ФрекенБок• 29 января 2022

Ппц, шла в туалет, открываю дверь, а там мышка бежит за унитаз!

Я так орала как недорезанная.
Сама дома с собакой, этой вообще по барабану. Мышь за унитазом, я писать хочу, начала шваброй стучать, она в кухню убежала за посудомойку.
Я теперь не усну, что делать?
Может в Метро за отравой поехать или там нету?
Здрасьтенька• 29 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Подруга живёт на первом этаже многоквартирного дома.Тоже забралпсь к ним такая прелесть.Но,я думаю,что это была не мышка,а крыска.Обморок,она очень их боится,даже моего хомяка в клетке стороной обходит.
Как, я понимаю вашу подрогу!)))
Любимка-анонимка• 29 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Как, я понимаю вашу подрогу!)))
Боитесь мышей?
Здрасьтенька• 29 января 2022
Не то слово...
вентиляторная• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Та они до шкафов недобрались, я уверенна что это одна мышка пока, я вчера и сегодня слышала странный шорох и вот
Возьмите кошку напрокат.)) А по теме мыши не дурные чтоб грызть вам нору в дверь. Они через дверь заходят))). У нас на работе они именно так забегали в цех и даже днём могли заскочить.
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Не то слово...
Я тоже, блин и ж не усну до утра, а как за руль садится
Через 3,5 часа можно в Эпицентр выдвигатся…..лежу жду
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ длявентиляторная
Они 100% не забегают в дверь, я же не слепая
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Главное собака храпит
Охрана моя
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Типа: Здравствуй мышь, собирай чемоданы и вали к слседям?
Я читала что если в доме есть запах собаки или кошки то они не пойдут, ага конечно
Ну да, вряд ли она дипломатично согласится )
Я помню, в детстве ездила в село к бабушке, а в доме было полно мышей. Утром просыпалась от того, что мышь пыталась взобраться на занавеску и пишала. Но мне тогда казалось, что это так классно - увидеть настоящую мышь, еще и поймать пыталась ))) Какое разное видение мира в 6 -7 лет и когда уже третий десяток )) Сейчас боюсь их, но не панически прям.
Уточка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Ну зачем вы мне это сейчас написали? Я предполагала
Я тоже хотела написать и предупредить вас. Потому что я не предполагала в свое время. Это кошмар был. Вопль значительно громче, чем вы думаете. Короче это менее гуманно, чем прибить мышь.
Я за отраву. Они есть мумифицирующие. Т.е. если мышь где-то и сдохнет, она вонять не будет. Ну и она усыхает. Поэтому, когда вы ее найдете (в моем случае, холодильник сломался-выдвигали. Это уже не такое страшное и противное все.
Любимка-анонимка• 29 января 2022
То Вы ещё сверчков размером в пол ладони не встречали.Мне нужно в тамбур зайти с коляской-они облепили дверь соседей.Один засел на коляске,дома обнаружила,когда мыла.Или сороконожка по стене.Еле вычислила и прибила.Не дай Бог такое в постели обнаружить-я заикаться начну.
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ дляУточка
А она точно засохла?
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Видите, у вас такая фобия, а у меня нет, вот я читаю вас и представляю но мне пофиг, а читаю слово « мышь» все аж сжимается внутри
вентиляторная• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Я тоже так думала раньше,)) крыса может прогрызть, а мыша залазит через щели и открытое
Ms. Откровенность• 29 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Когда мышь к нему прилипает,она так пронзительно визжит. К тому же она дергается и пытается убежать. Что будете с ней делать?)
Не знала. У нас на работе ловили, но к нашему приходу, уборщица уже уносила
Любимка-анонимка• 29 января 2022
Ответ дляУточка
Фу,не дай Бог такой клад найти.
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ длявентиляторная
Ну через щели поверю, но точно к нам не в дверь
Курочка-чубаточка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Дом
Ужасно боюсь этих зверей . Поэтому дом для проживания не рассматриваю даж
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Фу,не дай Бог такой клад найти.
Так лучше найти. Тут в любом случае нужно найти, вопрос только в каком состоянии
Уточка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
А она точно засохла?
Да. И у меня мыши (в квартире, Карл!) Были точно в количестве больше одной. Большинство не нашла. Вони нет. Только ж покупайте мумифицирующую именно. ’Крысиная смерть’, кажись , ок
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ дляУточка
От куда вы знаете что больше одной?
вентиляторная• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
У нас в цеху металлическая дверь и тоже как бы не залезут, но иногда могут открывать чтоб что то занести и осенью мыши так и при чтоб заползти. Второй вариант это занести ее вместе с мешком картошки или ещё с чем то. Когда копаем картошку на даче, то уже на следующий день под кучей картошки можно найти мышку))
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ дляУточка
Какая-то приманка к этой отраве нужна?
Уточка• 29 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Фу,не дай Бог такой клад найти.
Да уж.. вы правы .. приятного мало. Но, поверьте, это морально легче, чем ’свеженькую’ на липучке или в мышеловке. Или бодренько бегущую по коридору увидеть.
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ длявентиляторная
Ну у нас дверь не бывает открытой просто так, домой ничего не заносили, мешки с продуктами не носим, максимум пакет из супермаркета
Любимка-анонимка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Все мы разные,меня мыши и крысы не пугают,хотя я в курсе,что они разносят заразу.А вот пауки,тараканы, сколопендры и прочие-брр.Протирала полку для обуви -оно как прыгнуло мне на руку .Уже месяца три протираю не я.Жуть.На работе(офис на первом этаже) коллега вынесла сколопендру на улице,взяв ее голыми руками.Я под впечатлением была.А бабушка давила тараканов голыми руками,очень помогает,когда сидишь на диете.
Уточка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
От куда вы знаете что больше одной?
Ну потому что мы и на липучку ловили (1 раз и это ужас: и себя жаль и мышь бедная мучается и орет) и на обычную мышеловку и потом слышали, что есть. Шуршание за кухней. И помет находили на кухне.. Блин, не хочу вспоминать. Вроде потравили и соседка внизу кота завела :)
Любимка-анонимка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Все,я впечатлительная.
автор ФрекенБок • 29 января 2022
Ответ дляУточка
Ого, это еще и квартира у вас была?
А что самое эффективное?
Уточка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Какая-то приманка к этой отраве нужна?
Нет. Они сами пахнут приятно для мышей. Единственное написано руками не брать, не только в целях безопасности, потому что яд, но и чтобы мышь запахом человека не спугнуть.
Не переживайте, в Эпике на 99% будет-разберетесь.
Уточка• 29 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Ого, это еще и квартира у вас была?
А что самое эффективное?
Сорри, я больше не хо ковыряться-вспоминать. Я тоже их до ужаса боюсь-визжу. :(((
Да хз. Может кот у соседей?
Но я комбинировала и такие подушечки сыпала и зерно отравленное.