Морожена_курка• Изменено 28 января 2022
Скорая у соседей уже 5 часов
5 часов тому приехала скорая к соседям, через час её заменила другая скорая и эта вторая уже 4 часа тут. При каком состоянии так долго скорая может находиться у пациента? До больницы ехать минут 10. Я удивлена немножко, думала скорые только в больницу увозят либо быструю помощь оказывают. Если в городе на смене штук 5-10 скорых, вот откуда и задержки к пациентам по пару часов. Не могу придумать что за болезнь, при которой не могут отвезти в больницу. Вроде и инсульт, и инфаркт можно купировать и перевезти... или я ошибаюсь?
За тему не ругайте, понимаю, что у людей горе, но интерес есть интерес.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Фервекс - это тоже парацетамол
Согласна,но не уверена что все так и было как описывается. А возможно человек думал что секунд через 15 пройдеь,а надо было ж потерпеть
Невидимка Майя• 28 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
А как сейчас платят? Коллеги говорят - тридцатка в среднем, большие зп в прошлом....
На тридцадку даже с 0 опыта никто не илет. Сейчас наоборот скачек ЗП у мониторов, с опытом 6 мес берут на 60 тыс нет в мес. О какой тридцатке речь???
Обнимашкина• 28 января 2022
Ответ дляЯ не тону
Свое хамство себе оставьте. Захлебываетесь вы, когда язвите, а я пишу что температуру 39.2 и выше каждый человек переносит по разному и бывает реально угроза жизни. Неужели это сложно понять прежде чем язвить?
, сказать нечего, обсуждают конкретный случай.
с_переулочка• 28 января 2022
Ответ дляЯ не тону
когда у них в семье будет такое, то, поверьте, всю советчицу на уши поднимут: караул, понос, скорая не едет.
И Да, при 39.2 могут и судороги быть и ещё много чего, инсульт, кстати, тоже.
Я думаю, что правильно звонить в скорую, жизнь одна.
возмущает пофигизм и реформа здравоохранения.
У ребенка рвота или температура - дуй к педиатру своими ногами, старушка 80 лет, то же самое, даже к лежачим больным не спешат на вызов. И не через то что не хотят, просто реформа действует.
с_переулочка• 28 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Правильно сделала .
К вам тоже не приедут, не волнуйтесь. И правильно сделают
Пожарник• 28 января 2022
Ответ дляЯниЯ
Автор, что с соседями? Вы уже выяснили?
Почитайте автора, она отписалась
Мандолина Бу• 28 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
У моего 41 была и не сбивалась. И скорая сказали приедут только если будем госпитализироваться.
Весной болела Ковидом и вызывала скорую, т.к. не могла сбить температуру. Все препараты закончились, а темп. остановилась на 39,6. и впереди была ночь ночь. Я так оператору и сказала.
Приехали ч/з 1 час 20 мин. Но для моего города это долго.
Пошаманю• 28 января 2022
оно вам надо? если вам так интересно, пойдите спросите. странная вы, женщина.
Ласковая_львица• 28 января 2022
Ответ дляПожарник
У меня 39.3, я даже не вызывала.
Капец 39.3 це що висока темпа на яку треба викликати швидку??? Та всі віруси гонять 39+, то що кожного разу викликати. 40+ і не збивається це привід викликати швидку хіба що
Бокс-орун• 28 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
так терафлю не значит тамифлю)). действующее в-во - Парацетамол 650.0 мг
Это я перепутала
сорри)))
ничевока• 28 января 2022
Очень много состояний,при которых невозможно забрать пациента в больницу. Такие больные признаются нетранспортабельными. Только после оказания больному первой неотложной медицинской помощи и купирования тяжелого состояния, он, с согласия врача либо группы врачей, может подлежать транспортировке.
Творческий типаж• 28 января 2022
Разные ситуации бывают. У меня было, когда приехала 1 скорая. Вызвала скорая вторую. Специализированную бригаду, у которой был переносной кардиограф, чтобы снять кардиограмму и все, чтобы поставить капельницу. Капельница капала часа 2,5. С учетом 1 скорая. 2 скорая и капельница. Около 4-5 часов.
Творческий типаж• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Я два дня тому назад вызвала скорую - температура 39.2, не сбивается и продолжала расти.
Но мне посоветовали выпить парацетамол, и ... Если всё будет хорошо! То утром идите к семейному
Скорая не приехала
После вакцинации?
У меня после Модерны оба раза было почти 40 и ничем, и никак не сбивалась температура. Мы до скорой больше 2х часов дозвониться не могли, чтобы услышать - ну, примите еще парацетамол и можно + аспирин кардио....
Намакушка• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Скорая не приехала
Скорая на температуру не выезжает
Жена сына• 28 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Потому что бывает, что скорая не думает, куда ехать с пациентом.
Нас не принимали в больницах ,все отнекиыаоись,что не их случай
ВундерКИНГ• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
40 на 60?
А в чем причина такого состояния? Есть диагноз у вас?
Поверю в 60 на 40.
Наоборот- нет, не верю
Невидимка Майя• 28 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Они могут и не сбить. Ребенку в стационаре сбить не могли ничем, развели руками и ушли. Спасала обтираниями. Я вообще не сбиваю, если состояние нормальное, но обтирания правильные очень выручали.
Не верю. Вам их скащали делать, эти обтирания и вы делали, еще клизмы хорошо снижают температуру, но говорить ’ ничем’ неверно. Конечно ж легче дать чудо-таблетку и не нарягаться
Невидимка Майя• 28 января 2022
Ответ дляVaslek
Все рекорды побила моя свекровь. На рынке ей стало хреново. Она вызвала скорую. Скорая приехала, сделали укол от давления. Бабка припахала скорую отвезти ее домой. Заплатила им 50 грн и ее привезли как на такси. Но это было еще до реформы и и ковидной хренотени.
Это не рекорд, есть, вернее были особо одаренные, которые для плановых госпитализаций вызывали скорые и ехали на них, это ж дешевле, чем на такси!
Наш сосед работал на скорой, дежурил круглосуточно. Скорая была зеленого цвета, это еще при Союзе было, кто помнит те времена. Так вот по ночам к нему бегала соседка и они там в скорой оказывали друг другу неотложную помощь. Пгт, все друг друга знают, только жена, как обычно ничего не подозревала. И вот однажды ночью он в скорой и угорел, любовница убежала домой, а мужик включил печку и уснул. Я была школьницей, но в памяти осталось как его хоронили, весь черный от угара. Так что скорые не всегда использовались по назначению. Сейчас я живу в другом городе и через квартал тоже сосед на скорой работает, так он на ней часто приезжает домой как на такси, сам пан, сам хозяин
Первоклашка Я• 28 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Да, только нашим людям все плохо. Я в прошлом врач, так у меня на ночном дежурстве в 3 часа еочи одеа страннвя требовала аллергопробы прик-тесты ребенку сделать (!!!!)
А я медсестра в прошлом. Если вы врач вы прекрасно должны быть усведомлены какая была медицина раньше, а какая сейчас. Плюс корона дала свой отпечаток и многие больницы закрыты. Не обследования, не контроля. Ничего! Живу сейчас за границей все говорят что здесь медицина плохая, но по сравнению с Украиной то что сейчас не так всё и плохо. И даже намного лучше Обследования и диагностика бесплатные колоноскопия, узи, анализы всевозможные и прочее Для детей стоматология полностью бесплатная любой вид услуг брекеты, пломбы и остальное. То что сейчас в Украине это ужасно. Моя мама наблюлается в часных клиниках Добробут и остальное. Потому что государственная в ужасном состоянии.
Упругая попка• 28 января 2022
В прошлом году зимой, я была на 15 неделе беременности. Левый берег Киева. Открылось кровотечение, очень сильное. Не могли дозвониться до скорой! Тупо трубку не брали..а время шло на минуты.. как вспомню все это. Машину нашли на ней добрались
Бубль Гум)• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Скорая не приехала
и правильно сделала что не приехала, и все вам верно сказали.
39,2 и дже 40 не страшны и все зависит от того как человек переносит ее, а сбить температуру все равно можно и дома, к примеру укрыться прохладной простынью и паралельно выпить нурофен или парацетамол. Или сначала один, потом через час второй. Если не помогает, есть третий препарат, который можно пить с двумя первыми.
с_переулочка• 28 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
Айяяй, какая вы правильная.
Хотела б увидеть вас в такой ситуации.
Человек себя спасает, и не думает в тот момент , а правильно ли я делаю, что звоню в скорую? Если плохо надо звонить медикам, специалистам. Итак уже все лечатся по Ютубу. Страшно за нашу страну, страшно, что такая система медицины, страшно, что скоро нас будут лечить врачи, которые учились дистанционно.
Хотела б увидеть вас в такой ситуации.
ПуФФынка_мисс• 28 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
У меня знакомая вызывала скорую, чтобы развели водой антибиотик в порошке для ребенка
А кто-то, возможно, не дождался
Пилять. Вот зачем нужна математика в школе, как минимум.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
только частная.
гюлерж.не капабт на дому.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2022
Ответ дляУпругая попка
вам нужно было не ждать скорую, а лктеть в стационар. Так и умереть можно...
Бубль Гум)• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Айяяй, какая вы правильная.
Хотела б увидеть вас в такой ситуации.
а мне не страшно.
Я самообразовываюсь, к примеру прошла отличный курс по ОРВИ и знаю при каких случаях уже нужно звонить врачам, а когда нет. Температура 39, это не повод отвлекать скорую. Она к такому пациенту приедет и как правило уже температура падает к тому времени, а к человеку котором нужна срочная помощь, может опоздать.
У моего ребенка была температура 40, 2 и сбивалась оооочень медленно, я не паниковала. Давала пить много и она уходила с потом.
По этому самообразовывайтесь и не будет страшно жить.
А врачи и медицина у нас очень даже неплохая, поверьте, я знаю о чем говорю.