Анонимушка• 29 января 2022

Бцж, манту , туберкульоз в нашей стране

Насколько я знаю, другие страны ( в Европе и Америка и ТД.) не делают этих манипуляций, только у нас.
И у нас типа присутствует проблема туберкулёза. Почему именно у нас болеют туберкулёзом, а там не болеют? Что такого у нас есть, что у нас развит туберкулёз?

Объясните мне, пожалуйста
Файна_зупка• 29 января 2022
Плюс на Западе никто не гоняет массово на флюшку. У них другой подход в плане профилактики и диагностики.

natasha matvienko• 29 января 2022
Уровень жизни ещё влияет. И проблема не типа присутствует, а у нас действительно много больных тубиком
автор Анонимушка • 29 января 2022
Ответ дляnatasha matvienko
А что с нашим уровнем жизни? Сразу вспомнила Африку.
У нас лучше чем в Африке,но там нет туберкулёза
Свезло так свезло• 29 января 2022
Ответ дляnatasha matvienko
Если много больных,значит прививка БЦЖ не работает.
БеллаДонна• 29 января 2022
Ответ дляАнонимушка
В Африке другие болезни, присущие их континенту с жарким, влажным климатом
автор Анонимушка • 29 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
То что она не работает я согласна
Почему именно у нас в стране развит Туберкулёз? Рядом с нами есть страны, но у них нет туберкулёза, почему?
автор Анонимушка • 29 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Другие болезни в Африке я согласна. Но девочка пишет про уровень жизни низкий у нас и поэтому туберкулёз.
Я не согласна с этим
Свезло так свезло• 29 января 2022
Ответ дляАнонимушка
То что она не работает я согласна
Потому-то именно нам ее колят
Анчо Ус• 29 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Потому-то именно нам ее колят
Я тоже считаю и она типа защишает не на всю жизнь.

автор Анонимушка • 29 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Потому-то именно нам ее колят
Не поняла ваш ответ, расшифруйте, пожалуйста
ФруктЕщеТот• 29 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Так об этом ещё в 90х годах говорили. Плюс прививка сама может вызвать туберкулёз. Но нужно зарабатывать деньги на детях
Яйцеголовая• 29 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Вы про Африку пошутили?
автор Анонимушка • 29 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Тоесть вы считаете, что в нашей стране туберкулёз создаётся искусственно? С помошющью бцж?
Кинг-Конгша• 29 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Вы про Африку пошутили?
Судя по ответам, автор пытается раскрутить мысль о том, что под видом прививки БЦЖ у нас вкалывают очередную реплоидную жижу. Для этой миссии простой факт, что в Африке другой климат, и там не туберкулезом а малярией болеют, не подходит, не вписывается в теорию
Ищу-брожу• 29 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Подружка живёт и родила в Германии, БЦЖ там обязательно, не сделал- никакой семейный не подпишет декларацию
Ищу-брожу• 29 января 2022
А Манту уже не обязательно в Украине, только для тех, кто в зоне риска