Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Интересно как его могла травить женщина вахтёр,которая сидела в заводоуправлении и которой он выстрелили в голову?
Не запитуйте відповіді не буде.

Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Зачем?
Чтобы сосредоточить внимание на том, какой злодей Рябчук.
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
А він не злодій?
Подумывающая• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Он и так злодей. Стрелял в 10ых. Убил 5-х. От того, что он толкал ее перед смертью за волосы или нет хуже ему не будет.
Воленс-неволенс• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
А теперь сравните у нас.
Буганов, который был в АТО вместо того, чтобы учить призывников, передавать опыт. Тиранил их, стравливал друг на друга там. При этом получая от это удовольствие, чувствуя превосходство.
И это между своими же украинцами.
Получается был в ато, воевал за нашу страну и в нашей же стране издевался над нашими....
А по теме видели как представили убитых. Как цвет нации. Где тут правда
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
А откуда в пресс-службе узнали, что Рябчук таскал женщину за волосы? Не претендую на истину, но звучит глупо. Он мог просто забрать ключи, угрожая автоматом, зачем ему за волосы ее таскать?
Вот и мне интересно, когда человеку надо быстро сьежать, будет он там таскать кого то за волосы имея автомат при себе. И откуда она знала, что он там всех перестреляд, что отказывалась отдать ключ?
Наверно тот фантащер писал, что и про выживших солдат, которые бежали в жилые дома за помощью старушек
Как то не вяжется. Да и вчера, одни мужик сказал, что пока не имеют права разглашать как и что, пока идет следствие
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Тем более странно, что женщина под угрозой физической расправы не дала ключи... мне кажется, пресс-служба сочиняет.
Это точно так же, как говорили, что он сбежал прихватив с собой 7000 патронов. Чтоб вы понимали 1500 патронов это 56 кг, писали

Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Но, как вы видите, пошел резонанс и обвиняют не только Рябчука. Вышестоящим этот шухер невыгоден, вот написали статью, какой хороший человек был убитый лейтенант.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Неет,это был сарказм, что если быего убили, то всю недостачу списали бы на него, хоть 7 тис патронов, система наша такая.
Подумывающая• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Обвинят там будут всех. Если б не было нарушений, то ничего б не произошло. Но убийца то он. И самое тяжёлое преступление совершил он
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляАленький носочек
А він не злодій?
Он убийца. Но есть разница - одно дело, когда человек доведен до убийства, и другое, когда он на ровном месте побоище устроил. Тем, кто замешан в беспределе, выгодно представить Рябчука негодяем без крыши, либо диверсантом, чтоб свои жопы прикрыть.
А могли и просто журналисты для хайпа додумать, тоже не исключено.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Не украинцев убивал точно определили? Но с тем, что убивал - не спорите. Ок.
А то поляки говорят, что именно украинцев.
Но это, конечно меняет дело.
Гитлера даже не судили в Нюрберге, хотя его пособников судили и заочно, и посмертно ... Сталиным восхищаются, хотя в его время он причастен к оч.большому кол-ву смертей.
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Ви розумієте що просто ось так по проханню вийти подихати за межі об´єкту не можливо? Тим паче з рюкзаком, й я не думаю що він був спокійний як удав. Незвичне прохання, не по уставу, тут не треба знати перестріляв він чи ні .
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это на информаторе, какой то некомпетентный журналист ляпнул и понеслось. В видео говорит, что зашел на южмаш с 7 000 патронами....
Это когда слышу звон
https://podrobnosti.ua/2436810-na-juzhmashe-soldat...
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
За вбитих хлопців ще треба розбиратися чи вони дійсно причетні до насильницьких дій щодо вбивці, але йому за вбивство ні в чому невинної жінки дала б довічне.
Мальчижка• 28 января 2022
А здесь вообще за волосы ничего не пишут, но так смачно раскрашивают сюжет...зачем?!
https://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1195533-bez-m...
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Конечно нельзя взять и выйти, для того там вахтер и сидит. Ситуацию можно сравнить с ограблением - если посетитель в банке скажет кассирше ’ отдай наличку’, ясен пень она не отдаст. А если направит на нее оружие - отдаст сразу. Вряд ли человеку с оружием в руках нужно применять дополнительно силу, это нелогично и странно, разве нет?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Это когда слышу звон
Здесь вчера в теме был коммент с сарказмом. То такой журналюга бестолковый. Вчера была инфа, что вернулся в оружейку и взял 200 патронов и хотел выйти за територию с ними, в комментах писали , что если бы его убили, то можно все было бы на него списать вплоть до 7 тыс патронов
Подумывающая• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Пишут

Агент Пинкертона• 28 января 2022
А почему, убив вахтера, Рябчук не забрал ключи?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
На таких обєктах периметрова охорона під напругою, а не вахтер не пускає...
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Я думаю там инструктаж, не выпускать и не впускать. И проверки эти через каждые пол часа не просто так.
Она действовала, так как нужно. А вдруг она откроет и наоборот вбегут пол сотни непонятно кого. И возьмут завод.
Вот действительно обидно, что все проучат компенсации за смерть. А как с ее семьей не понятно.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Я звичайно можу помилятися... Міг просто їх не знайти ...
Все знаю вдоль и поперек )• 28 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Дурочку из себя не надо корчить только… никак, она оказалась на пути у человека который бежал в агонии от происходящего того что он натворил
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А как тогда вышел Рябчук? Вроде писали, что смог эту проволоку повредить?
ХикориДикори• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка

Он угрожал ей, таскал за волосы, но она женщина и не открыла ему дверь, не отдала ключи. Тогда он расстрелял ее. ©
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
От це питання... багато в цій ситуації не схоже на випадковість, навіть на шоу- підставу схоже, але не на випадковість.
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Может. Может про ключи условно пишут, а там дверь открывалась через электронный доступ? Как вариант?
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляХикориДикори

Тогда извините не внимательно читала
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
В стресових та подіях які виводять людину з накатаного сценарію людина може повести себе як завгодно. Хтось тихенько відкриє двері, а хтось навіть знаючи що можуг вбити буде стояти на своєму, й річ тут навіть не у геройстві, а просто як наш мозок зреагує.