РозаЛюксен• 16 января 2014
Мамы деток ивалидов , пенсию уже получили в этом месяце ?
Только не бросайтесь тапками , пожалуйста .
Обычно зачисляют 7-10 го , а до сих пор нету . А они так нужны : ложимся с дочей в больницу . И мужу зарплату неизвестно когда дадут .
Мама Чели• 16 января 2014
подскажите пожалуйста кто сколько получает, а то почитала что должно быть больше, а я получаю 1180?
РозаЛюксен
• 16 января 2014
Ответ дляМама Чели
Сколько лет Вашему ребенку ?
Оч@ров@Шк@• 16 января 2014
Житомирская обл, вместе с детскими 10 числа. подгрупа А 1680гр, без подгрупы 1180гр
Оч@ров@Шк@• 16 января 2014
Это не группа а подгрупа А. И дают её, как раз детям, и вне зависимости от возвраста, если детки подходят под пункты в законе(тяжелые дети, сами не сидят, не ходят, не ориентируются в пространстве и т.д.).
У меня двое, старшей 4,5 лет, поликлиника сама отправила переделаный высновок в собес. Младшей 2 г не хотели давать до трех лет, сказали что до трех лет все дети не могут сами себя обслуживать. Я написала письмо премьеру чтобы разьяснили, после их ответа (ждала конечно два месяца) дали подгрупу без разговоров. И еще при том что высновки могут быть разными датами перерасчет должны делать с 28.07.13, то есть ребенок с подгрупой А получает пенсию 1680 гр в месяц, а без подгрупы 1180 гр.