ЯблокоРаздора• 27 января 2022

Чому їдуть в Польшу масово, якщо

Там низький рівень зарплат? Я думала,що там ого-го заробляють, асв самих поляків зарплати низькі.
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Не всё работают на заводах.
Всё больше людей в офисе, смотря какой возраст и какие мозги
Потрібно спочатку мову вивчити, щоб в офісі працювати, а на це час потрібен і за щось жити, поки її вивчиш.

ПИПИКНУТАЯ• 27 января 2022
Ответ дляoksi-71
ну так девочка не хочет работать. Их значит все устраивает.
Да понятно, мне не понятно зачем ее туда отправили
ДинамоКит• 27 января 2022
Среди лично моих знакомых, есть две категории людей, которые уехали в Польшу:
1. Люди из небольших городов, которые имеют рабочих профессии, но работы в их городах нет. Знаю крановщика и монтажника-высотника, которые работали на заводе, но лишились работы после сокращения, и начали ездить на заработки в Польшу. Для них ездить на заработки в Польшу все-равно финансово более выгодно, чем ездить на заработки в другие города Украины.
2. Наоборот хорошо квалифицированные специалисты, в моем случае из IT сферы, которые хотели иммигрировать, но не хотели тратить много времени, сил и денег на эмиграцию. Для IT специалистов переезд в Польшу занимает буквально месяц. Знаю семейную пару ребят, которые сразу после последних президентских выборов нашли работу в Польше и переехали через 3 недели после оглашения результатов выборов. Так и живут теперь там. Многие рассматривают Польшу как трамплин для эмиграции в более развитые страны
Новогодняя пальма• 27 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы еще напишите, что они ничего за эти деньги не делают) Пришли, покурили, кофе попили, 17 тысяч получили. Хватит врать)
А её вообще несёт))))) оказывается это она минимальные зарплаты пишет))))) 45 у менеджеров и 280 у директоров Приснилось видать что то
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Та бо швеі не заплатять в Києві 30 тисяч
Моя подруга швея більше отримує, набагато більше, мастер манікюру 40-50 тисяч заробляє.
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дэ ’у нас’? Конкретно
В Житомирі, наприклад.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Назвіть де працює ваша подруга.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В Житомирі, наприклад.
Конкретно покажите вакансию
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В Житомирі, наприклад.
Це в Житомирі манікюр по 1000 грн??)))

автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
На каких посадах у нас зп выше?
Кроме директора укрпошты, укрзализныци, укртелекома и т.п., конечно.
Директор департаменту в банку, комерційний директор компанії, та будь-який топ менеджер.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Конкретно покажите вакансию
Та це брехня відверта.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ага, у меня муж начальник производства 20 тысяч ставка. А у Житомирі оказывается подсобники 17 получают. Ты смотри)))
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А як же сім´я? Ви поїдете, а чоловік тут?
Да, со старшим сыном уеду, а муж с младшим останется
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А ви знаєте комерційних директорів, що поїхали в Польщу на завод??))
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Роблять свою роботу -5-6 днів на тиждень, і курять, і каву п´ють.
Танцепесенная• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так у нас рядові так отримують, як у них диоектори.
Та фиг там.
У них минималка в пересчете на гривны 16500 грн. нетто (на руки). Но никто же не едет туда за минималкой.

Для половины Украины 16,5т сейчас - это до сих пор предел мечтаний. Только для 99% советчиц - это карманные расходы ребенка до 10 лет
oksi-71• 27 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Потому что они ещё не знают, что в Украине вышел закон о налогообложении заробитчан с доходом за границей.
не пишите ерунду, если вы не в теме. Если ты подаешь, что ты налоговый резидент в Украине, то у тебя налог в Польше не снимают, ты платишь его в Украине. Но и пенсия тебе в Польше не засчитается.
Кто хочет остаться, тот платит налог только в Польше.
Двойного налогообложения нет.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
И что, много директоров банков выехало в Польшу клубнику собирать?)))
вкрации• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А здоров´я не жалко, там робота - ох на заводах, а якщо не повезе.
Норм работа. Я за все свои 36 лет впервые вышла на физическую работу. Вообще никогда ни на кого не работала до этого. Вот уже третий месяц работаю, даже нравится.
Мы семьей уехали за спокойствием и стабильностью. Ни разу не пожалели о своём переезде за почти полгода проживания в Польше.

автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
А там вдвічі більше.
Ні, 14 злотих година, потрібно по 12 + годин ковбасить, щоб щось отримати.
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Это все равно, что сравнивать тараканов с табуретками. Показательной была бы его зарплата помощником повара в Украине и в Польше.
Сын работал помощником повара, 300 грн в день. С 11 до 23 ч
oksi-71• 27 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Помощник повара Николаев 400-500 гнн в день. Помощник повара в Польше 1500 грв в день
Не поймут, тут у всех зарплаты в тысячах).
Я из Николаева уехала, знаю какие зарплаты там.
Новогодняя пальма• 27 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А у меня подружка в Нафтогазе, не рядовая должность зп 120. Надо сказать что б увольнялась, шла в директора на 280))))))
Ластоноша• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Как вы думаете, сколько получает рядовой сотрудник аптеки? Гораздо меньше при бОльшей ответственности, чем в Польше рядовой сотрудник склада.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Це мінімалка. А працюють не на мінімалку. Зрештою, шукайте таку вакансію, яку ви привели в приклад, хто ж вас заставляє розуміти інших.
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Назвіть де працює ваша подруга.
Шиє костюми бальні для США (декілька разів на тиждень) і на себе, інша відкрила сама майстерню - в неї аншлаг, найняла ще двох дівчат, бо не справляється з потоком клієнтів.
Новогодняя пальма• 27 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Короче в Житомир срочно надо. Прикиньте сколько там менеджеры зарабатываю
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Це в Житомирі манікюр по 1000 грн??)))
Не знаю про Житомир, в Києві я роблю 600 грн, а є набагато дорожче.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Я в швейному бізнесі працюю 25 років, це реально дурня) особливо про США)
Меня прет))• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Житло купили?
Планируем кредит под 4% годовых