Ленивица-красавица• 29 января 2022
Ребенок, это обязательный пункт в счастливой жизни женщины?
Мне 35. есть муж.О детях особо не думаем, за 7 лет не получилось забеременеть, но я как то не парюсь по этому поводу. Иногда думаю и вроде хочется, и вроде надо. но не долго такие мысли. Вот подруга родил, у меня никаких няшных эмоций к новорожденному. Думаю, раз Бог не дает, то может так и надо.
А мама говорит, едьте в клинику, лечитесь, надо хоть одного. кто на старости поможет...
Ласковая_львица• 29 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот за это и переживаю. А если в 40 захочу? тогда уже все.поезд ушел. надо решать в ближайший год
Не совсем ушел) Ну в 40 лучше второго
Ваша прЭлесть• 29 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
у меня бабушкина тетя была без детей. хорошо что бабушка за ней ухаживала на старости. а то не представляю что с ней бы было.
Вторая тетя, папы сестра, взяли с роддома.Все отлично. Но я не уверенна готова ли к чужому ребенку
Хотите вы ребенка или нет сугубо ваше с мужем семейное дело.
Можно взять пакет и пройти базовые обследования:
Для женщин: осмотр в кресле, УЗИ, сдать пакет базовых анализов (щетовидка:ТТГ, т3, т4, женские: АМГ, прогестерон, естроген, ЛГ)
Для мужчин: спермограмма.
Может оказаться, что у Вас есть свои вопросы, а может и нет.
Подумайте о своем здоровье.
Подумайте нужны ли Вам дети вообще.
Пс. Чужие дети меня никогда не то что не умиляют, а вообще бесят😤. Своих люблю❤️
Для мужчин: спермограмма.
Подумайте о своем здоровье.
Подумайте нужны ли Вам дети вообще.
Железный коготь• 29 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну, в 40 -45 ещё для первенца не поздно (хотя, кому как, это лично для меня, а то сейчас забросают помидорами двадцатилетние первородки)
А вот 50 - это уже проблема... Вы, главное, после 45-ти хорошенько предохраняйтесь, а то предклимактерический период у многих бесплодных бывают сюрпризы из-зи изменения гормонального фона.
Я вот, как Вы. рассуждала по поводу второго ребёнка. Что б первого выносить-родить, пришлось очень и очень постараться в медицинском плане много лет. А вот второго вроде и хотелось бы, но на какие-то действия была не готова. Вот у меня один, для второго поезд ушёл. Но и не особо грущу по этому поводу.
А вот 50 - это уже проблема... Вы, главное, после 45-ти хорошенько предохраняйтесь, а то предклимактерический период у многих бесплодных бывают сюрпризы из-зи изменения гормонального фона. Я вот, как Вы. рассуждала по поводу второго ребёнка. Что б первого выносить-родить, пришлось очень и очень постараться в медицинском плане много лет. А вот второго вроде и хотелось бы, но на какие-то действия была не готова. Вот у меня один, для второго поезд ушёл. Но и не особо грущу по этому поводу.
Кима_кепка• 29 января 2022
Не знаю, у меня нет и не будет детей. Но мне и не с кем рожать их. А вообще дети неблагодарные. И сама не идеал. Сначала ночами не спишь с детьми, потом вопрос с жильем.
Тра Ля Ля• 29 января 2022
Все мы разные. Для меня да, дети - это счастье, всегда хотела, люблю детей
как тебе такое илон маск• 29 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
у меня сестра в 48 сурмаму взяла,довольны
Особо детей не хотели, сейчас племянник в школу.
часто к нам подбрасывают, я пока в декрете .
умненький ,жизнерадостный ребенок
Непонятно• 29 января 2022
Больше всего раздражает, что детей расценивают как помощь в старости. Во-первых не факт, что дети будут нянчить вас в старости, могут жить в другой стране, могут не захотеть или ещё чего. Детей нужно заводить, если Вы лично хотите ребёночка и дарить свою любовь, а не для старости, там уже как будет. Другой вопрос, пока не родишь то не понимаешь какое это счастье. Но у всех по-разному. Есть женщины которые несчастны в материнстве, они устали, им трудно, пришлось отказаться от себя. Автор, Вам желаю в любом случаи наслаждаться жизнью и быть в гармонии.
Петриківна• 29 января 2022
Это личное дело каждого. Но я не знаю ни одной женщины 45+, которая не жалеет, что у нет детей. Ну и у меня достаточно бездетных родственников 65+, которые несчастны из-за отсутствия детей и внуков
Зупка_цем• 29 января 2022
Для кого как.
У меня тоже не было умиления к чужому новорождённому ребёнку. А когда взяла на руки свою дочь то поняла что такое любовь мамы к своему ребёнку.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 января 2022
Для меня - да. Поэтому в 31 сделала эко (непродимость труб, в браке 7 лет были на тот момент).
И я не знаю, как я раньше жила без своей малышки))
Мама фифти цента• 29 января 2022
Ответ дляНепонятно
Для чего нужна такая семья, где никто друг другу не помогает?
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Видно, що вам дітей не хочеться. То живіть в своє задоволення
КокошинЭль• 29 января 2022
Решать только Вам. Мы с мужем, когда только поженились, решили пожить пару лет без детей (наши родители сильно напрягались по этому поводу, но нам ничего не говорили). Спустя год мы поняли, что хотим ребёнка, но это было только наше решение.
Железный коготь• 29 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
умненький ,жизнерадостный ребенок
Молодцы! Но всё же сурмама - это проект далеко не для всех по разным аспектам.
Ковбой Хагис• 29 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Заморозьте яйцеклетки, если здоровы, то и в 50 сможете родить...