ЯблокоРаздора• 27 января 2022

Чому їдуть в Польшу масово, якщо

Там низький рівень зарплат? Я думала,що там ого-го заробляють, асв самих поляків зарплати низькі.
ПироженкА• 27 января 2022
Потому,что в сёлах люди и этого заработать не могут. В городах тоже не очень.

Новогодняя пальма• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В торгівлі рядовий менеджер - 45 тисяч, директор - 250 тис +/-.
Зачем вы пишите эти небылицы.
Точный сантиметр• 27 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Сын работает помощником повара в рестике польском и только в выходные. Т.е. он работает 20 часов в неделю. И все равно его зп в месяц на несколько тысяч больше моей месячной на госслужбе
Это все равно, что сравнивать тараканов с табуретками. Показательной была бы его зарплата помощником повара в Украине и в Польше.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так і я про те, їхати на заробітки в країну, де менші зарплати, в чому логіка?
У операторов ЧПУ, фрезеровщиков, сварщиков там выше, к сожалению. Теперь тут нормальных работников не найти
ПИПИКНУТАЯ• 27 января 2022
А фиг его знает… Точно так же для чего туда едут учиться я не понимаю, если там не учатся, а просто подметают свои хвосты по предметам, при этом работают официантами в Хилтоне (очень много знаю таких случаев). Потом с горем пополам заканчивают универ и работают кто кем. У меня есть знакомая, которая отправила дочку после 10-го класса (закончила здесь экстернат), там закончила универ какой-то, осталась там и сейчас продаёт в интернете билеты, снимает квартиру и Мама при возможности ей постоянно пересылает деньги. Вопрос - зачем этот цирк вообще?
Рекламама• 27 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я тільки твм можу заробити 25 тис грн. Не має для мене такої зарплати в Україні. Проживпю в Хмельницькому. Середні зарплати в нас 8-10тис
Аналогично. Юго-восток Украины. Даже на заводах, где очень тяжёлая работа, посменная, ночная, люди получают 10-12 тысяч; металлурги у доменных печей, очень вредная работа, максимум до 20 тысяч.
Новогодняя пальма• 27 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Це ви точно про Україну, чи таку державку як Київ?
Да вы меньше таких как автор слушайте. В Киеве зарплаты конечно выше чем в регионах, но вовсе не те цифры, что авторша тут пишет
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А здоров´я не жалко, там робота - ох на заводах, а якщо не повезе.
А тут что делать? Я сейчас на обеспечении мужа, еле вытягиваем. Что ждать? Он ехать на заработки не собирается, он водите ли уверен в том, что надо работать сутками, чтоб хоть как то выжить. А я же уверена, что можно заработать и при этом чувствовать себя человеком
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Так на заработки едут не эти люди, а те, кто на них работает, потому что эти ваши власники платят копейки.
Чорноробочі в нас тисяч 17 отримують, не фонтан, але і без спеціальних компетенцій.

Меня прет))• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так а чому в Польшу, а не в Київ, Одесу, Харків і т.п.
Вот мы из Харькова уехали. Зарабатываем в 3 раза больше, еда, одежда дешевле.
Аноним_Галя• 27 января 2022
Полякам украинцы зарплаты демпинговали.
От безнадеги едут работать за копейки.
Вот так наше правительство работает на вражду между людьми не только внутри страны, но и за ее пределами
Меня прет))• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Не всё работают на заводах.
Всё больше людей в офисе, смотря какой возраст и какие мозги
Точный сантиметр• 27 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У моей дочки одноклассница поступила в платный польский ВУЗ, с тем, что она дочери пишет, так она больше гуляет и бухает там с такими же, а мама за все платит.
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Зачем вы пишите эти небылицы.
Які небилиці, пишу те, що знаю.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Дэ ’у нас’? Конкретно
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Та бо швеі не заплатять в Києві 30 тисяч
Пушап Ми• 27 января 2022
Потому что они ещё не знают, что в Украине вышел закон о налогообложении заробитчан с доходом за границей.
Аноним_Галя• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну для поляка з/пл в 6-7 тисяч= 42-49 тис грн вже досить класна, а 10 і більше, то директор отримує. У нас вищі зарплати на таких посадах в рази.
На каких посадах у нас зп выше?
Кроме директора укрпошты, укрзализныци, укртелекома и т.п., конечно.
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Власники компаній, топменеджери, бізнесмени.
Ну і хто з робочих спеціальностей може претендувати? Ви пишете дурню.

Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А чим наш завод від їхнього здоровіший??
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Яспишу мінімум, який в Києві отримують, який максимум навіть не уявляю.
Единорог_помог• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы еще напишите, что они ничего за эти деньги не делают) Пришли, покурили, кофе попили, 17 тысяч получили. Хватит врать)
oksi-71• 27 января 2022
в Польше сейчас многие едут семьями жить, не из за заработков. В моем окружении большинство тех, кто с семьями. Никто не перетруждается, просто живут. Я не буду писать плюсы, у каждого свои приоритеты.
Многих знаю, кто приезжает на заработки, работаю на кассе, общаюсь. В основном, кто близко к границе живет. Смысл им ехать в Киев? Многие с сел или маленьких городков, где нет работы или зарплата копеечная.
ПИПИКНУТАЯ• 27 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вот и я не понимаю такую учебу. Если ехать в Европу, то в что-то стоящее, а Польша да ещё частный вуз, ну такое…. Детям понятно зачем, они хотят с домашнего гнезда выпорхнуть, но никак не учиться. В стоящие вузы в Польше не так просто поступить, а в разный непотріб забирают всех.
Аноним_Галя• 27 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я еду на машине до метро. Потом метро и троллейбус, прекрасно вижу где и сколько людей и по одежде видно, что не нищие.
Это потому, что им заробитчане шлют деньги и посылки из Польши регулярно
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляGalina_vinsport
А як же сім´я? Ви поїдете, а чоловік тут?
Алиса в стране Советчица• 27 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Помощник повара Николаев 400-500 гнн в день. Помощник повара в Польше 1500 грв в день
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А там вдвічі більше.
oksi-71• 27 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ну так девочка не хочет работать. Их значит все устраивает.
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Житло купили?