Советчицы тоже плачут• 27 января 2022
Какая должна быть встреча стоматолога и ребенка? Ребенку 5лет,сделали дырку
Зашёл ребенок в кабинет, врач не посадила сразу в кресло а стоя начала распрашивать как зовут, сколько лет и т.д
Села в кресло с мультиками, уговорили что то делать, ребенок начал пугаться, хникать, врач выключила мультики и сказала так не будет я выключаю мультики ты хникаешь. Начала распрашивать чего хникает, ребенок перепуган слова не может сказать, человек чужой. Начала говорить что так она не будет и ты по имени пойдешь с дыркой в зубах. Я сидела рядом тоже успокаивала, говорю она боится и ничего вам так не скажет.
Вообщем пол часа только говорили, реально можно было вставить ту пломбу. Естественно будет хникать, первый раз у стоматолога. Залепила быстро временной пломбой и все. Сказала ещё приходить, но как? Что б опять тупо просидеть?!
Это нормально такая ситуация, так должно быть и я преувеличиваю?
Ребенка готовила к походу. Я думаю ни один ребенок первый раз не сядет смирно прям
Наивная Хо• 27 января 2022
Норм,поставили лікарство,моєму сину теж не робили за 1 прийом,швагро стоматолог
АлывердЫ• 27 января 2022
Автор, ребенка приучают к креслу с самого первого зуба, ходят на проф осмотры, тогда ребенок не боится. Ваш уже боится, с ним нужно договориться или лечить под седацией,выбор за вами.
Выступаю Я.• 27 января 2022
А врачу нужно было что делать? Танцевать с бубном, чтобы Ваша бубочка успокоилась?
Или наоборот забить на хныканье и ставить пломбу?
Русская Богатырша• 27 января 2022
Нашла клинику, в которой лазером лечат без бормашины и не имею проблем.
Сосулька• 27 января 2022
ищите другую клинику и врача, у нас такое было, поставили временную, она выпала, долго ходили как есть, пока ребенок не успокоился, я ее настраивала долго, нашли другую, все ок!
Детектор лжи• 27 января 2022
Я думала что вы будете ругать врача, за то что он мультики выклюючил и угрожать начал.
А оказывается нужно было ребенку коленкой на грудь, и силой лечить
Ответ дляАлывердЫ
Автор,я согласна. Нужно было профилактически ходить на прием,чтоб ребенок несколько раз увидел,что там ничего страшного
Укуси меня• 27 января 2022
ищите другого врача по знакомым и отзывам.
у меня сын не сидел со всеми врачами, а когда нашли своего -то бежал к нему и все зубы вылечили.
Армейская• 27 января 2022
Врач как бы и не обязан успокаивать вашего ребёнка. Но можно найти обходительного, за таких обычно больше платить приходится, много времени уходит на танцы с бубнами.
Ответ дляАрмейская
У автора тоже нормальный, и мульты включал и разговаривал. Но если ребенок боится,то боится.
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2022
Моя села в 4 года впервые. Даже я удивилась. Да, работала стоматолог быстро, но ребёнок все терпел. Рассказывал про червячков и что они дырок наделали в зубах и теперь надо их заделать.
А вообще надо искать своего врача. Мы потом другого нашли. Уже 4 года ходим к одному и тому же. Дочка несётся к стоматологу в припрыжку и с радостью.
кнопкодав• 27 января 2022
А вы как хотели? Чтобы привязали/держали и насильно сделали пломбу что ли?
Докладная• 27 января 2022
Перший раз треба дитину познайомити з інструментами, щіточкою почистити наліт. А дірки вже в наступні рази
Жена миллионера• 27 января 2022
Отличный врач. Терпеливо себя вёл что бы не напугать ребёнка.
Вам бы больше понравилось, если бы накричала и привязала к стулу?
Я первые визита три вообще просила врача ничего не делать. Просто что бы посидел в кресле, научился без страха открывать рот.
Сыну сейчас 11. Тщательно следит за ротовой полостью. Напоминает сам, что пора идти на профосмотр. И стоматологов НЕ боится.
АБВГДэшница• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Нормальный врач при первом приходе ребенка накладывает контакт с ребенком.
Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Так можно и полдня на одного ребенка потратить, а работать когда?
АБВГДэшница• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Значит первый раз разговаривает, показывает инструменты, даёт их подержать и т.д. а лечение переносят на другое время.
Русская Богатырша• 27 января 2022
Ответ длякнопкодав
Да, мне так зуб вырвали в 16 лет. Рассказывали, что наркоз не мог не взять. Я потом лет 15 к стоматологам не ходила вообще
Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
А мама готова платить лишние деньги?
Или врач должен бесплатно первый раз потратить час на ’знакомство’?
Русская Богатырша• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А мама готова платить лишние деньги?
Ну кому-то и ребенок лишний и деньги лишние. Для меня комфорт ребенка намного важнее денег. Это бы даже не оговаривалось. Работать с детскими травмами намного дороже посещения стоматолога.
АБВГДэшница• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А мама готова платить лишние деньги?
В клин ее, где лечатся мои дети осмотры бесплатно, если нет лечения. И да, за знакомство денег не берут. Плановый осмотр раз в год тоже бесплатно, если нет необходимости в лечении.
всегдаДаДа• 27 января 2022
Автор, извините, но Вы со своей частью работы не особо справились - Ваша задача было объяснить, что ребенок идет к врачу, это не в гости к подружке и не к злому полицейскому. И в этом возрасте было бы неплохо коммуницировать с врачом, эдементарно, чтобы сказать, что что-то не в порядке (иногда доктора уточняют, больно/неприятно).
Надо было Вам чуть больше стараться и объяснить, в чем суть похода к доктору - надо будет присесть, открыть рот, отвечать на вопросы. А то получилось, что Вы такая ни при делах (’говорю она боится и ничего вам так не скажет’ - это вообще как?). У Вас получилось ребенок хозяин положения, а не Вы. И плохой доктор, который за полчаса ничего не сделал. Я, уж извините, не на Вашей стороне. Если у Вас была цель ’заломать’ и сделать все, что нужно, тогда так и надо было говорить и не заходить с ребенком в кабинет:).
Возраст, когда ребенок попадает к стоматологу и обстановка первых визитов на всю жизнь формирует его отношение к этим процедурам. Я рекомендовала бы Вам хотя бы почитать, как это рекомендуют сделать с минимальными негативными последствиями на будущее.
Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Я согласна с этим.
Но я зачастую сталкиваюсь с тем, что мамы хотят, чтобы я (пардон) ребенка чмокнула в попу и устраивала танцы как в тик-токе
При этом их не волнует, что вмпончтте ’консультация’ это не входит и время приема четко ограничено
Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Вы думаете, что бывает только так, как в Вашей клинике?
ПодругаМужа• 27 января 2022
Врач все рассказывал и показывал. Все свои инструменты. Подул специальной штукой на ладошку, потом в рот. Так же с водичкой. Чтоб было ясно, что не страшно. Бор-машинку тоже снача просто так включил. Предложил выбрать цвет пломбы. Мультиков не было.