Советчицы тоже плачут• 27 января 2022

Какая должна быть встреча стоматолога и ребенка? Ребенку 5лет,сделали дырку

Зашёл ребенок в кабинет, врач не посадила сразу в кресло а стоя начала распрашивать как зовут, сколько лет и т.д
Села в кресло с мультиками, уговорили что то делать, ребенок начал пугаться, хникать, врач выключила мультики и сказала так не будет я выключаю мультики ты хникаешь. Начала распрашивать чего хникает, ребенок перепуган слова не может сказать, человек чужой. Начала говорить что так она не будет и ты по имени пойдешь с дыркой в зубах. Я сидела рядом тоже успокаивала, говорю она боится и ничего вам так не скажет.
Вообщем пол часа только говорили, реально можно было вставить ту пломбу. Естественно будет хникать, первый раз у стоматолога. Залепила быстро временной пломбой и все. Сказала ещё приходить, но как? Что б опять тупо просидеть?!
Это нормально такая ситуация, так должно быть и я преувеличиваю?
Ребенка готовила к походу. Я думаю ни один ребенок первый раз не сядет смирно прям
Наивная Хо• 27 января 2022
Норм,поставили лікарство,моєму сину теж не робили за 1 прийом,швагро стоматолог

АлывердЫ• 27 января 2022
Автор, ребенка приучают к креслу с самого первого зуба, ходят на проф осмотры, тогда ребенок не боится. Ваш уже боится, с ним нужно договориться или лечить под седацией,выбор за вами.
Выступаю Я.• 27 января 2022
А врачу нужно было что делать? Танцевать с бубном, чтобы Ваша бубочка успокоилась?
Или наоборот забить на хныканье и ставить пломбу?
Русская Богатырша• 27 января 2022
Нашла клинику, в которой лазером лечат без бормашины и не имею проблем.
Арабелла.• 27 января 2022
Моя сидела смирно и не плакала,но перепуганная и вжавшаяся в кресло. Врач разговаривала спокойным голосом и говорила что делает. Говорила открой рот,сейчас водой побрызгаю,а сейчас немножко посверлю больно не будет. Ну и я рядом сидела дублировала.
Сосулька• 27 января 2022
ищите другую клинику и врача, у нас такое было, поставили временную, она выпала, долго ходили как есть, пока ребенок не успокоился, я ее настраивала долго, нашли другую, все ок!
Детектор лжи• 27 января 2022
Я думала что вы будете ругать врача, за то что он мультики выклюючил и угрожать начал.
А оказывается нужно было ребенку коленкой на грудь, и силой лечить

Арабелла.• 27 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
Автор,я согласна. Нужно было профилактически ходить на прием,чтоб ребенок несколько раз увидел,что там ничего страшного
Укуси меня• 27 января 2022
ищите другого врача по знакомым и отзывам.
у меня сын не сидел со всеми врачами, а когда нашли своего -то бежал к нему и все зубы вылечили.
Армейская• 27 января 2022
Врач как бы и не обязан успокаивать вашего ребёнка. Но можно найти обходительного, за таких обычно больше платить приходится, много времени уходит на танцы с бубнами.
Арабелла.• 27 января 2022
Ответ дляАрмейская
У автора тоже нормальный, и мульты включал и разговаривал. Но если ребенок боится,то боится.
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2022
Моя села в 4 года впервые. Даже я удивилась. Да, работала стоматолог быстро, но ребёнок все терпел. Рассказывал про червячков и что они дырок наделали в зубах и теперь надо их заделать.
А вообще надо искать своего врача. Мы потом другого нашли. Уже 4 года ходим к одному и тому же. Дочка несётся к стоматологу в припрыжку и с радостью.
кнопкодав• 27 января 2022
А вы как хотели? Чтобы привязали/держали и насильно сделали пломбу что ли?
Докладная• 27 января 2022
Перший раз треба дитину познайомити з інструментами, щіточкою почистити наліт. А дірки вже в наступні рази
Жена миллионера• 27 января 2022
Отличный врач. Терпеливо себя вёл что бы не напугать ребёнка.

Вам бы больше понравилось, если бы накричала и привязала к стулу?

Я первые визита три вообще просила врача ничего не делать. Просто что бы посидел в кресле, научился без страха открывать рот.

Сыну сейчас 11. Тщательно следит за ротовой полостью. Напоминает сам, что пора идти на профосмотр. И стоматологов НЕ боится.
АБВГДэшница• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Нормальный врач при первом приходе ребенка накладывает контакт с ребенком.
Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Так можно и полдня на одного ребенка потратить, а работать когда?
АБВГДэшница• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Значит первый раз разговаривает, показывает инструменты, даёт их подержать и т.д. а лечение переносят на другое время.
Русская Богатырша• 27 января 2022
Ответ длякнопкодав
Да, мне так зуб вырвали в 16 лет. Рассказывали, что наркоз не мог не взять. Я потом лет 15 к стоматологам не ходила вообще

Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
А мама готова платить лишние деньги?
Или врач должен бесплатно первый раз потратить час на ’знакомство’?
Русская Богатырша• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А мама готова платить лишние деньги?
Ну кому-то и ребенок лишний и деньги лишние. Для меня комфорт ребенка намного важнее денег. Это бы даже не оговаривалось. Работать с детскими травмами намного дороже посещения стоматолога.
АБВГДэшница• 27 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А мама готова платить лишние деньги?
В клин ее, где лечатся мои дети осмотры бесплатно, если нет лечения. И да, за знакомство денег не берут. Плановый осмотр раз в год тоже бесплатно, если нет необходимости в лечении.
Сегодня не целуюсь• 27 января 2022
Вот так должен проходить. Особенно, на 2.38 минуте он молодец
всегдаДаДа• 27 января 2022
Автор, извините, но Вы со своей частью работы не особо справились - Ваша задача было объяснить, что ребенок идет к врачу, это не в гости к подружке и не к злому полицейскому. И в этом возрасте было бы неплохо коммуницировать с врачом, эдементарно, чтобы сказать, что что-то не в порядке (иногда доктора уточняют, больно/неприятно).
Надо было Вам чуть больше стараться и объяснить, в чем суть похода к доктору - надо будет присесть, открыть рот, отвечать на вопросы. А то получилось, что Вы такая ни при делах (’говорю она боится и ничего вам так не скажет’ - это вообще как?). У Вас получилось ребенок хозяин положения, а не Вы. И плохой доктор, который за полчаса ничего не сделал. Я, уж извините, не на Вашей стороне. Если у Вас была цель ’заломать’ и сделать все, что нужно, тогда так и надо было говорить и не заходить с ребенком в кабинет:).
Возраст, когда ребенок попадает к стоматологу и обстановка первых визитов на всю жизнь формирует его отношение к этим процедурам. Я рекомендовала бы Вам хотя бы почитать, как это рекомендуют сделать с минимальными негативными последствиями на будущее.
Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Я согласна с этим.
Но я зачастую сталкиваюсь с тем, что мамы хотят, чтобы я (пардон) ребенка чмокнула в попу и устраивала танцы как в тик-токе
При этом их не волнует, что вмпончтте ’консультация’ это не входит и время приема четко ограничено
Выступаю Я.• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Вы думаете, что бывает только так, как в Вашей клинике?
ПодругаМужа• 27 января 2022
Врач все рассказывал и показывал. Все свои инструменты. Подул специальной штукой на ладошку, потом в рот. Так же с водичкой. Чтоб было ясно, что не страшно. Бор-машинку тоже снача просто так включил. Предложил выбрать цвет пломбы. Мультиков не было.