миссДавеча• 28 января 2022

Напрягает работа

Девушки добрый день. Очень хочу просто выговорится. Мой начальник странный человек. Как мне себя с ним вести, чтобы поставить на место?
Сам себе на уме, ищет только свою выгоду, делает только то, что выгодно ему. На деловых встречах мои идеи выдает за свои, рассказывает информацию, которую ему нахожу, говоря: "Я очень эффективно работаю и нахожу информацию". Мне реально не по себе и обидно. Стараюсь, работаю, а в ответ такое. Дает задание которое нужно делать два дня, в самом конце, когда половина работы сделана, пишет - я всё сделал. Дает одни и то же задание нескольким людям, потом говорит : "Я об этом ничего не знаю".
Позволяет говорить про коллегу: "Какая она страшная и глупая", а через пять минут мило просит про одолжение. Отдает мою работу третим людям. Стараюсь абстрагироваться, но когда снова делает всё по-своему, никому ничего не говорит хочется взять и уйти. Ни с кем не считается.
Заблокировал коллегу, чтобы она ему не звонила. Бедная девушка не могла к нему дозвониться и пролетели со сроками сдачи документов.
В общем, выговорилась.
Виннипуховна• 28 января 2022
что? только уходить. в вашем лице нашел дурочку простушку и делает карьеру за счет вас. дела не будет. или не давать никакой инфы.или просто искать другое место.вы его не переделаете. из вас тупо делают лоха. он за счет вас продвигается и делает себе карьеру,авторитет.

Медсестричка• 28 января 2022
Дебил какой-то ,если ЗП устраивает ,плывите по течению ,меньше нервничайте
автор миссДавеча • 28 января 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я это очень хорошо понимаю. Спасибо большое за поддержку.
Виннипуховна• 28 января 2022
вы стараетесь работать для него. вы своей работой и старанием зарабатываете ему плюсы.а вы в пролете. только менять место работы. здесь вы будете пасти задних,а он будет молодец и с премиями.за счет вас.
Неместная Я• 28 января 2022
Тю, у нас тож был такой. Задание давал всем, потом смотрел, кто что сделал, и ещё любил переписку фоткать и отправлять - например, его с Васей отправить Коле с Сашей, где речь идёт про Васю. Типо сталкивал. Ну и что? Платил при этом отлично. Пусть себе радуется человек - забили, адаптировались и проработали вместе 9 лет)))) и ещё бы работали, если б не люстрация
автор миссДавеча • 28 января 2022
Ответ дляНеместная Я
Ну здесь иностранец начальник, который перед украинскими коллегами из министерств рисуется. Рассказывает как он хорошо знает украинские реалии.
Неместная Я• 28 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Мой Вам дружеский совет - умеренная активность и больше заботы о себе. Подумайте, чтотВы любите, что вас радует и доставляет удовольствие. На том и концентрируйтесь. А работу выполняйте машинально, без фанатизма и будет Вам счастье

автор миссДавеча • 28 января 2022
Ответ дляНеместная Я
Благодарю!
Ваша тьотя• 28 января 2022
дуже неприємно, звичайно
від начальника багато залежить - і атмосфера, і робочий настрій, і кар´єрне просування.
поставте собі за мету не ’поставити його на місце’, а якимсь чином перерости: перейти в інший відділ, отримати підвищення, перейти на більш високу позицію, в міжнародну компанію, щось таке.
автор миссДавеча • 28 января 2022
Ответ дляВаша тьотя
дуже неприємно, звичайно
Дякую!
Пасти Ла• 28 января 2022
Не так уж все плохо. Я долго так сидела и рулила из тени. На своих условиях. Долго сопротивлялась, но недавно всё-таки пришлось повыситься. Жалею очень о тех временах
Резвая лошадка• 28 января 2022
какой-то маньяк, я бы на вашем месте параллельно искала другую работу.