Конфиденциальность• Изменено 29 января 2022
Россия заявила, что учения окончены и они отводят войска
Видели новость?
ДаЗдраПерма• 29 января 2022
Ответ дляНе фонарь
Такой номер уже не прокатит. Мои знакомые в Крыму уже сильно пожалели
Наши законы и их , это небо и земля )) Там уже и за одиночный пикет сажают . Люди шо рабы безголосые , выискивают в соцсетях посты десятилетней давности , вызывают в полицию , чёрти что .
У меня мама можно сказать на половину в Крыму живёт, ВНЖ у неё и квартира там, пенсия и все дела. Так что я тоже в курсе. Кто хотел- уехал, остальные в большей части довольны. Ну по крайней мере люди старшего поколения. Пенсия больше, квартплата меньше, медицина страховая. Маме вот сделали операцию на сердце, установили кардиостимулятор в Симферополе полностью бесплатно по квоте. Как думаете, у нас сколько б денег это стоило?
Молодежи и может людям с социально активной общественной позицией и не нравится , а большинству все таки главное жопа в тепле
Шопингмонстр• 29 января 2022
Ответ дляБасноплетка
мы говорим как слепой с глухим.
Вы застали пару лет совка, а я его хватанула по полной. Мне 52 года.
И я ходила в музыкалку (оплата была, не врите, невысокая, но была), и мои оба ребенка окончили музыкалки (по 150грн за каждого, относительно зарплат будем сверять или не будем вас позорить)?
Моя мама пахала с утра до ночи, работая главбухом, принося домой благодаря работе дефицитные продукты и мои подружки паслись у нас в доме нон-стоп, ничего подобного в их семьях не ели.
Мама только 1 раз вырвалась в поездку в ГДР, о что это была за поездка..
Как она жила бы сегодня, без ’бесплатных музыкалок и лагерей), догадываетесь? Толковая, упорная, думающая, трудоголик...
И да, лагеря, в которых выросли мои дети, и мы с мужем - это черный юмор, если пытаться сравнивать...
Прекращайте...
Много людей могут сейчас себе позволить дефицитные продукты? Дети все так же пасутся там, где есть вкусняшки можно поиграть на пиэспи, оно мало у кого есть. ГДР насколько помню-заграница, хватало и местных республик в которые были бесплатные путевки от работы. А еще были круглосуточные детские ясли-сады, я в таком и росла фактически до школы, еще были санаторные детские сады, где были дети с заболеваниями или ослабленные, там давали мед, питание было лучше, чем дома и был бассейн, всякие зарядки-закаливания и раз в неделю осмотр у всех специалистов, они прям в садик приезжали по понедельникам. Сейчас такие садики вообще существуют? А если существуют, то какая там оплата в месяц?
Невидимка Майя• 29 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
Я вас отправлю в бан за тролля или российску забитую головушка,для таких как вы если мнение с вашим не совпадает то либо тролль ,либо Раша.Уважайте чужое мнение и без оскорблений,общаться с вами совершенно нет желания.
Не фонарь• 29 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Это да , про жопу в тепле . У моих там бизнес отжали , недвига тю-тю по их законах нелигитимно , бизнес вести накладно .Молодёжи не нра .А в политическом плане наш народ , даже по европейским меркам , разнуздан , тока шо , сразу майданят и нихто их не поливает ледяной водой из брансбойтов ))
Шкала Радости• 29 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
А я ездила в прекрасные лагеря)) Один Артек чего стоил. Про образование бесплатное станем спорить?)
Басноплетка• 29 января 2022
Ответ дляШопингмонстр
тогда вариантов зарабатывать больше и жить лучше не было.
ВСЕ жили одинаково, независимо от мозгов и трудоспособности.
Лучше жили только ’приближенные’. Ну что, справедливо?
Сейчас ты можешь решать как жить, где жить, и делать что то для этого - есть смысл.
Да, сейчас практически каждый может сказать, что он живет лучше чем его родители. У вас не так?
Про круглосуточные ясли в вашем рассказе... Вы меня троллите? Декрет 3 месяца вы перечисляете в качестве плюсов, в отличии от нынешних 3 лет? Серьезно? Мед давали? Да вы шутите!
ФрекенБок• 29 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
А моя даже про вероятность в будущем сказала нет)) тоже когда все паниковали, я спокойна:)
Сбывалось то что она Вам говорила?
ФрекенБок• 29 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я тоже уже собиралась ехать к таким (знаю двух таких женщин), узнавать что будет
В каком они городе?
Сумка с непогодой• 29 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Сколько можно ругать СССР,все бомбоубежища ещё с СССР, больницы,школы все что есть с СССР,нового за 30 лет ничего, промышленность и то практически все завода в СССР открывались,даже наши противоракетные установки и те с СССР еще
Убогая была страна. Одни понты и нищета. И все при этом слово лишнее сказать вслух боялись.
Из тех, кто совок застал, скучают за ним только неудачники, бездари и комсомольско-партийные воры.
Неудачники потому, что сейчас им еще хуже, чем нищая совковая жизнь, надо что-то делать, думать, а они неспособны. Ну а воры из бывших комсомольцев и членов партии понятно, лишились корыта. Тюрьма а не страна была.
Вы, похоже, вообще совок не застали, ну разве что ребенком.
А половину убежищ в моем городе немцы построили во время оккупации. Мама подростком была мимо такой стройки своей маме обед на работу носила. Я не хвалю и не поддерживаю, фашистская Германия и коммунистический СССР одинаковое зло, не зря они войну как союзники начали. Но даже убежища не союз строил
тогдалия• 29 января 2022
Ответ дляЦвиринь
И шо делать теперь?
Кулемет обратно в схрон?
а гранатометы добровольческим батаьонам раздали! И закон только только приняли депетаты, что им разное оружие можно.
тогдалия• 29 января 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Я не поняла!!! Чо за дела?!?!? Как это не будет? А кому мы кровати в подвал купили?
сдавайте подвал как дополнительное помещение , или экскурсии водите туда.
тогдалия• 29 января 2022
Ответ дляПочемучка
Они не будут захватывать, но их провокации валят нам экономику.
как нам!????? вы что? штаты писали, что это так экономику России валят, когда радостно от нас эвакуировались.
Они и нам экономику заваливали?? вот! С.....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А ее найти нельзя, посмотрите сколько паспортов в днр и лнр выдали, сейчас раша начнет визжать , что их граждан ущемляют. Та провокацию можно замутить любую, в их гнилом характере я не сомневаюсь. Вы бы почитали, что они на нас пишут-конченные хохлы, кому вы надо, вот бы перебить вас всех в один час, это меня раз добавили в группу телеги ошибочно, ото я прозрела. Никогда нам братьями и сестрами уже не стать.
Это точно, на многих российских сайтах главная мысль:’Убей хохла- очисти планету’
Первая леди колхоза• 29 января 2022
Ответ дляКуплю орехи
У вас вне брака ребенок?
у меня законнорожденный ребенок!
в браке не состоим и пока не планируем
тогдалия• 29 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не уточняла. Мне вот очень надо месяц февраль решить по здоровью вопросы, ну и весна бы. Она сказала все вопросы я закрою, доки должны быть в порядке, москали не нападут сейчас, но вероятность войны маячит на горизонте. Если отбросить ее и вероятность бомб, то как вы представляете рашку по грязище танками и бтр наступать на нас? Им бы лето, земли сухие, видимость хорошую. Но я все таки надеюсь , что это лишь война на словах штатов и раши.
так на Пасху уже наступали..
В этом году тоже будут наступать на пасху?
Куплю орехи• 29 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
у меня законнорожденный ребенок!
в браке не состоим и пока не планируем
Ага, от сожителя значит
Первая леди колхоза• 29 января 2022
Ответ дляКуплю орехи
Ага, от сожителя значит
у 50 % законные мужья сожители
У меня - муж. И мне пос*ать на мнение таких, как вы, которые застряли в средневековье!
Куплю орехи• 29 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
у 50 % законные мужья сожители
Какими бы прогрессивными вы бы себя не считали, но факт остается фактом
Первая леди колхоза• 29 января 2022
Ответ дляКуплю орехи
все зависит от мозгов))
Майская киска• 29 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никак. Она не берет никого уже, потому я даже своим контакты не даю. Мы просто дружим уже много лет и я ей звоню не только по вопросам помощи, а и просто поболтать.
А почему не писали раньше, в темах где девочки переживали?
Куплю орехи• 29 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
все зависит от мозгов))
Живите так, как вам нравится.
У всех действительно свои мозги и свои причины не вступать в брак
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Не, нам до осени дотянуть так как есть. В середине осени их х*ла уже не будет, для них это будет стресс и они будут поглощены своими делами, не до нас будет. Главной проблемой для них будет на развалиться, но врядли удержатся.
А у нас как только исчезнет российская угроза зе-плесень сметут моментально. Причем вероятно даже мирным импичментом после преизбрания Рады, он всех уже достал
А что с их х....ом случится? По возрасту он не такой старый, чтобы исчезнуть по естественным причинам... Ваш прогноз, автор, Богу в уши!
Любительница• 29 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
Ну да,у всех кто пишет что жил хорошо при Союзе,все тролои,боты и обязательно из России
вам бы к психиатру,если кругом мерещаться какие то персонажи,мне 47,родители простые рабочие,жили в России,тогда Союз,не жаловались,что пашут за копейки,работы было много и зарплаты хватало на все необходимое,работали люди с удовольствием,по призванию,а не как сейчас,абы платили что то и в пионерлагеря я ездила в отличные,сама просила еще родителей оставаться на все смены,было интересно,весело и родители обьездили по путевкам почти весь Союз,и медицина была отличная,персонал добрый,лечили бесплатно,это у вас какая то неблагополучная семья видать была,таким да,непросто было,от туда и такие всесемейные плохие воспоминания о детстве,но это ваши сугубо проблемы,не нужно всем внушать что было плохо,ведь даже по отписавшимся здесь видно,что было хорошее время,сейчас да,больше возможностей в плане технологий,но нет самого главного-веры в хорошее будущее,нет стабильности, понятия как дружба,доброта,доверие,все зацикленны только на деньгах,каждый в своей оболочке
В шоколаде• 29 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В тот год все так много говорили, не по сути и одновременно, что фоновый шум заглушил голос истины.
Спросите у своей мамьі найду ли я работу и когда.Уволилась с работьі (по моему мнению вижили).Сейчас ищу другую:)Все сайтьі промониторила и ноль.Маленький городок.По моей специальности ничего.Я привьікла постоянно работать.Места себе не нахожу.Тут смеются по поводу ’видящих’ а мне не до смеха.Печалька.
Малая еще та• 29 января 2022
Погодите! Как это ? Там ещё эшелоны с военными с другого конца Росси на учения не доехали а они уже закончились
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
эти документы ни о чем не говорят. У меня есть подруги, у которых украинские паспорта и в св-вах о рождении они записаны украинсками, но их родители из России родом. И это очень дает о себе знать. Люди живут в Украине по 50 лет, а выучить украинский язык не соизволили
То лишняя хромосома не позволяет им это сделать
Пешеходик• 29 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
В этом году. Не знаю про сады, но до своего 70-летия он не доживет, а это октябрь. Все случится раньше, может и когда сады
Не знаю в этом или не этом. Когда-то кто-то писал здесь
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Вам никто не скажет. Это берется время рождения до минуты и раскладывается натальная карта. Потом смотрят по аспектам, какое время наиболее благоприятное именно для вас в поиске работы. Вы можете попробовать сами это сделать. Сайтов, на которых есть такой конструктор очень много.