Тетя из министерства• 27 января 2022
Интернет магазин и прро
Вечер добрый,
Вот что лучше для спокойной жизни сделать
Интернет магазин. Продажа товаров. Фурнитура.
Платежи принимаем только на р/с (IBAN), оплачивают физ лица (чаще со своих карт разными методами )
По всем нормам это не расчётная операция.
По илеее ПРРО нам не нужен вообще, Но не будет ли отсутствие ПРРО как красная тряпка для налоговой....
Может зарегистрировать и пусть висит себе, а в то же время ПРРО будет без операций фискализации.... Та же красная тряпка но с другой стороны
И что его делать?
Регистрировать или нет?
И что его делать?
Регистрировать или нет?
Цветик-семицветик• 27 января 2022
Если у вас все платежи принимаются на р/с то и не нужно, расходная накладная и все
бювет_в_обед• 27 января 2022
Чёт я уже совсем запуталась, на ибан же не надо никаких аппаратов? Так же было, чего вы теперь сомневаетесь? Что то изменилось?
ПоэтеСССа• 27 января 2022
Я бы на вашем месте не регистрировала. Как раз наличие ПРРО и поставит вас в график проверок.
Не знаю, как сейчас, но у меня давно уже была проверка по кассовому аппарату, мне прямым текстом сказали, что без акта с нарушениями не уйдут. Пришлось заплатить символически на тот момент штраф за якобы отсутствие ценника.
На нынешней работе тоже не спешу с ПРРО, но, наверное, придётся ставить.
Наши клиенты - ФОПы, так вот для большинства оказалось огромной проблемой заплатить на IBAN, карточек у них нет, дорогу в банк не знают. Я прям прозрела, 21 век на дворе, а люди только наличку признают.
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
Нет, это я с точки зрения непривлечения внимания органов
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Если Вы сейчас пишите правду и не увиливаете (наличка присутствует например) то зачем его регистрировать? Только головная боль. Может возникнуть вопрос: зарегистрировали, значит наличный оборот какой то есть, будут вас потом и в хвост и в гриву….
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Ну вот я для себя решила что если не знает как оплатить на реквизиты значит не мой покупатель. Но физ лица редко такие попадаются.
Для меня касса это ужас просто. Там по-моему нарушений могут накопать экскаватором...
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
Нет налички совсем. Потому как самовывоза нет и клиента в глаза не вижу...
Мне проще 1 раз в день сходить на почту чем бегать на встречи и ждать по 30 минут тех которые буду через5 минут....
бювет_в_обед• 27 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Тогда он Вам не нужен, Вы наоборот привлечёте к себе лишнее внимание, а не избежите его
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
А не знаете счета нужно хранить?
Я решила что у меня будет накладная, а вместо подписи покупателя будет его фамилия и номер Ттн например Новой почты или укрпочты (сами чеки на отправку хранить не буду)
Не знаю правильно или нет
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо
Цветик-семицветик• 27 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
А не знаете счета нужно хранить?
Не знаю правильно или нет
Нас бухгалтер очень ругала за это, если нет подписанной расходной накладной значит могут подать в суд и вернуть деньги, такого правда не было
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну это покупатель если. Но если такой неадекват найдётся, то здесь и. Подпись не поможет.
Я с точки зрения налоговой... Получить подпись от покупателя дистанционно это сложная задача
Цветик-семицветик• 27 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
На НП мы указываем, что возврат - документы
Тетя из министерства
• 27 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Это + стоимость доставки.... Накладно. Товар не дорогой у нас. А покупатель точно не будет оплачивать такую доставку