Продавец овец• 29 января 2022
Звездомойка, оно же гигиенический душ. Расскажите как пользоваться?
Поставили это чудо сантехнической мысли. В целом пока не понимаю алгоритма его использования. У кого есть, напишите в подробностях пожалуйста.
Туалет по-большому. Вначале не вставая с унитаза смыть какахи, чтоб уплыли, потом взять эту лейку, засунуть под себя и обмыть жопу струёй воды? А мыло надо? А рукой мыть надо? Потом весь зад мокрый, это полрулона бумаги надо выкрутить чтоб его просушить.
После маленьких дел то же самое - вся внутренность бедра мокрая после помывки, надо сушить бумагой или полотенцем. Я пока не понимаю этого прикола, мыться после каждого посещения туалета - так никакой бумаги не хватит, а если типа раз в день задницу-передницу помыть - так проще в душе...
]Mrs.Сексуальность[• 29 января 2022
Есть смысл ставить только где ванны нет, на мой вкус. В поездках удобно пользоваться если есть такое. Так я на ванну сажусь типа шпагат
самое удобное
Stepa_nida• 29 января 2022
После прочтения темы поняла, что поставлю себе такую штуку для мытья обуви, кошачьего лотка и набора ведра
Неутомимые шахматы• 29 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Блин, все равно с трудом понимаю, как можно так помыться. Если одну ногу закинуть, то мне кажется, по второй ноге, на которой стоишь, будет стекать вода
На ней не надо стоять, вы садитесь на бортик ванны, а нога просто на полу. Получается, как на очень широком унитазе сидите)
Изподтишка• 29 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Все, я поняла, я также делаю, только на унитазе, так удобнее
Изподтишка• 29 января 2022
Ответ дляОно само купилось
так там она не нужна, это ж не на шпагат сесть. То вы не пробовали
Я нашла более удобный способ, этот слишком изощрённый
Я_не_аноним_100%• 29 января 2022
Хочу такую штуку! Задалбывает снимать штаны и трусы полностью, лезть в ванну, чтоб подмыться при смене прокладки в КД.
Попипиповна• 29 января 2022
Ответ дляПомидорина
Ну у меня после родов было 100500 швов, мясо и геморрой. Душ этот спасал) да и сейчас, геморрой со мной теперь ведь навсегда 😂
Ну Ваша ситуация исключение из правил. Более того если бы у Вас не было такого душа, а только ванная - было бы тоже самое
Стопудова• 29 января 2022
душ мне не понравился,ставили унитаз сразу с биде,краник рядом-и все норм.
для тех,кто не понял-в унитазе,внутри,сзади подача воды для подмывания)
Ласковая_львица• 29 января 2022
Когда делали ремонт в ванной поставили такой гигиенический душ. Считаю это лучшим приобретением для ванной. Когда дочка была маленькая- очень удобно подмывать, самой удобно, помыть обувь, набрать ведро воды. Но действительно, сначала надо приспособиться.
Луноликая Вика• 29 января 2022
Ответ дляСкелет дыни
Та не расстраивайтесь автор, за то вожу в ведро набирать удобно )))
так у многих и вёдер-то нет.
Луковая• 29 января 2022
С этой лейки еще и вода скапывает как выключить и повесть на держатель. Под им стоит баночка, что б лужи не было. Это меня больше всего бесит.
Остальные моменты, опсаные выше не напрягают.
Сиреневенькая• 29 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Та даже над раковиной легче, ногу задрав на нее

эээто как???
Гербария• 29 января 2022
Ответ дляОно само купилось
а зачем полтела мыть. Не обязательно в ванну залезать прям с ногами. Я закидываю ногу но бортик ванны у стены и как бы над ванной нависаю. Моется точечно то, что надо.
Читала тут вже таку пораду (можливо і від Вас) - поки не виходить
І все рівно ж повністю роздягатися потрібно, а тоді вже простіше і безпечніше в ванну встати, що б без цієї всієї акробатики)
Кофе в лобби• 29 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Купите влажную туалетную бумагу и не мучайтесь
Если это для вас так сложно
+10000. влажная тб, очень удобно, можно выбрасывать в унитаз, , и ребенок привык к ней
Лагшмивара• 29 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Да не надо стоять на ноге))) подходите к ванной боком, садитесь на край, одну ногу перекинуть на другой край ванной (к стене), стопа при этом упирается в край ванной. Ну и моетесь, все остальное будет сухим))
Дайте подуться• 29 января 2022
тю, Автор, не хотите, не мойте свою звезду
просто, как будет игривое настроение, а мужа рядом нет, направьте тёплую сильную струю себе на звёздочку и получайте удовольствие)
Бентливуман• 29 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Ну ее ж туда надо засунуть ещё, в унитаз. И руку туда свою, чтоб жопу помыть. Оно там все не очень хорошо помещается...
А как вы в ванной подмываетесь? Так и тут. Вон девочка выше писала ’ присела, ноги раскорячила, писюньку помыла’. Тут тем же макаром. На унитазе сидите, руку с душем засунули спереди, вторую руку сзади. Попку помыли, полотенечком вытерлись и свободна.
Сорока белобока• 29 января 2022
Я для таких цілей використовую біде , воно стоїть у ванній. Але не після кожного походу в туалет. А коли місячні, ноги помити можна , взуття. Відповідно все потім миється і воно чисте, бо зараз будуть писати.
Дама_с_караваем• 29 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Ничего себе, у вас растяжка! Позавидует каждый)
я тоже так, до растяжки это далеко. Но очень удобно.
Лагшмивара• 29 января 2022
Ответ дляБентливуман
Только размеры унитаза и ванной очень сильно отличаются и брызги во все стороны...
Фрося_Бурлакова• 29 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Арабы не используют бумагу, брезгуют. У них везде эти душики, и в общественных туалетах тоже.
Тоже заметила, но не понимаю, они после мытья на мокрой попу штаны надевают?
Прячусь от Всех• 29 января 2022
Девочки, гигиенический душ это самый лучший девайс в квартире. Очень жалею что 10 лет назад о нем не знала.
В нашей семье это мастхэв для всех, используем по назначению. Не для вёдер набирать воду
Фрося_Бурлакова• 29 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
унитазы с жопомойкой = возможно и есть смысл
а это ...ну реально ерунда
у меня есть один знакомый муслим, жопку бумагой не вытирает, а подмывается, какая лейка у него в туал не знаю, но....
от него постоянный штын говнецом....предполагаю, что подмылся, все это дермицо размазал по заднице и сразу одел трусы...
а это ...ну реально ерунда
Может подмывается без мыла, я заметила даже ребенка когда поживаешь без мыла запах есть.
Фрося_Бурлакова• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Если вам приятно пальцами какаих ялозить, то можете не вытирать, а сразу мыть. По норипльному, вытрите попу,потом мойте с интим мылом, После вытереть бумажным полотенцем, и еще раз смыть унитаз.
++ у меня такой же алгоритм
Прячусь от Всех• 29 января 2022
Ответ дляЛуковая
Вы неправильно юзаете его.
Ничего не должно капать
Прячусь от Всех• 29 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Это отличный способ профилактики геморроя!!!
И это тоже +. Подтверждаю.
Чебуратор• 29 января 2022
Жила долгое время в эмиратах, абсолютно везде эти звездомойки, а потом вернувшись в украину очень тяжело было привыкнуть. Это намного удобнее биде.
А если на работе или в любом другом месте вне дома, нет возможности принять душ, эта штука всегда выручает, если она есть, конечно
Прячусь от Всех• 29 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Очень классная штука, ставили лет 6 назад. Спасибо рабочим, что предложили. Я использую каждый раз - хоть по мал, хоть по большому.
Уже так привыкла, что на работе дискомфорт. Из плюсов - ушел геморрой.
Также использую при мытье туалета. Полотенца мал.висят в туалете, и бумажные тоже стоят, кому как удобно. Дети бумажными после втираются.
А я ещё перешла на менструальную чашу, так вообще без гигиенического душа не могу:))