Продавец овец• 29 января 2022

Звездомойка, оно же гигиенический душ. Расскажите как пользоваться?

Поставили это чудо сантехнической мысли. В целом пока не понимаю алгоритма его использования. У кого есть, напишите в подробностях пожалуйста.

Туалет по-большому. Вначале не вставая с унитаза смыть какахи, чтоб уплыли, потом взять эту лейку, засунуть под себя и обмыть жопу струёй воды? А мыло надо? А рукой мыть надо? Потом весь зад мокрый, это полрулона бумаги надо выкрутить чтоб его просушить.

После маленьких дел то же самое - вся внутренность бедра мокрая после помывки, надо сушить бумагой или полотенцем. Я пока не понимаю этого прикола, мыться после каждого посещения туалета - так никакой бумаги не хватит, а если типа раз в день задницу-передницу помыть - так проще в душе...
Подумывающая• 29 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Не слышала о таком
Просто мыться после туалета
Он никак бумагу не заменяет
КонФФетОшка• 29 января 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Не поняла.
После каках не вытирать попу, не трогать, а направлять сильный напор струи? Так это микрочастицы кала с микробами, от ударной волны, разлетяться по всем вашим ягодицам.
И по всей ванной
Ulitka_• 29 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Простите, а как оно предотвращает геморрой ?
У кого есть геморрой, тот знает, что лучше мыть, чем вытирать бумагой. А у кого нет, тем более.
Самохвалова• 29 января 2022
И мне не нравится этот душ гигиенический. Жалею, что биде не поставила. В итоге залажу в ванную и мою все до пояса. Ибо пользуясь гигиеническим душем, мне чисто психологически засовывать руку в унитаз не комильфо. А, если слегка привстать, то все вокруг мокрое. Хотя мужу сей девайс нравится. А я только воду в ведро набираю им. И мечтаю таки установить биде. С биде выросла в родительском доме - вот то вещь удобная.
Помидорина• 29 января 2022
Я в Азии живу. Здесь гиг деш везде, во всех общественных туалетах. В адских еб**ях и то будет) типа часть культуры.
Подумывающая• 29 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нужен , ещё как нужен.
Вообще я думала , что все нормальные люди вытирают сначала , а потом моются. Но как оказалось не все… не все
Мне тут доказывали что нельзя мыться после каждого посещения туалета..... Это вредно....
КонФФетОшка• 29 января 2022
Ответ дляfikke
Сначала надо вытереть все продукты жизнедеятельности. Потом мыльной рукой помыться под этим душем. И у вас для этих дел должно быть отдельное маленькое полотенце. Очень удобная вещь при месячных. Чтобы принять душ, то надо полностью раздеться и в него зайти. А с гигиеническим душем можно подаваться гораздо чаще и продуктивнее. Многие не моются каждый день, по ряду причин. А так, все стратегические места чистые. Это дело привычки.
Полностью раздеться? Снять только низ, как и при использовании гигиенического душа
Ежик Хрюха• 29 января 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
У нас тоде есть - использую чисто что б ведро набирать для пола

Пред его использованием, надо ещё сесть плотно на унитаз, что б не потекло что куда
Да, бумаги пол рулона, или вешать для письки полотенце
У меня крючок есть, но что б ещё весело письменно полотенце - это треш. Сняла
:)) тоже самое
обувь ополоснуть, собаке лапы
и вообще что то ополоснуть
Попипиповна• 29 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Угу, оно мне уже вчера стены забрызгало, пока я эту лейку вертела в попытке не залить себе всю нижнюю часть туши
Я поэтому и не ставила его изначально) ибо как это сделать не засрав унитаз и все вокруг тяжело. Сан узел совмещен с ванной. Как по мне гигиенический душ не нужен.
Море Счастья• 29 января 2022
интересно,а где вы это специальное полотенце вешаете в туалете?и это ж не одно полотенце надо-для мужа,для себя.а когда гости приходят,убираете эти полотенечка?
Томатико• 29 января 2022
Авиор,а вы сперед его напрчвляете или сзади? Кстати если сзади напрявлять то ничего не разбрызгивается,и напор регулируйте кнопкой.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нужен , ещё как нужен.
Вот как оказалось не все,многи ведро воды просто набирают
Попипиповна• 29 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Мне ещё очень неприятно, когда вся эта вода с мокрых опы и бедер течёт потом по ногам когда встаю чтоб вытерется полотенцем. Тоесть нужно снимать полностью низ одежды чтоб не намочить, тут не выйдет приспустить как при обычном походе в туалет. Потому я за полноценный душ
И я) проще влажной т бумагой воспользоваться. Все чисто и сухо.
Подумывающая• 29 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Так после этой штуки все равно все мокрое. Автор об этом и пишет. Причем это ж надо враскоряку сидеть на унитазе, не факт, что не зальешь водой полы. Нафиг оно вообще? Проще и удобнее в обычной ванной
Вот это мне и странно. У нас гиг.душ уже больше пяти лет.
Пользуюсь после каждого туалета (не важно по большому или маленькому делу).
И ни разу не было такого чтоб всё было мокрое. Только точечно - только ’звезда’ мокрая....
Люблю Поумничать• 29 января 2022
Ответ дляуспокойте_Меня

Так полотенце нужно для каждого члена семьи. Это ж целая вереница крючков и тряпочек...
Не представляю, чтобы одним полотенцем все вытирали писи-попы.
размахер• 29 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ну и нафиг все эти телодвижения, если все проще и удобнее сделать в ванной?
У нас раздельный санузел, не очень то удобно бежать с грязной жопой.
fikke• 29 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ну, я когда ходу в туалет не снимаю до конца трусы, штаны, носки. А когда ходу в душ, то все это приходится снять. )))
Да и как-то комфортнее мне подмыватся гигиеническим душем после похода в туалет. Это стало нормой и не занимает много времени и сил. Я не толстая, поэтому не составляет труда засунуть в туалет и руку и душ))) потом взять полотенце и вытереть попу.
Куда_бежать• 29 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
удобно для тех, кто привык мыться после туалета, например круто не залазить в ванную и не мочить все тело, а мыться таким вот душем. Если вы и до этого не мылись, понятно что неудобно
Ну я допустим тоже каждый раз моюсь в ванной под душем.
А как этой штукой пользоваться и не залить пол ванны и не вытирать потом еще весь унитаз от брыз, а и еще одежда, если ты в колготках, я не представляю. Вот чисто технически никак.
Помидорина• 29 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Ну у меня после родов было 100500 швов, мясо и геморрой. Душ этот спасал) да и сейчас, геморрой со мной теперь ведь навсегда 😂
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Он для того и есть, чтоб не вытирать. Бумага царапает, провоцирует трещины и геморрой.
Эммм… как то фу
Нормальная бумага ничего не царапает
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 января 2022
У нас будет потому что лоиок когки удобно мыть и сам унитаз.
Отвечаю всем• 29 января 2022
Ответ дляНаливайКа
короче сделала вывод что проще над ванной нормально с гелем помыть, вытереться, чем эти танцы с бубном
Сплошные неудобства
Да, только при месячных удобнее душ гигиенический. А не лезть каждый раз в ванную
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Ну таких засранок полно
Для меня важна гигиена и я моюсь После туалета
Море Счастья• 29 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
как по мне это не очень комильфо выглядит в туалете раздельном
Люблю Поумничать• 29 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Я использую обычное полотенце. Или большое бумажное. Смываю вытираю бумагой потом с мылом мою. Вытираю на сухо. Стараюсь максимум вытереть бумажным полотенцем до того как вставать. А потом только там где водой подтекло. Да не удобно лучше штаны с трусами снять.
В таком случае удобнее все же сразу в душ полноценный: снял одежу, помылся, вытерся и ничего не забрызгано вокруг и одежа не намочена.
Подумывающая• 29 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
У меня бумажное полотенце всегда стоит.
Тоже не знаю как это возле унитаза на всех полотенца повесить
черная мамба• 29 января 2022
Мы сделали ремонт
И муж поставил себе. И мне такую ерунду
Я уже понимаю не буду пользоваться этой фигней. Лучше бы биде поставила я
Ручки-Крючки• 29 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Эммм… как то фу
Нормальная бумага ничего не царапает
Даже самая мягкая трет все равно. Как бывшая роженица подтверждаю, водичка намного мягче
Прикуси Язык• 29 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Да, это так. Вымывается микрофлора влагалища.
Ручки-Крючки• 29 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Нельзя, да и не нужно, мыться с мылом. Обычной водой