кураГАЛЯ• 16 января 2014
И снова вопрос о прививках. КПК.
Девочки!
Перед Новым годом сильно переболели ангиной. Уже можно делать КПК? Или вообще зиму переждать?
Самые хорошие отзывы на Приорикс. Сейчас тоже разного разлива есть? Чисто бельгийский искать?
Спасибо!
Мусик Пусик• 16 января 2014
Приорикс один и только Бельгия. если сейчас ребёнок здоров, делайте. это же вакцина от капельных инфекций, есть вероятность схватить до весны
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
Разлив разный, по крайней мере, был.
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляМаруська Му
три недели после выздоровления должно пройти
вот, думала две.
Мусик Пусик• 16 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Разлив разный, по крайней мере, был.
я имею прямое отношение к вакцине,в Украину завозили исключительно Бельгийскую вакцину и кроме Бельгии никто Приорикс больше не выпускает
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо. Я поэтому и уточняю. Прочитала, что во Львове разливали Приорикс в двухдозную упаковку, и что есть однодозный Приорикс бельгийского разлива. Хочу узнать, как сейчас.
Аноним_624• 16 января 2014
Делала эту прививку 2 недели назад сыну,очень хорошо переносится,но главное,чтобы ребенок был полностью здоров.Я думаю после ангины все же еще нужно недельку подождать...Но решать конечно же Вам)
Аноним_624• 16 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Мы делали из двухдозных упаковок,а соседка делала своей дочке полгода примерно назад,то там вообще было то ли 4 ,то ли 6 доз.
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляАноним_624
Я готова ждать. Проблема в том, что мы до 3 недель не дотянуть можем. Болеем часто. Как в школе быть? Требуют какой-то отказ или справку?
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляАноним_624
Да, прочитала такое. Хочу однодозный поискать.
Ответ длякураГАЛЯ
Есть разлитый во Львове, двухдозовый, а есть чисто бельгийский - однодозовый. Знакомая недавно покупала в аптеке.
Я бы пока не спешила с прививкой. Зиму пережидать не обязательно, но хотя бы месяц после ангины нужно подождать. И обязательно анализы сделать перед прививкой.
Ответ длякураГАЛЯ
Интересовалась вчера в прививочном: в нашу привезли однодозный (Киев), тоже собираемся. Если вы школьники, нужна справка от школьной медсестры, что нет в школе инфекционных заболеваний. У нас так. И осмотр педиатра перед прививкой. Она и скажет, сколько после ангины подождать. Две недели мало после такого тяжелого заболевания, мне кажется.
Ответ дляZa-ba-va
ангина и её лечение - это нагрузка на сердце, почки, печень, иммунную систему... нужно дать организму оправиться.
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляБасина
Да, тяжело перенесли. Спасибо, подождем.
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляБасина
Так и сделаем.
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляL_E_R_A
Сдайте мочу и ОАК.Если все норме,на прием педиатру и делать прививку.Нам 3 года сделаны все по возрасту вакцины,все бельгийские платные.Никаких проблем не было вообще)
Ясно, спасибо)
Сделали 2 недели назад, за месяц до этого переболели ангиной. Перед прививкой сдали кровь и мочу. Прививку делали в частной клинике, так как по месту жительства был приорикс только на 10 доз и разлитый во львове. В аптеках однодозных не нашли. Была температура на 6 и 10 день прививки. Все нормально )) не болейте
кураГАЛЯ
• 16 января 2014
Ответ дляGunya.ua
Спасибо! А где делали?
Кусочек Сыра• 16 января 2014
ОЙ, а нам с прививками не везет. Первый раз БЦЖит, а после КПК темпа 40,7 - очень испугалась, в больницу по скорой попали. Врачиха клялась и божилась, что это ооочень хорошая прививка и осложнений после 100 уколов на участке ни у кого не было, а у нас было.