Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
я не пытаюсь вас в чем либо убеждать.
В конкретной части два солдата срочника за короткое время покончили жизнь самоубийством.
А ваше рьяное желания доказать. что ’мужчин нужно делать в армии’ только убеждает в том. что сыновей нужно держать от такой армии как можно дальше
Тут важко з Вами не погодитись.

Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Так она жива
Я думала, убита. Дай Бог здоровья девочке, надеюсь вытянут ее.
Ноги от ушей• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
я не это имела ввиду- был пост о том. что убитый сержант выкладывал видосы издевательств над солдатами на своей странице
Он, наверное, совсем дебилом был. И почему тем видео никто не заинтересовался?
Зупка_цем• 28 января 2022
Ответ дляСтервочка
Конечно нет. Он должен сесть и тогда будет порядок. Там ему место. Преступники должны сидеть в тюрьме, вы не согласны?
Преступники, это командиры части и они сядут вместе с Рябчуком.
Это дело уже имеет МИРОВОЙ масштаб, так что передайте муженьку , что ’отмазаться’ уже не выйдет
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
также кипят матери детей, которых искалечила или забрала жизнь служба в части 3021
К сожалению, ничего не могу внятного сказать по этому поводу. Именнно об этой части. Но не надо всех под одну гребенку. Пусть расследуют. Самой хочется знать правду. Но как они могли хз? Нас прессуют ужасно за дедовщину. Это очень страшно. Все время конроллируешь как кто смотрит, все ли едят то масло.... короче все это держат на контроле...
Воленс-неволенс• 28 января 2022
Ответ дляРесничный червь
То, о чем я вчера писала в комментариях:
и не побоялась
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
я не пытаюсь вас в чем либо убеждать.
Да, я тоже так считаю, держите дальше. И нам спокойнее.

Дюймовочка• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
я этих двоих для себя их героями не считала. толлерантно относилась к этой теме предполагая. что возможно для жителей ЗУ признание их героями важно...
но узнав детали . признаюсь. была удивлена. Выходит .что пропаганда тупо закрывает глаза на объективные вещи. Далее следует вопрос - как адекватно относиться вАЩЕ ко всему остальному .что происходит вокруг нас
иметь собственное мнение, вероятно.
Чем больше человек возбудим и менее толлерантен - тем больше он поддается влиянию пропаганды и влиянию сми.
Поэтому агрессивные люди легко поддаются манипуляциям СМИ.
Поляки передавали нам ноту протеста за признание их героями. И наверняка там были факты.
Но на них выгодно закрыть глаза.
Воленс-неволенс• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Боже! я таких подробностей не видела!((( где мы живем? в таком случае чем Украина отличается от Белоруссии или рф!!!?
я в шоке от ваших слов!((((
сейчас похоже уже ни чем
Карамбулкул• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
у меня никто. а вы тон то свой хамский поубавьте.
Ваши речи в подобной ситуации чести вам как жене офицера не делают. наоборот подтверждают негативное отношение к службе в армии
+100
Я 20 лет замужем за офицером, но таких хамок не встречала, хоть и жила в военном городке и всякого повидала. Видать даме корона жмёт, не иначе как жена какого-то офицера главка-там одно мудачьё, как правило очень редко нормальные люди туда попадают
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Видимо, человеческий фактор. Если вышестоящие нормальные люди, то они и младший состав будут подбирать соответствующий, и следить за порядком, пресекая все нарушения еще в зародыше. Как видим из СМИ, в вышеупомянутой части было ровно наоборот.
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Не все суицидники. Ввот у моей подруги, скажем так, брат с моста прыгал -хотел телефон чтоб мамка купила, а она отказалась. Связки порвал и ключицу сломал. Вот какой бедненький пресонули его знатно!!! Давайте еще больше примеров несчасных...
как не старвйтесь. но фактов нарушений в конкретной части скрыть не удастся.
Надеюсь. что за отставка БаланА расплатится командир этой части оказавшись на камье подсудимых. Как бы то не было. а 2 суицидника+5 растрелянных - это достаточно для суда
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Совесть не дает молчать. Не все продажные, не надо к себе всех равнять. Зашла на форум и аж вскипела.....
как может говорить о совести человек. который смеется - издевается над смертями молодых людей в армии!?
Мальчижка• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Я тоже считаю что люди пострадали безвинно!!! И хочу призвать не бросать всю вину на руководство, а искать проблемы в воспитании жетей ДО армии!!!
Да туда идут желторотики. Кто им должен показать пример, обучить, помочь? Так нет, сидят там’ некоторые’ и чувствуют свое превосходство.
Вот один такой, завтра будет похоронен. При жизни наверно и мыслей не было, что вот так допечет кого то и тот его пристрелит.
Ну вот теперь пусть думают по всей Украине, стоит ли испытывать человека и его психику, из за своего положения и безделия
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Суицидники это очень болезненнпя тема. Их и в мирной жизни много((( . И ничего не удерживает ни дети ни устроенная жизнь. Я не знаю как так происходит, но это есть. .
Дюймовочка• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не украинцев он убивал. Но ладно тема то о другом.
Не украинцев убивал точно определили? Но с тем, что убивал - не спорите. Ок.
А то поляки говорят, что именно украинцев.
Но это, конечно меняет дело.
Кружите меня,кружите• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Я???? Вы в своем уме? Все, я пошла. Ну вас. Я сама не своя два дня, а вы говорите смеюсь???? Я хочу вас заставить не воспитывать маминых цветочков, а воспитывать мужчин!!! У меня сердце болит за ребят.
Дюймовочка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Имеется немало вопросов. Добровольческое формирование - это вот рандомные люди, которые по своему желанию объединяются, так? И что значит территориальная оборона? От кого? ( да, я понимаю что у нас угроза нападения, но пока никто не напал). И самое главное, кто будет контролировать все это? Я, например, вступаю в формирование, но у меня конфликт с соседом Василием. Я пойду жахну Василия из ружья, и скажу что он сепаратист, лично слышала как он связывался с российскими службами и обстановку докладывал.
так их в свое время и расформировали поэтому, что безконтрольные.
И у Айдара было много преступлений, за которые не слышала, чтобы их наказали.
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Согласна. Тут уже отписывались девочки, что есть нормальные части, у меня самой давно еще знакомый служил, все нормально было. Но это не значит, что автоматом так везде.
у меня сын с инвалидностью. хотел служить - мальчишка. хочет быть сильным как все))) Так я в военкомате спрашивала нет ли возможности. Мне ответили ’отвод’ навсегда.
Я как гражданин за армию!!! но конкретный случай показательный- так не бывает чтобы без оснований человек начал убивать других... Два уголовных дела по этой части- это факты оправдывающие этого парня Рябчука. Не знаю. если власть допустит спустить это дело ’на тормозах’ . то это будет еще один повод (может последний)говорить о ее несостоятельности.

Бабка_в_кедах• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
а научите - как воспитывать мужчин? вы же в курсе, судя по всему. И кого вы называете ’маменькими цветочками’. Очень хотелось бы услышать. А то у нас в классе есть мама, которая говорит, что учит сына сразу бить, если его обидели. При этом ’обидели’ - не значит, что ударили и ребенок сам должен понять когда же можно бить. Это мужское воспитание, да?
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
конечно. вы лучше знаете- я вам верю- имена людей убитых им. известны
Дюймовочка• 28 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Так а что говорит сам стрелок? Эти люди, которых он застрелил, имели непосредственное отношение к издевательствам над ним? Не считая женщин-дежурных, разумеется.
он сказал , что отомстил.
Видимо имели.
Пошаманю• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Все потому, что мамки воспитывает вседозволенность и никакого уважения к старшим, никакого понятия подчинения приказам. Хотят, чтоб им жопки целовали, как мамка дома. А там такого нет -вот у дитяток и рвет крышу. А всему виной вы!! Родители! А там ребята пытаются из них мужчин сделать, но слишком поздно. Уже сформировалась...мамина царапинка.
Мужчину из мальчика можно сделать и без ударов по печени, а насилием делают не мужчину, а опущенного. В этом к сожалению армия от зоны далеко не ушла. Или парни вешались от того, что у него пирожок отобрали. Все люди взрослые и понимают, от чего такой исход из жизни выбирают
Отжигающая• 28 января 2022
Не тех парень расстрелял. Обычно дедовщина процветает из-за молчаливого согласия офицеров. Они главные виновные. Им так удобнее, порядка больше. В наше время в каждую казарму и в каждый корридор можно поставить видео наблюдение. Зверей надо держать в клетке. А родину защищать должны нормальные бойцы, а не моральные уроды. Не армия, а инвалидизация мужского населения. Вот тем офицерам, которые не реагировали, и надо дать пожизненное. И в тюремной иерархии обеспечить им соответствующее ничтожное положение. Сколько молодых судеб пошло под откос из-за них!
Моя б воля, была бы средневековая публичная казнь, чтоб другие в погонах понимали цену своего пофигизма.
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Классно. Второй раз на те же грабли, ну капец.
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
ру для вас В подразделении военной части, где до сегодняшнего дня проходил срочную службу Артемий Рябчук, подозреваемый в массовом убийстве своих сослуживцев в Днепре, были зафиксированы случаи так называемой дедовщины. В частности, одного из солдат избили до такой степени, что спустя время он скончался от травм внутренних органов.

Об этом в эфире ’4 канала’ рассказала депутат Верховной Рады и член Комитета по вопросам правоохранительной деятельности Юлия Яцык. Трагический инцидент произошел не так давно и сейчас его расследует полиция (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

’Мне стало известно о нанесении тяжелых телесных повреждений военному. С переломами ребер, отбиванием внутренних органов. В результате которых, к сожалению, этот военный умер’, – указала политик, добавив, что это свидетельствует о наличии губительной ’дедовщины’ в рядах украинской армии.
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
к вашему спокойствию заболевание моего сына не имеет отношения. Такие как он служат в большинстве стран цивилизованного мира.
Иванка Бур• 28 января 2022
если над ним издевались, то правильно сделал.
Мочалкин блюз• 28 января 2022
Ответ дляДюймовочка
иметь собственное мнение, вероятно.
Но на них выгодно закрыть глаза.
спасибо за ваше мнение и в целом за позицию
Агент Пинкертона• 28 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
У подружки муж еврей, его старший сын и невестка живут в Израиле, служили оба. И близко, конечно, такого нет в рядах их армии. Причем евреи детей ооочень балуют, это тоже все знают. Однако вырастают, служат в армии и нормально служат.