Аль_де_Барановна• 28 января 2022
Посоветуйте блинную сковородку
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую блинную сковородку.
Только не Биол, у меня их было 3 (только блинных), полная ерунда
Сейчас жарю на маленькой тефалевской (обычной)
Самой лучшей оказалась ноунейм, купленная за 80 грн несколько лет назад )))) Год идеально отслужила
В общем, ищу хорошую, можно недорогую ))
Спасибо
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляАноним-ка
я на чугунной жарю, обработала в духовке, ничего не прилипает
Чугунные тяжелые, у меня одна из биоловских блинных такая
Моя ноунеймовская любимая вообще невесомой была
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Билла отлично служит
Точно Билла? на розетке не вижу
Чавонадо• 28 января 2022
Я на Розетке взяла Маэстро недорогую ,ее можно мыть в пмм . Очень довольна.
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляНа иголках
Вот такую купила на днях, уже попробовала. Все отлично.
Вначале все хорошие )))
вентиляторная• 28 января 2022
Ответ дляНа иголках
Из чего покрытие? Тяжелая?
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляЧавонадо
давно пользуетесь? Насколько ее хватает?
На иголках• 28 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Вначале все хорошие )))
ну я не покупаю сковороду на десятилетия. Через год-два и сменить можно.
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляНа иголках
Через год - это еще хорошо. Биоловские уже через полгода капризничают
На иголках• 28 января 2022
Ответ длявентиляторная
Из чего покрытие? Тяжелая?
Не легкая, блины хорошо прожарились, и быстро. Не тонкое дно.
Аноним-ка• 28 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
у меня даже дети на ней иногда жарят, 11 лет.
Сначала не очень было, я кажется дважды ее обрабатывала даже, я сейчас выжарилась - за полчаса с литра молока блины на ней пеку. Вторую сторону допекаю на другой правда, тоже без покрытия. Масло лью только перед первым блином.
Обработайте свою чугунную как следует, ухаживайте правильно и будет у вас отличная сковородка для блинов.
Мыть только солью можно, и сразу высушивать. Никакой посудомойки.
На иголках• 28 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня есть Биол, чугун. Он ржавеет на ура
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляАноним-ка
у меня чугунных было несколько (и блинные, и другие) - как-то не лежит к ним душа. Хотя многие довольны
Хочу легенькую )))
вентиляторная• 28 января 2022
Ответ дляНа иголках
🙏 спасибо
Аноним-ка• 28 января 2022
Ответ дляНа иголках
за чугуном надо правильно ухаживать. После жарки - сразу мыть с солью и высушивать на огне. Я храню ее отдельно в ящике плиты.
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляzarmarina
а у меня как раз биол блинница с толстым дном, в мае будет 3 года ей, а она как новая, пеку блины 1 раз в неделю
вот я часто встречаю такие отзывы. Но мне не везет, раз 5 уже на эти грабли наступали, зареклась с Биолом дело иметь
ФрекенБок• 28 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
А я вот обожаю чугунную биол и ничего не тяжёлая. И всегда блины получались, вчера ещё печеночные отлично пожарились на торт
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Да, это такая вещь на любителя )))
у меня сейчас 2 чугунные биоловские старые и тефаль, не знаю из чего, но очень легкая. Одно удовольствие на ней жарить, только диаметр маловат
мамаматоса• 28 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы знаете,у меня Биол блинная,уже года 3...проблем нет...жарим на ней налисники и блины для печеночного торта...ваще проблем нет...все отлично.Блины жарю пару раз в месяц.
Аль_де_Барановна
• 28 января 2022
Ответ длямамаматоса
Да, многие пишут об этом, но я больше Биол не хочу
Чавонадо• 28 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Не помню уже ,с полгода. Но и цена у нее смешная...
Мама Виталины• 28 января 2022
Автор, нет времени перечитывать все ответы, может повторюсь, но если вы часто жарите тонкие блины и большое количество, посмотрите в сторону электрической блинницы.
Они есть разные по цене и размеру.
У меня тефаль, с двумя съемными пластинами, одна на 2 стандартных блина, вторая на 6, типа капкейков.
Очень удачное решение, жарю сразу 2 блина одновременно, в комплект входит половник для теста и лопатки для переварачивания блинов.
Они есть разные по цене и размеру.