе всего!
после вузов мвс тоже ? есть вузы с статусом ’заклади вищої освіти зі специфічними умовами навчання’ после них тоже еще служить?
уточню, но насколько я поняла нашего куратора, достаточно того, что военная кафедра в таком.