Идеальная оптимистка• 27 января 2022
В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев
из автомата: есть погибшие
2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.
На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
2 часа назад
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Интересно как его могла травить женщина вахтёр,которая сидела в заводоуправлении и которой он выстрелили в голову?
Не запитуйте відповіді не буде.
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Зачем?
Чтобы сосредоточить внимание на том, какой злодей Рябчук.
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
А він не злодій?
Подумывающая• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Он и так злодей. Стрелял в 10ых. Убил 5-х. От того, что он толкал ее перед смертью за волосы или нет хуже ему не будет.
Воленс-неволенс• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
А теперь сравните у нас.
Буганов, который был в АТО вместо того, чтобы учить призывников, передавать опыт. Тиранил их, стравливал друг на друга там. При этом получая от это удовольствие, чувствуя превосходство.
И это между своими же украинцами.
Получается был в ато, воевал за нашу страну и в нашей же стране издевался над нашими....
И это между своими же украинцами.
А по теме видели как представили убитых. Как цвет нации. Где тут правда
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
А откуда в пресс-службе узнали, что Рябчук таскал женщину за волосы? Не претендую на истину, но звучит глупо. Он мог просто забрать ключи, угрожая автоматом, зачем ему за волосы ее таскать?
Вот и мне интересно, когда человеку надо быстро сьежать, будет он там таскать кого то за волосы имея автомат при себе. И откуда она знала, что он там всех перестреляд, что отказывалась отдать ключ?
Наверно тот фантащер писал, что и про выживших солдат, которые бежали в жилые дома за помощью старушек
Как то не вяжется. Да и вчера, одни мужик сказал, что пока не имеют права разглашать как и что, пока идет следствие
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Тем более странно, что женщина под угрозой физической расправы не дала ключи... мне кажется, пресс-служба сочиняет.
Это точно так же, как говорили, что он сбежал прихватив с собой 7000 патронов. Чтоб вы понимали 1500 патронов это 56 кг, писали
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Но, как вы видите, пошел резонанс и обвиняют не только Рябчука. Вышестоящим этот шухер невыгоден, вот написали статью, какой хороший человек был убитый лейтенант.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Неет,это был сарказм, что если быего убили, то всю недостачу списали бы на него, хоть 7 тис патронов, система наша такая.
Подумывающая• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Обвинят там будут всех. Если б не было нарушений, то ничего б не произошло. Но убийца то он. И самое тяжёлое преступление совершил он
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляАленький носочек
А він не злодій?
Он убийца. Но есть разница - одно дело, когда человек доведен до убийства, и другое, когда он на ровном месте побоище устроил. Тем, кто замешан в беспределе, выгодно представить Рябчука негодяем без крыши, либо диверсантом, чтоб свои жопы прикрыть.
А могли и просто журналисты для хайпа додумать, тоже не исключено.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Не украинцев убивал точно определили? Но с тем, что убивал - не спорите. Ок.
А то поляки говорят, что именно украинцев.
Но это, конечно меняет дело.
Гитлера даже не судили в Нюрберге, хотя его пособников судили и заочно, и посмертно ... Сталиным восхищаются, хотя в его время он причастен к оч.большому кол-ву смертей.
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Ви розумієте що просто ось так по проханню вийти подихати за межі об´єкту не можливо? Тим паче з рюкзаком, й я не думаю що він був спокійний як удав. Незвичне прохання, не по уставу, тут не треба знати перестріляв він чи ні .
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это на информаторе, какой то некомпетентный журналист ляпнул и понеслось. В видео говорит, что зашел на южмаш с 7 000 патронами....
Это когда слышу звон
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
За вбитих хлопців ще треба розбиратися чи вони дійсно причетні до насильницьких дій щодо вбивці, але йому за вбивство ні в чому невинної жінки дала б довічне.
Мальчижка• 28 января 2022
А здесь вообще за волосы ничего не пишут, но так смачно раскрашивают сюжет...зачем?!
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Конечно нельзя взять и выйти, для того там вахтер и сидит. Ситуацию можно сравнить с ограблением - если посетитель в банке скажет кассирше ’ отдай наличку’, ясен пень она не отдаст. А если направит на нее оружие - отдаст сразу. Вряд ли человеку с оружием в руках нужно применять дополнительно силу, это нелогично и странно, разве нет?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Это когда слышу звон
Здесь вчера в теме был коммент с сарказмом. То такой журналюга бестолковый. Вчера была инфа, что вернулся в оружейку и взял 200 патронов и хотел выйти за територию с ними, в комментах писали , что если бы его убили, то можно все было бы на него списать вплоть до 7 тыс патронов
Подумывающая• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Пишут
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
На таких обєктах периметрова охорона під напругою, а не вахтер не пускає...
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Я думаю там инструктаж, не выпускать и не впускать. И проверки эти через каждые пол часа не просто так.
Она действовала, так как нужно. А вдруг она откроет и наоборот вбегут пол сотни непонятно кого. И возьмут завод.
Вот действительно обидно, что все проучат компенсации за смерть. А как с ее семьей не понятно.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему, убив вахтера, Рябчук не забрал ключи?
Я звичайно можу помилятися... Міг просто їх не знайти ...
Все знаю вдоль и поперек )• 28 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Дурочку из себя не надо корчить только… никак, она оказалась на пути у человека который бежал в агонии от происходящего того что он натворил
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А как тогда вышел Рябчук? Вроде писали, что смог эту проволоку повредить?
ХикориДикори• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Он угрожал ей, таскал за волосы, но она женщина и не открыла ему дверь, не отдала ключи. Тогда он расстрелял ее. ©
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
От це питання... багато в цій ситуації не схоже на випадковість, навіть на шоу- підставу схоже, але не на випадковість.
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Может. Может про ключи условно пишут, а там дверь открывалась через электронный доступ? Как вариант?
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Тогда извините не внимательно читала
Аленький носочек• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
В стресових та подіях які виводять людину з накатаного сценарію людина може повести себе як завгодно. Хтось тихенько відкриє двері, а хтось навіть знаючи що можуг вбити буде стояти на своєму, й річ тут навіть не у геройстві, а просто як наш мозок зреагує.