Малая еще та• 16 января 2014

Почему рост ребёнка в лежачем положении больше чем когда он стоит?

Ребёнку год и дваю каждый месяц измеряю когда лежит один результат стоя-другой какой тогда правильный?
exerewka• 16 января 2014
большая разница ?

Простоваля• 16 января 2014
В состоянии лежа мышцы расслаблены. Правильно мерять стоя
Гербалайф и Ко• 16 января 2014
Потому что в стоячем положении у него немного согнуты ноги! Наверное!
Апрель Ивановна• 16 января 2014
Правильный, который стоя. Когда человек стоит у него позвоночник ’садится’, когда лежит вытягивается.
exerewka• 16 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
и я об этом подумала
автор Малая еще та • 16 января 2014
Ответ дляexerewka
большая разница ?
нет -сантиметра 2
автор Малая еще та • 16 января 2014
Ну и ник у меня!)))
БезникаЯ• 16 января 2014
а какая вам разница какой у ребенка рост? Это важно? еще и точный...
автор Малая еще та • 16 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
ну Вы и странная, а Вам всё равно, как развивается Ваш ребёнок???? У нас в карточку записываются ТОЧНЫЕ данные, потом сравниваются результаты. А вы не проверяете рост ребёнка первого года жизни?

Masha Marmeladova• 16 января 2014
Автор, это у всех людей так - в лежачем положении изгиб позвоночного столба меньше, в стоячем - больше. Я вам даже круче скажу - утром рост человека больше, чем вечером - т.к. вечеру позвонки ’опускаются’. Есть люди, которые способны силой мышц спины ’выпрямлять’ позвоночник и ’вырастать’ на 5-7 см. И еще факт из той же оперы - космонавты, прилетевшие с МКС в состоянии невесомости вырастают на несколько см, но затем под действием гравитации их рост приходит к исходным. Короче говоря, ответ на ваш вопрос - гравитация тому причиной :)
БезникаЯ• 16 января 2014
а как вы ребенка первого года жизни ставили? Мне все равно на точные показатели, я же вижу, что ростет, а какие там см мне пофигу. И меряет врач или м\с, но никак не мама, или вы перемеряете? вам наверное нечем больше заниматься )))))
БезникаЯ• 16 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
у грудничков нет физиологических изгибов, это речь о врослых людях. тут мама грудного перемеривает в разных позах ))) скучно ей.
автор Малая еще та • 16 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
Я ребёнка в больницу не таскаю без надобности, к нам врач сам приходит домой и мы вместе измеряем! Ставить начала, как сам на ноги встал, непонятно что ли? Понабежали курицы, заклюют сейчас. Мне есть чем заниматься, не знаете ответ,- идите мимо! Спасибо адекватным девочкам, которые ответили на мой вопрос без стёба!
Masha Marmeladova• 16 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
Это как - ’нет’, простите? :) Кстати, автор писала что ребенку год и два - то бишь уже передвигается прямо, значит ’усадка’ позвонков может иметь место.