Морожена_курка• Изменено 28 января 2022
Скорая у соседей уже 5 часов
5 часов тому приехала скорая к соседям, через час её заменила другая скорая и эта вторая уже 4 часа тут. При каком состоянии так долго скорая может находиться у пациента? До больницы ехать минут 10. Я удивлена немножко, думала скорые только в больницу увозят либо быструю помощь оказывают. Если в городе на смене штук 5-10 скорых, вот откуда и задержки к пациентам по пару часов. Не могу придумать что за болезнь, при которой не могут отвезти в больницу. Вроде и инсульт, и инфаркт можно купировать и перевезти... или я ошибаюсь?
За тему не ругайте, понимаю, что у людей горе, но интерес есть интерес.
Жена аллигатора• 29 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
39,2 для пожилого человека, например, очень опасна. Вовсе не бред.
Для пожилого человека все опасно , даже перекушать на ночь . , если есть проблемы с сердечно сосудистой системой .
Жена аллигатора• 29 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Это их проблемы, что они боятся. Успокоительное пусть пьют.
Согласна . Но они не пьют и пугают остальных
Жена аллигатора• 29 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
дексаметазон всегда колют отдельно. Когда мама болела короной, раза три скорую вызывала, все разы они кололи дексаметазон и четко отдельным шприцом
Раньше хватало анальгина с димедролом уколоть , сейчас этот дексаметазон всем и вся , он же очень тяжелый , особенно для людей с хроническими заболеваниями , я без претензий , если что ., просто рассуждаю
Жена аллигатора• 29 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже с медициной редко сталкиваюсь, но вот болела мама короной и я приятно удивилась. И семейная приехала домой на консультацию и от денег отказалась, прислали медсестру сделать моментальный тест, на следующий день приехала медсестра взять ПЦР и анализы крови (все это бесплатно). И в амбулатории дали домой кислородный концентратор бесплатно, по телефону консультировали. Все вызовы скорой все ок, приезжали, чем могли помогали. Правда все это не помогло ( Но медицина наша отработала нормально.
Наверное зависит от города , от финансирования и особенно кто возглавляет горздрав .
МощныйШива• 29 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
От ПА ещё никто не умер а вот от не вовремя оказанной помощи умирают. 39 температура и страхи из-за температуры - это не повод держать скорую. Пусть к психиатру идут лечиться.
Жена аллигатора• 29 января 2022
Ответ дляМощныйШива
++++
Невидимка Майя• 29 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Вы о чем? При чём здесь медсёстры? Это доктора бнз медсестёр не могут ничего. Оде лень расскпжите мне пожалуйста? Я все время на ногах и другие так же. Работала в больнице делала кардиограмму лежачим тяжелым пациентам в реанимации, Травмотология , детское отделение, хирургия и терапия. Cito! Когда плохо паыиентв всё бросаешь и бежишь. С аппаратом ходила. Получала копейки. Где лень? Что вы трендите? Как хорошо что многие сейчас это поняли и выезжают из страны. Скоро никого не останется. Идите в добробут там вас обслудат по полноы программме! За свои деньги! Там большой вклад из вашего кошелька!
Бегать с кардиографом - блатная работка, хотя б о венфлонах и катерерах написали, рассмешила....и у медсестер дежурства без права сна, не знали? Я умею делать все, что делаю медсестры и умею делать все врачебные манипуляции в рамках своей специальности и таких врачей огромное количество, легко обхожусь без мед сестры. А хамство лезет аж через уши у вас! Кроме Добробута есть огромное количество других клиник, которые мне покрыаает моя медицинская страховка.
Первоклашка Я• 29 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Это было больше 11 лет тому назад. Я не только с кардиографом бегала . И та жемкпрдиограмма необходима если вы доктор и не в курсе!
Даха-сваха• 29 января 2022
Ответ дляМаурита
Класс! А если я колоть не могу?
Мой муж до вчера тоже не мог колоть. Пришлось научиться быстренько) лучше врачей мне вчера сделал 4 укола.
Даха-сваха• 29 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Запомните!
Анальгин и ношпа ампулы, шприц. Они должны быть всегда в холодильнике!
Вмкаком случае колоть эти уколы?
И точно в холодильнике? В аптеке нош-пу достают из шкафчика, и я дома ее храню в тумбочке.
Первоклашка Я• 29 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Да, у меня сейчас блатная работа,но не в Украине. Мы уехали из страны. И зарплата повыше вашей будет и намного. То чтотвы за год зарабатываете я зарабатываю за месяц не напрягаясь. И Я не только кардиограмму делала. У меня хорошая практика.Гастроскопию делала и остальными манипуляциями я владею прекрасно. У меня большой стаж работы . Мне не 15 лет. Про кардиограмму написала чтобы вы понимали что я не сидела на одном месте в кабинете. Хамство лезет у вас через уши. Не цените медсестер своих же коллег.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2022
Ответ дляс_переулочка
К вам тоже не приедут, не волнуйтесь. И правильно сделают
Я по таким пустякам не вызываю скорую . И в обморок не падаю при 39.2.
Первоклашка Я• 29 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Ну вы же в курсе, что у медсестер разный график работы. У меня не было ночных смен так как был маленький ребенок который часто болел. Были большие проблемы со здоровьем одно время. Но вам этого не понять.
Невидимка Майя• 29 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Мне тоже не 15, и даже не 30, и я вашу месячную заграничную ЗП имею здесь, в Украине и официально. О медсестрах мне пожалуйста не рассказывайте, особенно об ответственных. Как-то у нас умер отказной ребенок с гилроцефалией, голова в кроватку не помещалась, кормление через зонд на вскрытии чистый кигечник. Поняли, о чем я? Так что закройте рот.
Первоклашка Я• 29 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Медсестры разные не равняйте всех по одной! От рук докторов так же умирают! Так что вы закройте свой рот чтобы всех судить по одной медсестре !
Первоклашка Я• 29 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
И я не поняла о чем вы? У ребенка была паталогия. И умер от чего? Вы хотя- бы если уже выражаете свои мысли так вчражайте их до конца. А то куски какие -то. При чем здесь медсестра я так и не поняла. Не кормила ребенка. От голода умер? Или от чего умер? Есть заключение? И медсестра на дежурстве бвла не одна. За сутки не кормления ребенок не мог умереть от голода. Вот мне интерессно где были доктора которые каждый день должны делать обход и осмотр этого больного ребенка?В таком случае виноваты доктора так же как и эта медсестра! Виноваты все за халатность и такое отношение к больному ребенку !
Интернет Бродилкин• 29 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вмкаком случае колоть эти уколы?
Уже все выяснили
Эт вернячОк• 29 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Пилять. Вот зачем нужна математика в школе, как минимум.
У неё 2 высших образования
Нужно было просто порошок долить водой до отметки.
Там другое. Как только что-то с деточкой случается, у неё крыша едет. Если у ребенка сопли, она сознание теряет.