Вся в кредитах• 28 января 2022

Все-таки!! Що порадите виниловий пол чи плитка на кухні??

До сьогодні душа лежала на плитку, але начиталася про винил,ґ, захотіла його, але сьогодні побачила на совєтчиці, як за 100 тис. Матеріал та укладка , просто "почогване"☹️.
3 поверх, в квартирі тепло .
Дякую за поради
Результат:
вже голосів: 45
32 (71.11%) Плитка
13 (28.89%) Винил
Кукусики• 28 января 2022
Нащо вам той рубероїд на підлозі?
Киньте підігрів якщо хочите щоб тепла підлога була

Праздничный сервиз• 28 января 2022
Да ну, винил вообще ни о чем, даже тактильно неприятно по нему ходить, тут темка была, как весь поцарапался от передвигания мебели, у друзей моих просто разошлись несколько стыков.
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Лінолеум порізаний на полоски😁
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
На теплий пол нема бюджету, а в кого без теплого не холодно в ноги? Ми ходимо в тапочках по квартирі
Девушка Прасковья• 28 января 2022
У нас винил на кухне і во всей квартире, мне очень нравится. Приятный на очупь не стучит, как плитка или ламинат. По виду от паркетной доски тяжело отличить.
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
У нас тапочки паркетні
Мания-Величия• 28 января 2022
Кафель без теплого пола - этоточень не практично
Кукусики• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Не маєте якоїсь тисячі на паро метрів дроту
железный занавес• 28 января 2022
Я за керамогранит крупного формата

автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляКукусики
9 кВ.це не тисяча та й самі не ризикнемо, це ще за роботу
Куплю орехи• 28 января 2022
Народ, кто пишет гадости про винил, или стебется с этого материала, вы его хоть в глаза дивьем видели ?!
У нас лежит в кухне и коридоре - очень довольны! Укладывали сами, по цене вышло недорого.
У нас тоде не был предусмотрен теплый пол, таким образом стало гораздо комфортнее, т к первый этаж, частного дома и пол холодный.
Черпак_для_фантазий• 28 января 2022
Проголосовала за плитку, но... вот у меня в ванной плитка, и там надбитый кусочек еще с тех времен, когда кухни не было и я стаканы мыла в ванной. Уронила один и все, и стакан люминарк в пыль, и плитка разбилась.
А ведь на кухне посуду часто роняем.
Но, может, есть особо стойкая к повреждениям специально для кухонь...
Ща как дам• 28 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Как же его можно поцарпать было умудриться ?
Отвечаю всем• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Холодно без теплого пола в осенне- зимний период, весна - лето так не чувствуется холод, жалею что тогда не положили теплый пол, я работаю дома удаленно и иногда ноут ставлю на кухне, так сижу в тапках и носках(
А была у соседки в гостях в моем доме ( конец ноября)просидели на кухне 10 часов на полу у нее ламинат на кухне и я была в капроновых колготках и очень комфортно не холодно вообще ! И пожалела ещё больше, что я его не положила как она по всей квартире- красиво ,что весь пол одинаковый и тепло)
Праздничный сервиз• 28 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Вот и автор той темы очень удивлялась как, и даже фото сюда скидывала, серенький у нее был.
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Ось такий у неї був, сьогодні його бачила в магазині
Кукусики• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Звідки такі цифри?
Метр кабеля бере 17 ват
На 40м2, 600 ват хватає
https://bit.ly/3rafc1x
І роботи там понти якщо руки з того місця
Праздничный сервиз• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Так если бюджет ограничен лучше купите плитку и теплый пол, - практично и без сюрпризов.
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Я про плитку і теплий написала

автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляКукусики
Звідки такі цифри?
Метр кабеля бере 17 ват
На 40м2, 600 ват хватає
https://bit.ly/3rafc1x
Це 4-5 тисяч +
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляКукусики
Да
Кукусики• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Це 4-5 тисяч +
Ну то стеліть лінолеум
Дешево і гарно, і досить надійно
Нащо подібні теми якщо ви нінащо грошей не маєте...
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляКукусики
Ну то стеліть лінолеум
Дешево і гарно, і досить надійно
Ви мої гроші не рахуйте. Попереду ще кухня ,ціни ви знаєте....багата ви наша
Кукусики• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ви самі пишите що голі і босі...от і помагай людям потім
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляКукусики
Ще раз, не рахуйте мої гроші. Я працюю і плачу податки, Нажаль держава таким людям платить мало(((щоб вам була пенсія.. а ви рахуйте гроші в конверті...ВЕЛИКІ. ДОПОБАЧЕННЯ
Борец за справедливость• 28 января 2022
Ответ дляКуплю орехи
Абсолютна согласна!!! Я не понимаю, что люди покупали, что за винил, если он подёрся,потёрся, не приятный тактильно , рубероид и тд.
У нас в кухне уже третий год винил ламинат, я не нарадуюсь! По сравнению с плиткой,что была до этого- небо и земля! Брали НЕ китай, не дешёвый.Идеально выглядит, и очень приятен босым ногам!
Жду не дождусь, когда по всей квартире его сделаем наконец то .
Борец за справедливость• 28 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Это точно! Мы, когда укладывали его, я ради прикола,абы ’проверить’,острым саморезом по нему со всей дури царапала))) Хоть бы малейший след остался! Нифига!
Фокус-Покус• 28 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А ведь на кухне посуду часто роняем.
Значит у Вас плитка из глины и да, к сржалению, она подвержена сколам. Керамогранит намного плотнее и практичнее.
Ща как дам• 28 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Так поитка бьётся. А на керамогранит у автора немае грошей
Праздничный сервиз• 28 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Чудесатые чудеса, до советчицы даже и не знала, что правильно положенная плитка в условиях обычной бытовой эксплуатации часто бьется)