Морожена_курка• Изменено 28 января 2022

Скорая у соседей уже 5 часов

5 часов тому приехала скорая к соседям, через час её заменила другая скорая и эта вторая уже 4 часа тут. При каком состоянии так долго скорая может находиться у пациента? До больницы ехать минут 10. Я удивлена немножко, думала скорые только в больницу увозят либо быструю помощь оказывают. Если в городе на смене штук 5-10 скорых, вот откуда и задержки к пациентам по пару часов. Не могу придумать что за болезнь, при которой не могут отвезти в больницу. Вроде и инсульт, и инфаркт можно купировать и перевезти... или я ошибаюсь?

За тему не ругайте, понимаю, что у людей горе, но интерес есть интерес.
ЖующаЯКонфету• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Я два дня тому назад вызвала скорую - температура 39.2, не сбивается и продолжала расти.
Но мне посоветовали выпить парацетамол, и ... Если всё будет хорошо! То утром идите к семейному
Скорая не приехала
Правильно сделала .

Мао_Мяо• 28 января 2022
Ко мне приезжала скорая помощь обычная, потом вызвали скорую кардиобригаду, когда приехали кардио, уехали те. И кардио сидела до того момента пока не купировали приступ тахикардии (сбой ритма). Но это было до реформы.
мама 2 лапушек• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Узнала. Инсульт как осложнение при ковиде у соседа, ему около 65 лет, скорая (обычная) пробыла 8 часов, реанимировали несколько раз, увозить нельзя было, но спасти не удалось. Получается скорая действительно может пробыть на вызове даже 8 часов
Автор вашему соседу повело- к нему действительно приехали Медики с большой буквы М и боролись за него до последнего. Но иногда даже этого мало. Дай Бог , чтобы ко всем нам на вызов приезжали такие совестные мед. бригады.
Эт вернячОк• 28 января 2022
Ответ дляМаурита
Класс! А если я колоть не могу?
Анальгин в ампулах можно принять внутрь, т.е. выпить.
Мы ребенку 11 лет по рекомендации педиатра так темпу 40.5 сбили
Эт вернячОк• 28 января 2022
Ответ дляМеня много
У меня соседка раньше ребёнку вызывала скорую, чтобы послушали ребёнка:( мы конечно так не делали, вызывали неотложку на судороги у ребёнка на фоне высокой температуры, тоже были около получаса у нас, ждали пока состояние стабилизируется.
У меня знакомая вызывала скорую, чтобы развели водой антибиотик в порошке для ребенка
А кто-то, возможно, не дождался
советский цирк• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Скорая не приехала
Реально такая температура не повод вызывать скорую, даже ребенку .
Гарачый Шыкалад• 28 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
От 38,2 инфаркт Бред не пишите . Почитайте на какие случаи приезжает скорая , я эти случаи прекрасно знаю .
Вы ещё не поняли- тут домохозяйки лучше знают. И чем лечить, и от чего инфаркт. И когда скорая должна к ним приезжать, а когда ко всем остальным
советский цирк• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Да за 5 часов уже бы управились и уехали в больницу. Я просто очень удивлена, что скорая может быть у пациента больше 5 часов
А вам делать было нечего, как время засекать и следить когда скорая приехала, когда уехала?
советский цирк• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не сбивалась.Выпила мефенаминку, фервекс, ибупрофен- нифига. Даже повышалась, от 39 после таблеток до 39,8. Потом от терафлю попустило наконец-то на ночь
Душ, обтирание? Парацетамол+ анальгин?

Фантазерша• 28 января 2022
Ответ дляОля_с_киркою
У нас реально человек умирал и скорую ели заставили приехать ! Скоты
Как это удало елям?
Отчебучкина• 28 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Это да((
Пенсионерку с температурой и поломанной ногой отравили к семейному.
А алкашей на улице матерящихся с удовольствием забирают!
Тоже хочу, а то капельницы сейчас очень дорого обходятся.
Ганцю в кєдах• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
Когда человек умирает, скорая не сидит возле него 5 часов
Может соседка насмотрелись стужуков и рожает в диван, а скорая дежурит просто
Обнимашкина• 28 января 2022
Ответ дляЯ не тону
Вообще-то там написано 39 и 2, а не 38 и 2. Это разница существенная. И ключевые слова-ТЕМПЕРАТУРА НЕ СБИВАЕТСЯ И ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ! Если у вас нет при такой температуре судорог и прочих тяжелых симптомов, то это не значит что у других так
Не захлебнитесь, где там писали, что рвота, судороги, и прочие тяжёлые симптомы?
Помидорина• 28 января 2022
в 2013 году со мной скорая сидела часа три. У меня был приступ, упало давление, головокружение и рвота. Когда приехала скорая, пульс у меня был очень слабый, давление сразу не смогли измерить. Делали уколы, даже каким-то аппаратом ЭКГ сделали на дому. Сидели со мной пока я не пришла в сознание и не стабилизировалось давление. Потом предложили отвезти меня в больницу, но я отказалась в тот момент. Через пару дней сама пошла в больницу на обследование.
TATOSS• 28 января 2022
Как вариант: не могут госпитализировать, так как пациент пока не транспортабельный. Или ставят капельницы. У меня как то тусили часа 3. Но это часники. Снимали приступ мигрени.
Кундалини• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Скорая не приехала
А я вызвала скорую ребенку (Киев), тоже не сбивалась температура, когда вызывала, то температура уже скаканула до 41,1... скорая приехала через 40 минут, за это время уже подействовало второе жаропонижающее... а если б не было у меня его... как раз купила накануне. Семейная врач тоже потом сказала, приходите завтра в поликлинику, мы по домам не ходим! Жесть
РокерША• 28 января 2022
ребенку вызывала, тоже очень долго были, приступ был, бронхит обструкция, кислород упал, тяжело дышал, одышка, кислород долго давали, кардиограмму делали, уколы делали , повезли в больницу.
Просериарила молодость• 28 января 2022
Ответ дляСтрахованная
страшную вещь напишу, но у соседей так скорая отмечала день рождение.
И я так думаю
175см55кг19лет (она)• 28 января 2022
С бабушкой сидели 2 часа, перед этим скорая приехала, укололи от сердца и уехали. Ей стало плохо, сознание потеряла. Вторая бригада приехала очень быстро. Откачали и сидели, выгребали за первой. Потом только отвезли в больницу.

Царевна в уггах• 28 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Не придумайте! У вас все будет хорошо! Сколько лет сыну?
9 лет, скоро будет 10
Царевна в уггах• 28 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Конечно же, нет. Ношпа от 15 до 25, анальгин - не выше 25 градусов. Никакого холодильника
И у меня всегда без холодильника...
люблю_тортики• 28 января 2022
У меня скорая сидела долго, не 5 часов, но более часа точно. Приехал реанимобиль, соседка вызывала.
Давление было у меня 40 на 60.
Фельдшер попалась хорошая. Сначала сделали кардиограмму укололи, что-то, дали таблетку.
И она начала изучать все мои заключения (их было две толстые папки за два месяца обследований).
По показаниям прямым, они должны были меня забрать в кардиоцентр, но по не прямым, по ее заключению мне было необходимо срочная госпитализация в эндокринологию. А по скорой Эндокринология не принимает.
Я просилась в больницу так как понимала, что умираю. А она мне объясняла, что отвезу тебя в кардио, потеряешь только время и тоже может быть летальный исход, так как сердце это уже как побочка идёт.
В конечном итоге дождались мужа и она взяла с него слово, что он найдёт возможность меня госпитализировать в Эндокринологию.
До сих пор ей благодарна! Даже имя не запомнила… состояние было кошмарное плюс дочь маленькая не на кого тогда было уставить.
Я не тону• 28 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Свое хамство себе оставьте. Захлебываетесь вы, когда язвите, а я пишу что температуру 39.2 и выше каждый человек переносит по разному и бывает реально угроза жизни. Неужели это сложно понять прежде чем язвить?
Гарачый Шыкалад• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
И я так думаю
Ноу комментс
Гарачый Шыкалад• 28 января 2022
Ответ дляЯ не тону
Переносят по разному. Угрозы жизни такая температура не представляет, по этому на нее скорая не ездит и не должна ездить
автор Морожена_курка • 28 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Давление было у меня 40 на 60.
40 на 60? А в чем причина такого состояния? Есть диагноз у вас?
люблю_тортики• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Подострый тиреоидит на фоне перенесённого гриппа в скрытой форме.
Как мне потом сказала эндокринолог после моего излечения, что мне очень повезло. Этот диагноз чаще ставят посмертно. Сложность диагностирования.
Я не тону• 28 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
а какая представляет? Температура растет, пока ту скорую вызовешь и дождешься приезда может очень прилично вырасти. А вообще ездит, зависит от оператора и от состояния пациента.
АсобеннАя• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Жаль мужчину. 65 лет жить бы и жить на пенсии.
Танцепесенная• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня вчера 39,8 была. Муж кричал, что вызовет скорую, но я не захотела. Интересно, при такой температуре едет
Они могут и не сбить. Ребенку в стационаре сбить не могли ничем, развели руками и ушли. Спасала обтираниями. Я вообще не сбиваю, если состояние нормальное, но обтирания правильные очень выручали.