ЯблокоРаздора• 27 января 2022
Чому їдуть в Польшу масово, якщо
Там низький рівень зарплат? Я думала,що там ого-го заробляють, асв самих поляків зарплати низькі.
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А почему нужно? У большинства телефоны не самые плохие)
Обувь. Так что Киев точно не бедный город.
Телефоны прекрасно берутся в кредит или рассрочку.. есть выбор, либо копить год на айфон за 30 тыс, либо взять его сейчас, им пользоваться и выплачивать по 2 тыс в месяц.
Винница тоже не бедный город вроде бы и при этом, много пенсионеров, роющихся в мусорках, и бабулек, которые покупают вискас, якобы для котика и при этом, начинают его есть спрятавшись за магазин. Я это вижу часто, к сожалению 😭
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так і я про те, їхати на заробітки в країну, де менші зарплати, в чому логіка?
Давайте почнемо з мінімалки, яка в Польщі втричі вища.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я тільки твм можу заробити 25 тис грн. Не має для мене такої зарплати в Україні. Проживпю в Хмельницькому. Середні зарплати в нас 8-10тис
А що залишиться після оренди, їжі, одягу - ті ж 8-10 тисяч
ПешитеБесАшипок• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так у нас рядові так отримують, як у них диоектори.
Це ви точно про Україну, чи таку державку як Київ?
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А тут і не вистачить на це.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
І скільки таких директорів в Україні? І хто з них їде до Польщі?))
Багато, дуже багато, а їхніх менеджерів, які заробояють, як польські директори, щеее більше.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
І хто з них їде на заробітки? Їдуть інші.
ПешитеБесАшипок• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Чистими залишається 25 тис. Їжа там узагалі не проблема. Ціни набагато нижчі
Брюнетка в Мармеладе• 27 января 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Бабульки и дедульки это другое. Это не их выбор получать ту пенсию. Мы говорим о людях способных работать.
Единорог_помог• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В торгівлі рядовий менеджер - 45 тисяч, директор - 250 тис +/-.
не везде киевские зарплаты)
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Крім Києва безліч міст, і в маленьких містечках є свої олігархи.
ПешитеБесАшипок• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Де ви взяли такі рядові зарплати? Я супервайзер і отримую в Україні в кращому випадку 16 тис грн при виконанні всіх планів. В середньому 12. Міжнародна компанія, працюємо на ринку по всій Україні.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну та ще раз вам кажу, це не олігархи їдуть на заробітки. Що вам не зрозуміло?
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
не везде киевские зарплаты)
У Львові, Житомирі, Луцьку, Харкові такі ж. Я озвучила теж польські столичні.
Жертва интернета• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
а в Україні люди не живуть. не їдять. не вдягаються?
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Банально, я сейчас ищу работу. Мне 40 лет и часто слышу- Вам 40 и максимум что предлагают, идти кассиром и ЗП не особо привлекает. Поэтому ищу работу в Польше, жду пока сделают мне загран и поеду на тот же завод, но оплата будет норм.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А в районах?
ПешитеБесАшипок• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так є олігархи, але ж далеко не всі. Я із Хмельницького і в 90% люди отриують зарплати на рівні 10 тис+/-
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Супервайзер - це тимчасова , проміжна посада, рік, півтора - і вже інша посада, інша зарплата. І так мало, якщо ще й міжнародна компанія.
Единорог_помог• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну и сколько людей в Житомире получают 250 тысяч? Может вакансии есть?

ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Так а чому в Польшу, а не в Київ, Одесу, Харків і т.п.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляКапитанша
Ну, судя по статкам советчиц, то шикарные…
Ну так они и не уехали.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог

Власники компаній, топменеджери, бізнесмени.
Из Кукуева я• 27 января 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Извините, а можно с вами поехать зп компанию, я тоже хочу, но первый раз
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Я тоже первый раз
Алиса в стране Советчица• 27 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Едут те, кто ничего не умеет, на неквалифицированные работы, за которые здесь платят копейки, а там кажется, что больше в сравнении.
Сын работает помощником повара в рестике польском и только в выходные. Т.е. он работает 20 часов в неделю. И все равно его зп в месяц на несколько тысяч больше моей месячной на госслужбе
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляGalina_vinsport
А здоров´я не жалко, там робота - ох на заводах, а якщо не повезе.
Ms. Доброта• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ага, в нашем институте как раз минималки)
Единорог_помог• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так на заработки едут не эти люди, а те, кто на них работает, потому что эти ваши власники платят копейки.