А я женатая• 27 января 2022
Девочки,кто разводится с мужем,как пережили дети?
Муж съехал неделю назад, вчера с дочкой (7 лет) пошли в кино и в мак. Пришли домой, он уехал, а дочка начала плакать, что скучает, когда папа вернётся домой. Мне так болит сердце, потому что я его не люблю, много было не хорошего, но так горько смотреть на ребёнка, ведь это я приняла решение уйти конечное, а теперь не знаю, стоило оно того, мне хорошо, а ребенок страдает.. как у кого дети переживали?
{СоJIнТсЕ}• 27 января 2022
У меня сыну семь лет, ну честно я не представляю чтоб он плакал из за того что папы нет
Санта Барбара• 27 января 2022
Кума развелась недавно,неделю у нее,неделю у бывшего мужа живут дети,однозначно дочке нужно видеться
Тепличная• 27 января 2022
Ну так, а что вы, зная дочь, не придумали, что сказать, что бы помягче это выглядело. А не вселенсеое зло.
Все от родителей зависит. И только от них. Как преподнесете, так с этим реьенок и будет жить всю жизнь.
Скажите, что сейчас занят, но будет приходить к ней, что любит ее.
Укуси меня• 27 января 2022
сыну 6.5,с мужем уже полгода просто живем на одной территории, но я никак не могу решится съехать. ребёнок во время ссор нас мирил
это ужасно и рвет мне душу на части
Тепличная• 27 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тоже для меня это дивно. Сын вообще в папе души не чает. Но если папе ехать на месяц, а то и больше, то скучает, но не слезы же.
А я женатая
• 27 января 2022
Ответ дляТепличная
Она и так это знает, и так это все обсуждалось, он же тоже работает не может каждый день приходить, раз в неделю это максимум. Они погуляли, пришли и когда он уехал, ей стало грустно, что она не хочеь, что бы папа уезжал. Хочет, что бы мы помирились и снова жили вместк ..
Очень-очень• 27 января 2022
я разводилась когда дочке было 1 год. она ничего не помнит. через 3 года вышла замуж повторно. новый муж любит дочку,больше чем муж.ни в чем ей не отказывает.они лучшие друзья.
Царевна_несушка• 27 января 2022
Ответ дляТепличная
Потому что ваш знает, что папа вернётся. Это раз. Он привык к его отъездам. Это два. И ваша семья не в состоянии стресса и развода, и всех событий к этому приведших, потому ваш ребенок морально стабилен и спокоен.
Дивно прям.
Семья развалилась, у девочки непонимание происходящего. Оттого и слезы.
Дивно прям.
Тепличная• 27 января 2022
Ответ дляА я женатая
Ну так она все знает. Привыкнет. В 7 лет вот точно понимает все. Даже понимает, что не все желания исполняются.
Тепличная• 27 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Дивно прям.
Какое непонимание? Все она знает и понимает. Написано, плачет, так как скучает. Я согласно этого и ответила. А не плачет, так как развелись.
Ребенка сначала втянут во все разборки и весь процесс, все на ее глазах происходит, конечно стресс. А потом, что делат.
После 18• 27 января 2022
У меня сын очень любит папу,да и папа его,да и дочь любит.Конечно для детей это ужас,что родители могут развестись.У нас был шторм в семье,у детей была истерика,они плакали,закрывались в комнатах,залазили под одеяла((В таком возрасте для детей это травма,хоть как бы вы не объясняли.Ребёнка надо развлекать,не оставлять одного.Со временем притыкается.
Анонимушка• 27 января 2022
прошло 2.5 года как на самец ушёл в свободное плавание , дочке было 7 лет , все ещё плачет за папой , но тот по своей воле пропал и не стал общаться с ребёнком .
А я женатая
• 27 января 2022
Ответ дляАнонимушка
У нас с ним вроде бы хорошие отношения, не на плохой ноте расставались, с дочкой видится, вот на выходные идёт к нему с ночевкой, но я так переживаю, что ушла от мужа, так как ребенок теперь страдает, но жить вместье было ужасно, ссоры скандалы
Раз одела не бу• 27 января 2022
У меня двое детей.
Год назад их папа ушёл по зову сердца.
Переживают дети. Дочь до сих пор мечтает чтоб вернулся. Хотя обижены на него сильно. А сын сказал что ему и так нормально и он уже не помнит как это когда папа жил с нами.
Давным давно сестра разводилась с мужем. Через пару лет сошлись. Племяннице на тот момент было 8 лет. Сейчас ей 25. Ее слова: я не хочу замуж, чтоб жить как папа с мамой. Лучше б они не сходились .
И еще...я помню ее тогда: она считала что папа ушел из-за нее, потому что она плозая дочь.
Год назад их папа ушёл по зову сердца.
Хомяк с пастой• 27 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
У меня двое детей.
Год назад их папа ушёл по зову сердца.
Бедные дети. Наш папа тоже ’по зову сердца’ ушел)) Как звучит смешно)
Сын плакал сильно, я думала у меня сердце разорвется. Прошло три года, сын не представляет уже чтобы папа жил с нами. И обижен на него однозначно
А Я Самая Самая• 27 января 2022
Разъехались с мужем когда сыну было 8 лет, ничего трагического не было. Просто нужно сесть и спокойно объяснить ребенку что у взрослых иногда так бывает, что они перестают понимать и любить друг друга, но при этом ребенка продолжают любить одинаково сильно, хоть и жить теперь придется раздельно. Я с сыном живу у нового мужа, папа его часто к себе забирает и никаких проблем вообще нет.
Раз одела не бу• 27 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Знаете, оно конечно с каждой колокольни свой вид. Но я рассказывать детям что папа поступил нормально, имея любовницу и потом уйдя к ней, считаю лицемерием. Я юы не хотела чтоб моя дочь считала что так с ней поступать нррма. А сын считал что так поступать с женщиной и тем более матерью его детей нормально.
Кстати, именно тпкие нравы и воспитание царило в семье бм (жаль я узнала поздно об этом): папа рассказывал сыновьями что ...ахать можно все что движется, ьолько так чтоб никто не узнал. А потом его любовница явилась к матери делить мужика. В итоге он год прожил с любовницей и вернулся. А после 60 они развелись таки. Ничего хорошего в этом воспитании нет.
Любвиобильный бот• 27 января 2022
Пару дней назад ушла от мужа. Сын 12 лет со мной. Пытается держаться, но периодами плачет. Я тогда прошу старшего сына поговорить с младшим. У них особый контакт, У меня сердце разрывается смотреть, как малой страдает