Вся в кредитах• 28 января 2022

Все-таки!! Що порадите виниловий пол чи плитка на кухні??

До сьогодні душа лежала на плитку, але начиталася про винил,ґ, захотіла його, але сьогодні побачила на совєтчиці, як за 100 тис. Матеріал та укладка , просто "почогване"☹️.
3 поверх, в квартирі тепло .
Дякую за поради
Результат:
вже голосів: 45
32 (71.11%) Плитка
13 (28.89%) Винил
Фокус-Покус• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
На теплий пол нема бюджету, а в кого без теплого не холодно в ноги? Ми ходимо в тапочках по квартирі
У меня полквартиры в керамограните, 40 кв.м. поверхности без теплого пола. Муж был против, еле уговорила в ванной положить. Один раз включила на 3 дня и выключила, поняла что не нужен нам совсем. Ходим в тапочках, никаких ковриков и дорожек нет. Абсолютно не холодно, живем на 2ом этаже. Летом ходить босиком по прохладной плитке это особый бонус в несносную жару.

Ща как дам• 28 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Чудесатые чудеса, до советчицы даже и не знала, что правильно положенная плитка в условиях обычной бытовой эксплуатации часто бьется)
Причем тут как положена... сколы от упавшей посуды . Или у вас на кухне ничего с рук не падает.еще и если что то бьется стеклянное то на миллион осколков. Я плитку на кухне не люблю.
Я супер-пупер• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
У нас не холодно.
Корковий ламінат на підлозі.
Праздничный сервиз• 28 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Не, у меня все ок с координацией) и посуда дорогая, чтобы ею жонглировать
Фокус-Покус• 28 января 2022
Я сохранила себе фото поцарапанного винила, надеюсь автор фото не обидится. Это тем кто не верит что виниловое покрытие тоже бывает разным.
Я супер-пупер• 28 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Прямо згадався монолог однієї з ГГ фільму ’Обіцяти не означає одружитися’
Про те як ламінат прикидається паркетом. Тут ще гірше.
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас не холодно.
Корковий ламінат на підлозі.
Не знаю, любой ламінат ,, якщо багато ходити то почне скрипіти
Кукусики• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ще раз, не рахуйте мої гроші. Я працюю і плачу податки, Нажаль держава таким людям платить мало(((щоб вам була пенсія.. а ви рахуйте гроші в конверті...ВЕЛИКІ. ДОПОБАЧЕННЯ
Ну то не розказуйте тут про свої догоди.... о то дивні люди пішли.... самі про себе все в тирнет виложать а потім дивуються звдки всі про них все знають
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Так поитка бьётся. А на керамогранит у автора немае грошей
Знайду))

Фокус-Покус• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Знайду))
И правильно. Керамогранит не равно дорого. Можно найти по вполне приемлемым ценам. А иногда и по бросовым, я это точно знаю.
Паравозик• 28 января 2022
Керамогранит по всей квартире без тёплого пола. Хожу в тапочках - отлично.
К этому новомодному слову кварцвинил, как полимерщик (хоть и не работаю в этой сфере), настороженно отношусь.
Я супер-пупер• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Скрипіти?
автор Вся в кредитах • 28 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Скрипіти?
Ага
Я супер-пупер• 28 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ага
Ніт)
Нічого не скрипить вже понад 10 років)
Значит надо• 28 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Это похоже на обычный линолеум. Виниловый пол не = линолеум. Это типа ламината из винила. Его не поцарапаешь. Вы ж будете видеть что берете. Не берите самый дешёвый. Но чесно говоря, даже он лучше ламината обычного.
Я меня была обяювчнпя плитка. На теплом полу. Но ужасно скользкая. И когда делали абгрейд кухни, постелили на нее виниловый ламинат. Без подложки, на клею. Девочки, это кайф. Приятный. Не холодный. Красивый. Просто бомба. Знала бы раньше, постелили бы по всей квартире. И никаких царапин, сколов. Это просто не реально сделать. Так что чепуху пусть не пишут
Фокус-Покус• 28 января 2022
Ответ дляЗначит надо
А знаете почему похоже? Потому что поверхность что у линолеума, что у кварцвинила одинаковая и сделана из поливинилхлорида. Честно, сколько бы здесь не говорили о суперкачествах кварвинила, но они такие же как и у хорошего дорогого линолеума, поэтому смысла в кварцвиниле не вижу. Есть линолеум откровенное г..., а есть очень и очень приличный. Точно так же и с кварцвинилом, попадается и плохого качества. Но мне продукт нефтепереработки на полу в своей квартире не нравится. У меня керамогранит и пробка.
Значит надо• 28 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Все ’натуральные ’ материалы тоже могут быть с сюрпризом. Плитка может фонить, пробковый пол как вы думаете, чем клеят? Не росой наверное, а клеями разными, составы которых не особо разглашаются. Если быть за натуральность, в избе надо жить. А имея окна пластиковые и обои виниловые рассуждать о вреде продуктов нефтепераробтки как то не чесно.
Фокус-Покус• 28 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Я не совсем про эко пишу. Мой посыл про однотипность линолеума и кварцвинила. А про свой пол написала, чтобы не создавалось ложного впечатления, что я тоже стою перед выбором. Если бы и выбирала, между пвх и пвх, то линолеум, хороший, с полной иммитацией ламината, который менее требователен к ровности пола, в укладке проще и дешевле. Не вижу смысла переплачивать за маркетинг. Но каждый волен тратить деньги на то, что хочет. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель
Блондинка в Шоколаде• 28 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Да ну, винил вообще ни о чем, даже тактильно неприятно по нему ходить, тут темка была, как весь поцарапался от передвигания мебели, у друзей моих просто разошлись несколько стыков.
Смотря какой,у нас не поцарапался и выглядел как ламинат и на ощупь тоже.

Аноним_Галя• 29 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Кафель без теплого пола - этоточень не практично
Почему Вы так решили?! У меня плитка и +25 дома, считаете, что нужен теплый пол?!
Значит надо• 02 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Но если вдруг где то произойдет прорыв в линолиуме- надо менять полностью . А то, что виниловом полу есть возможность замены части- это классно. И винил можно ложить в ванной и в общем, везде. Не понимате, что он вечный практически-, в нормальной категории, не боится воды, не выгорает, не царапается . Ни один материал не сравниться по параметрам износостойкости. А как вспомню этот советский линолиум в школах, больницах, эти складки, дыры, это ужас , понимаю что сейчас он другой, не могу его воспринимать. Хоть убейте.
Значит надо• 02 февраля 2022
У меня в одной из квартир где жили, лежал линолеум, так был прорыв воды и залило пол. Я должна сказать, что линолеум пришлось менять. Он начал вонять, цвести прямо и под ним не сохло. Сняли, думали потом положим но пришлось выкинуть. Он был на подкладке, достаточно не дешевый сам по себе, фирмы таркет. Но вот эта подклалка мягкая, она впитала воду и там начало плесневеть и ужасно пахнуть. Потому я против такого покрытия.
В виниловом полу нет такого. Да, есть подкладка, как в ламинате, но сам ламинат размокнет, если вода стоять будет, а винилу ничего не будет. Снять, высушить, поменять подкладку и снова ложи.