Инстагра_мерша• 28 января 2022
Вы бы общались с такой приятельницей?
Суть в том, что созванивались 1-2 раза в неделю, в основном звонила она, так как она до недавних пор была без работы и естественно, у неё больше свободного времени. Сама по себе девушка хорошая, но очень любит говорить, типа "что вижу, то пою", и в её телефонный монолог сложно вставить слово. При живой встрече более менее нормально.
Короче, когда она рассталась с парнем, то я по 10 раз слушала одни и те же её жалобы. Когда у меня умерла мама, то спросила, почему я сразу не сказала, (к примеру, когда у неё умер отец, она тоже сказала постфактум) и месяц как пропала с радаров. Хотя мне звонят даже мамины подруги, поддерживают.
И вот я думаю, когда у меня возникнет желание общаться, стоит ей звонить, или нет. А то получается, что сейчас мне на уши не присесть и незачем со мной говорить).
Как пример её многословности, когда мама была ещё в реанимации, я ей звонила, хотела рассказать. Но на мой вопрос как дела, был получасовой монолог, мне надоело слушать и я уже сказала, что звонят по работе.
Брюлик в стразах• 28 января 2022
Вы сами спросили её как дела. Вы знаете что она болтушка, ожидаемо же что она не ответит ’дела нормально’, а разведёт получасовой монолог! К чему тогда обиды?
* у меня тоже есть такая знакомая. А я вообще терпеть не могу телефонные разговоры, они столько времени убивают впустую!
Инстагра_мерша
• 28 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Я ни на кого не обижаюсь, просто думаю))
Раньше человек хотел общаться, а сейчас резко перехотел. Такое впечатление, что это на меня обиделись.
Тоже, кстати, ненавижу телефонные разговоры. Максимум минут 10, если есть что рассказать, а лучше 2-3 минуты.
Брюлик в стразах• 28 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Если вы хотите с ней пообщаться - позвоните первая
Инстагра_мерша
• 28 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Я, если честно, пока сама ни с кем не хочу общаться, мама только умерла перед НГ. Просто, чтобы увести мысли в другую сторону, я стараюсь думать о чем-то другом.
Вот сейчас я решила подумать об этой приятельнице.
Потом как-то её наберу, не ссорились ведь, но определенные выводы сделаю и с чистой совестью не буду слушать бесплатное радио.
Инстагра_мерша
• 28 января 2022
Ответ дляОстановщица
Просто не ваш человек. Отходите.,это не друг
Зато появилась возможность посмотреть на общение с другой стороны.
Вот реально, мне даже моя парикмахер звонила))
Остановщица• 28 января 2022
Когда вы Ее слушаете она сливает на вас негатив и подпитывается позитивом, берет у вас иногда что-то? А сейчас вы же не можете быть донором позитива потому что-то вас такая полоса и в поддержке нуждаетесь вы. Поэтому пауза. Объявится. Но вы же на сточная труба для слива шлака? И о хорошем она умалчивает, позитив вам не даёт.