Морожена_курка• Изменено 28 января 2022
Скорая у соседей уже 5 часов
5 часов тому приехала скорая к соседям, через час её заменила другая скорая и эта вторая уже 4 часа тут. При каком состоянии так долго скорая может находиться у пациента? До больницы ехать минут 10. Я удивлена немножко, думала скорые только в больницу увозят либо быструю помощь оказывают. Если в городе на смене штук 5-10 скорых, вот откуда и задержки к пациентам по пару часов. Не могу придумать что за болезнь, при которой не могут отвезти в больницу. Вроде и инсульт, и инфаркт можно купировать и перевезти... или я ошибаюсь?
За тему не ругайте, понимаю, что у людей горе, но интерес есть интерес.
КонхфЭдкаТузик• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Узнала. Инсульт как осложнение при ковиде у соседа, ему около 65 лет, скорая (обычная) пробыла 8 часов, реанимировали несколько раз, увозить нельзя было, но спасти не удалось. Получается скорая действительно может пробыть на вызове даже 8 часов
Автор, а привит был, не знаете?
Галябалована• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
А какой город? Мы в Киеве, на температуру категорически ехать не хотят, если это не спазмы с судорогами.
В Киеве год назад еще приезжали к ребенку без вопросов, температура 40 и не сбивалась. Было это в карантин как раз.
КонхфЭдкаТузик• 28 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
и правильно сделала что не приехала, и все вам верно сказали.
39,2 и дже 40 не страшны и все зависит от того как человек переносит ее, а сбить температуру все равно можно и дома, к примеру укрыться прохладной простынью и паралельно выпить нурофен или парацетамол. Или сначала один, потом через час второй. Если не помогает, есть третий препарат, который можно пить с двумя первыми.
при ковиде нельзя допускать высокую темпу, иначе цитокинового шторма не избежать, а уж с ним риск умереть очень высокий. Поэтому все верно, если ковид и под 40 и не сбивается - скорую!
Усатая полосатая• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
На такую температуру они уже давно не выезжают. К моему ребенку на температуру 40+ ехать не хотели, только с 4го вызова приехали, так ещё потом возмущались, что они не обязаны были ехать
А я 2 раза вызывала, через день. Сначала одному ребенку, потом второму. Температура 39,9 была. Укололи и сказали, что если что я об опять вызывали. Спасибо им большое. Даже не ожидала, что приедут
Танцепесенная• 28 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Не верю. Вам их скащали делать, эти обтирания и вы делали, еще клизмы хорошо снижают температуру, но говорить ’ ничем’ неверно. Конечно ж легче дать чудо-таблетку и не нарягаться
Ну и не верь
.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
а мне не страшно.
Я самообразовываюсь, к примеру прошла отличный курс по ОРВИ и знаю при каких случаях уже нужно звонить врачам, а когда нет. Температура 39, это не повод отвлекать скорую. Она к такому пациенту приедет и как правило уже температура падает к тому времени, а к человеку котором нужна срочная помощь, может опоздать.
У моего ребенка была температура 40, 2 и сбивалась оооочень медленно, я не паниковала. Давала пить много и она уходила с потом.
По этому самообразовывайтесь и не будет страшно жить.
А врачи и медицина у нас очень даже неплохая, поверьте, я знаю о чем говорю.
про судорожную активность, на вашем курсе не информировали?
Танцепесенная• 28 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
а мне не страшно.
Плюсую. Живу в Германии и уже знаю о местной медицине
Бубль Гум)• 28 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
информировали конечно, при судорогах звонить в скорую и еще мероприятия провести
Танцепесенная• 28 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А Вы не в курсе, что она не всегда есть у одного и того же ребенка? И если температура не беспокоить сильно ребенка, то ее сбивать нельзя.
Танцепесенная• 28 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
На скорую не надейтесь. У ребенка были судороги в больнице, я дежурную позвала, а она ’ну и? Реанимационная бригада все равно не успеет из сосднего здания...’ и пошла себе обратно.
Морожена_курка
• 28 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, а привит был, не знаете?
Не знаю, пообщаюсь с его сыном уже после похорон.. Но сын точно вакцинирован, мы в фесбуке дружим, выставлял посты за вакцинацию.
Vitalinka1987• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Я два дня тому назад вызвала скорую - температура 39.2, не сбивается и продолжала расти.
Но мне посоветовали выпить парацетамол, и ... Если всё будет хорошо! То утром идите к семейному
Скорая не приехала
Простите, но 39.2 это не та температура, при которой нужно вызывать скорую. У меня у ребенка пару дней назад была выше, и у меня тоже, и даже в голову мне не приходило вызывать скорую. Уколите аналгин с димедролом, можно но-шпу еще добавить если нет гипотонии. Ничего другого скорая здесь и не сделает, ну еще дексаметазон разве что уколет
220В• 28 января 2022
Ответ дляПожарник
У меня 39.3, я даже не вызывала.
У ребёнка вчера была 39.5, тоже не вызывала, сбила обтиранием+ нурофен
Ёшки_Матрёшки• 28 января 2022
Ответ для220В
у моего была 40,8 и не приехали!!!!!
с_переулочка• 28 января 2022
Ответ дляVitalinka1987
В смысле уколите? Вы в своем уме? А если анафилактический шок? Ребенку самостоятельно никаких уколов!
неДоПриличий• 28 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
От 38,2 инфаркт
Бред не пишите . Почитайте на какие случаи приезжает скорая , я эти случаи прекрасно знаю .
Вот, если столкнетесь - посмотрите, бред или нет.
неДоПриличий• 28 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
А почему не в одном? Неделю назад к ребёнку 8 лет скорую вызывала, температура 40.3 была и не сбивалась, кололи аналгин и дексаметащон в одном шприце
Не знаю. Скорая так сказала.
Vitalinka1987• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Я про взрослых, автор того поста писала, что у нее температура, а не у ребенка. Из моего опыта скорая при очень высокой температуре делает укол именно этих препаратов, + дексаметазон. И ничего больше
Хачапууури• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Тю, ну создадут ещё одну тему, в которой маму уколовшей ребёнка обосрут.
Инет все стерпит
Правди сила• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Особенно, если 70+, то они и ехать не хотят
Я влітку визивала бабусі 84 роки приїхали. При тому я не знаю її точної адреси (село маленьке, будинки якщо і прономеровані то ніхто крім сільради цього не знає) і по загальним підказкам парк, пам´ятник невідомому солдату, зелені ворота вони приїхали і надали першу медичну допомогу.
я так розумію, що тут як повезе.
Правди сила• 28 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ужас. Какая у нас раньше была медицина всегда выезжали и оказывали помощь. У меня муж иностранец и всё удивлялся что когда ему было плохо вызвали скорую и за час полностью сделали обследовпние с анализами. И рентген и кровь и консультация доктора с лечением. И ни копейки не заплатили всё бесплатно. А теперь это просто ужас. Все проср...и
Про раніше і чудову медицину раніше) Десь 12 років тому мій папа захворів на енцефаліт. Але тоді ми про це не знали, його били судоми і піна йшла ротом, але швидка погоджувалась їхати в село тільки з дозволу фельдшера з амбулаторії, а вона казала мамі, що не дає дозвіл, бо то у нього ’від нервів’. І мамі прийшлось погрожувати і плакати, щоб вона погодилась. Дуже класно(
Невидимка Майя• 28 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А я медсестра в прошлом. Если вы врач вы прекрасно должны быть усведомлены какая была медицина раньше, а какая сейчас. Плюс корона дала свой отпечаток и многие больницы закрыты. Не обследования, не контроля. Ничего! Живу сейчас за границей все говорят что здесь медицина плохая, но по сравнению с Украиной то что сейчас не так всё и плохо. И даже намного лучше Обследования и диагностика бесплатные колоноскопия, узи, анализы всевозможные и прочее Для детей стоматология полностью бесплатная любой вид услуг брекеты, пломбы и остальное. То что сейчас в Украине это ужасно. Моя мама наблюлается в часных клиниках Добробут и остальное. Потому что государственная в ужасном состоянии.
И большой вклад в негожесть нашей медицины сделали именно мед сестры своей бессовесностью, ленью и пренебрежением служебными обязанностями.
МощныйШива• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Скорая не приехала
А это какая-то смертельная температура? На темпу вызвать врача - это вообще.
Фрося_Бурлакова• 28 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
а мне не страшно.
я вот как раз в одном чате читаю инфу от мам, у которых у детей судороги на температуру выше 37.5, буквально вчера ребенок потерял сознание на фоне температуры, приезжала скорая. Представляете, так бывает. В вашем курсе об этом ничего не было сказано? У подруги ребенку категорически нельзя температуру выше 37.5. А еще, рекомендации врачей доказательной медицины: сбивать температуру, если ребенок себя плохо чувствует, то бишь вялый или болит голова или еще что. Самообразовывайтесь, вам есть куда. И поймите уже, что дети разные и люди разные.
Фрося_Бурлакова• 28 января 2022
Ответ дляVitalinka1987
а у нас скорая приезжала к ребенку с высокой несбиваемой температурой, ребенку было очень плохо. Как минимум, скорая проверит на менингеальные симптомы и т.п. Я извинялась, что дернула их, на что услышала: вы все сделали правильно, среагировать вовремя на такие симптомы-очень важно, особенно когда касается детей.
Жена аллигатора• 28 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
У меня папа перенёс инфаркт, причины совсем другие приводят к инфаркт у. И не пишите если не знаете человека с чем он столкнулся, с чем нет. Будьте здоровы и ваши близкие тоже пусть будут здоровы, желаю Ниуэ когда не сталкиваться с болезнями и другим этого не желать
Жена аллигатора• 28 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну так что мешает сбить температуру 37.5?
Жена аллигатора• 28 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Температурофобы, многие панически боятся этого симптома болезни
Фрося_Бурлакова• 28 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
не всегда можно успеть это сделать. И не всегда она сбивается.
Жена аллигатора• 28 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как все печально у вас, пусть сбивается температура 37.5.