Запретный фрукт• 27 января 2022

Кто закрывал" арку в стене? есть такое чудо, не знаю как от него избавиться

Это не арка-проем, а именно в стене, созданная из гипсокартона, не знаю что там планировали те кто делали. Вероятно камин, телек, не знаю.
Сейчас думаем менять обои и разумеется убрать это чудо. Но как?? Маляр явно не этим делам. а заделывать гипсокартоном могут только те кто этим занимается. Но это не объем работы для них.
Или есть еще какие-то варианты решения?

Да, и кто в теме, сколько сейчас стоит в среднем демонтаж и поклейка обоев в Киеве?
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Это дизайн конца 90-х годов. Тогда на постсоветский рынок зашел гипсокартон и народ ’дорвался’)
вот нет, нашему ’ремонту’ лет 15-16

автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, а город какой? Если Киев/пригород, могу спросить у своих знакомых
да, Киев)
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вот нет, нашему ’ремонту’ лет 15-16
Я пишу не про Ваш ремонт, а про историю этого ’дизайна’). Понятно, что в 90-х он не закончился)
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Товсті листки пінопласту вирізати по формі ніші, запхнути всередину, придюбелити з зонтіком, як при утепленні стін і зашпаклювати зверху в рівень з стіною. Беріть лист пінопласту товщиною 5 см і ще 0,5см шпаклівка. Швидко і дешево по матеріалах, нічого куском
его используют для внутренних работ? Думала что этот материал не безвредный. Нет?
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Якщо стіна гіпсокартон, то можна вирізати ту нішу прямокутником. І потім вставити туди по розміру прямокутник гіпсокартону, а шви вже зашпаклювати, вони будуть вузенькі
такой мысли не было... Интересно.
Спасибо!
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
сейчас попробую разместить заявку, посмотрим. Но думаю сначала может маляра найти и послушать его пути решения. Только сначала понять что ЛУЧШЕ, а не ему интерсней.
На Кидстаффе еще есть предложения гипсокартонных работ с отзывами
Боюсь признаться• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Використовують. Зверху ж всеодно буде 0,5 см штукатурки чи шпакльовки
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
думаю у нас это единичные случаи..
По ценам сориентируете меня?
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
да, Киев)
Не закрывайте тему, я спрошу. Только пару дней подождите, пожалуйста - в цепочке несколько участников)

автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
ок, спасибо!
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
хорошо). Я пока повычитываю про варианты.
И с ценой попробую определиться
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
думаю у нас это единичные случаи..
По ценам сориентируете меня?
Точно не сориентирую). Я проектировщик, а не прораб))
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
если вдруг будет важно, мы на Позняках.
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
если вдруг будет важно, мы на Позняках.
Хорошо)
Арабелла.• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
это из гипсокартона(.
Тут вся квартира в слое гипсокартона. Муж шутит, что у кого-то дядя на гипсокартоновой фабрике работал...
Были такие проблемы с навешиванием мебели, мало не покажется(.
А в одном из комнат пришлось все демонтировать, сбивать до кирпича, в шоке были, когда все открылось. Под слоем гипсокартона дыры в стенах колоссальные, в детской, тепловизором искали.... Привет Гиевгорстрою...
Это мы не хотели влезать в ремонт, и искали квартиру чтобы въехать и жить. Да не так сталося, як гадалося
Ой это капец
Экспертиза• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вот сделала фото
Ну вот эти 5 см у вашей комнаты и украли. Можно разобрать до стены и отштукатурить заново. А можно просто гипсом зашить и отштукатурить только это безобразие.
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
нельзя там потолок затронется. К сожалению.
А 5 см нам не принципиально. Поэтому думаю зашить оптимальный вариант. Был только вопрос чем...
Экспертиза• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Гипсом. Обычно этим занимаются штукатурщики. У Вас просто мастера нет? Блин тут лотерейка. Знакомые не могут порекомендовать кого то?
Неугомонная• 27 января 2022
Сейчас полукруглые арки на стене в тренде. Смотрите...

Неугомонная• 27 января 2022
Вот ещё...
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
по-моему тут не ниша, а декорация. И обыграно интересней.
Но у меня это гостиная, напротив кухня почти общее помещение, мне не нужен этот декор совершенно)
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Вот ещё...
на любителя, почему нет
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
если вдруг будет важно, мы на Позняках.
Автор, из моих контактов особо нечем Вас порадовать - все спецы при деле и никто не хочет отвлекаться на мелкие работы (. Подтвердили мои рекомендации, что я писала выше, про ремонтников по соседству.
Нашла, правда, один старый контакт. Там товарищ моей подруге освежил квартиру, после того, как ее ’засрали’ строители (другого слова не подберу, простите): обновил покраску, вроде подправил сантехнику и что-то сделал ’разнорабочее’. Подруга очень довольна была.
Не знаю, может он и гипсокартоном занимается, надо узнавать. Главное, что объем работы был тоже специфичен, не каждый бы взялся.
Я на всякий случай загуглила его телефон (мало ли) и что интересно, он нашелся и в другой теме Советчицы )). Так что ловите ссылку на эту другую тему, контакт в комменте 6 (Сергей)) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1714716
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
если вдруг будет важно, мы на Позняках.
К комменту 113 вдогонку: подруга создавала тему на Советчице и он сам ей написал. Поэтому я написала про ’и другую тему на Советчице’))
автор Запретный фрукт • 27 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
спасибо!
Да, и я не сомневалась что с таким объемом работ не каждый захочет возиться.
Спасибо!
Конфиденциальность• 27 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
спасибо!
Спасибо!
Да, увы. Мне кажется, в Вашем случае надо прозванивать все подряд мало-мальские проверенные контакты - вдруг у кого-то сейчас перерыв)
Дама-мадама• 27 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Мне нравится)