ЯблокоРаздора• 27 января 2022
Чому їдуть в Польшу масово, якщо
Там низький рівень зарплат? Я думала,що там ого-го заробляють, асв самих поляків зарплати низькі.
Само_достаточная• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Мені не потрібні там вакансії. Це те, що я почула.
Ага. Там почула, там рассказали
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Там средняя зп 1000 долларов, средняя 1500 !
А у нас средняя 300долларов !
Там отличная поддержка от государства - наши знакомые через полгода, живя за съёме в центре Варшавы, оформили машину в кредит, через год ипотеку под 3% !
Цены на всё доступные - от аптеки до ресторана …
А у нас средняя 300долларов !
Нет у простых рабочих зарплат в 1000 долларов, за 1000 евро поляки едут в Германию, нидерланды
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сначала разнорабочим в Житомире, потом маникюрщицей в Киеве, а потом продавщицей в ларьке у себя в селе?))))
Ну Вас і несе, що у Вас трапилось, хто так образив в житті, що жовч так і бризкає? Ми ж тут говоримо, а Ви чомусь хамством займаєтесь.
Тумба-юмба• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Так і я про те, їхати на заробітки в країну, де менші зарплати, в чому логіка?
В том, что даже на ту ЗП, которую в Украине получает некоторые, тут можно отлично жить. Продукты дешевле, лекарства тоже в 2-3 раза дешевле. Если хроническое заболевание, то бесплатно лекарства, и не такое говно, которое у нас бесплатно выдают. В общем медицина тут не айс, но все равно комфортнее чем в Украине.
Я мясо покупаю в два раза дешевле, лекарства передаю в Украину , потому что тут дешевле их покупаю. И т.д.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Ага. Там почула, там рассказали
100%
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Ага. Там почула, там рассказали
Дивлюсь сюжети про українців там, не дуже зрозуміло все якось.
Федорино Горе• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А що залишиться після оренди, їжі, одягу - ті ж 8-10 тисяч
Даже если тк, не те же, а 8-10 тысяч уже после трат на еду и одежду. А тут с них и квартиру надо, и есть, и одеваться.
Любовь Калистратовна• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Тут мне, кажется, только Вы говорите. Да не совсем и говорите, так слухи да сплетни пересказываете. Как и принято в сёлах.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Не зрозуміла, моя знайома взяла квартиру, а потім перестали тягти платежі, вона на рік в Данію поїхала - на ферму свинячу, виплатили квартиру, а зараз крутий фіндиректор. Всяке буває в житті.
Нелегалом в лучшем случае поехала или в фантазиях
Аноним_Галя• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Финдиректор на датской свинячей ферме?
Или у оккупанта?
соева-сысоева• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну більшість вертаються, або якось їздять типу вахтовим методом, три місяці попрацювали, місяць тут і знову туди.
Это наверное те кто подсобные рабочие?
Из моих знакомых кто уехал, все там и возвращаться не собираются. Сфера it и менеджмент.
Тумба-юмба• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Мы с мужем тут вдвоем. Снимаем жильё , кушаем и покупаем одежду. Я в магазин захожу и на цены особо не смотрю, потому что знаю, что денег хватит.
Мы живём на одну ЗП, вторую откладываем.
И в отпус съездили в горы в Закопане, в Украине я о таком отпуске только мечтала и не могла себе позволить.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Ні легалом, як студентку оформили, це було більше 20 років тому, тільки закінчила універ.
Само_достаточная• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Яж писала, вітаміни попийте, все налагодиться. Я домогосподарка, фах - фінансист і юрист.
Засиделись вы, в домохозяйках.
Тумба-юмба• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Крім Києва безліч міст, і в маленьких містечках є свої олігархи.
Так Вы олигархов и простых людей не путайте
вкрации• 27 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А тут Вы чего кофе не покупали? В АТБ вон по 150 грн та лавацца, бери не хочу. Весьма посредственный кофе
Я отвечала на пост о том, что в Польше проблема с кофе. Нет здесь такой проблемы.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Студентов из Украины на ферму не оформляют в Дании
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
Финдиректор на датской свинячей ферме?
Или у оккупанта?
Тоді вона була випускницею вуза, в Данію поїхала, наші всі в Данію, Британію їздили, багато там лишились.
Само_достаточная• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Мій брат думав їхати, я йому на пальцях показала, що буде мати менше, ще й умови життя незрозуміло які.
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Это наверное те кто подсобные рабочие?
Так, не ай ті точно.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
Финдиректор на датской свинячей ферме?
Или у оккупанта?
На датской конечно же
Губы рыбы• 27 января 2022
Ответ дляПринцепесочка
Инженер на крупном предприятии-12 тысяч зарплата, начальник отдела 25-30 тысяч. Это Украина
Плюсую, и у нас, обл. Центр. И это считается неплохо.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Хватит сочинять, 20 лет визы ещё были, прямо всю Британию и Данию ваши заполонили
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Вдвох легше будь-де. Ливилась сюжети, ле вдвох, так як Ви - на одну зарплату живуть, іншу відкладають.
Пульт от линолеума• 27 января 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Я тоже первый раз
и я жду приглашение от работодателя и тоже туда. и я в Киеве, и что? Мне 42, карьеры я не сделала, на кассу в сильпо за 12 тыс, или продавцом в ТЦ за 13 тыс и то еще и не возьмут.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет ваших ни в Британии,ни в Дании, только те у кого румынские паспорта
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Засиделись вы, в домохозяйках.
Мені поки ок, нема куди лише наряди носити.
Губы рыбы• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Він в селі живе, далеко від столиці, великих міст, в столиці він мав би як мінімум 40 тисяч за таку ж роботу.
И тратил бы по полтора часа на дорогу в одну сторону, молчу за финансы на это, и на съем бы отдавал тыщ10, и мотался б по выходным домой, проверить, не обнесли ли хату. Чудесная перспектива