СноваЗдорова• 30 января 2022

Много ли кто в одиночку купил квартиру?

Результат:
вже голосів: 155
36 (23.23%) Я
36 (23.23%) Купили с мужем
29 (18.71%) Не могу купить
26 (16.77%) Купили родители или помогли
14 (9.03%) Наследство
14 (9.03%) Живу с родителями
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сказка прям, куда я деньги деваю ? Хм
Из опыта - самая большая статья расходов - продукты. Кумовья например всегда с полным холодильником, и каждый день кума перебирает и часть выбрасывает. Иногда нераспечатанные упаковки с йогуртами, сырами и т.д.

Мы покупаем без запаса. У нас нет закупки раз в месяц на месяц. Разве что крупы - упаковки не на раз хватает)

Купили йогурт, сыр кусочек - съели. Кумовья сыр головками покупают, йогурт упаковками, молоко 4л и т д. Для нас это много.
Мясо тоже. Мы больше едим в виде фарша или блюда, где мяса нужно немного - тефтели, котлеты, мясо по французски, жаркое. Мясо куском только шашлык. Не в целях экономии - так любим.
Мы не едим фастфуд, майонезы, соусы покупные. Соусы яделаю сама из ягод замороженных, кетчуп у меня свой.
Десерты чаще сама делаю. Я люблю и умею печь. Сладкое мы особо не любим. У нас нет конфет в доме, нет других сладостей. Есть домашняя пастила, натуральный шоколад - на 200 грн в дроппсах мне хватает на 1-2 месяца.
Сухофрукты есть у нас всегда - яблочные чипсы, банановые, ягоды - тоже самодельное.

У друзей, к примеру, всегда в доме конфеты, шоколадки, батончики, много и часто.

Кто как привык.

ХикориДикори• 30 января 2022
Ответ дляЗубная фея
На оболони будут строить
Где на месте Аквариума?
Зубная фея• 30 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Где на месте Аквариума?
Нет, на оболонском пр.18
ХикориДикори• 30 января 2022
Ответ дляЗубная фея
Нет, на оболонском пр.18
Абалдеть жирое место с квартиры сразу попадаешь в Дрим Таун
Метро Минская 2шага.
Представляю сколько будет стоить тут квартиры
По 6 миллионов грн???
Басноплетка• 30 января 2022
Ответ дляЗубная фея
На оболони будут строить
Возле метро ? Там наверное цены на старте от 2000 тыс $ будут
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
В большинстве своем с 4 тыс жить на одну это нищета. Находишься в окружении других людей и обычно стараешься быть не хуже. 5+ лет жить и во всем себе отказывать ради метров? А потом еще ремонт и мебель столько же потянут? Еще 5 лет?
У меня на семью доход 11тыс.уе/мес. Тратим 1-1.5 тыс. В обычный месяц, если не здим на отдых или не делаем крупных покупок. Нищими себя не ощущаем.
Сладко-соленая• 30 января 2022
Я не то, что в одиночку. Я дочь растила сама и купила ей квартиру однокомнатную в столице. И машину себе.
Но родители мне купили двушку. Я не тратилась на съем. После развода в двушку и херачить, херачить. Как проклятая) за 10 лет раскрутилась, скопила и купила. Ещё и полетали по морям разным)
Хотим и на окиян!)

Сладко-соленая• 30 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
Не о вас речь. Вы с кумовьями обшаетесь по родственному. А я говорила немного о другом. Вот зарабатываю 4к и коллеги мои столько же, но они на эти 4к живут, покупают новые гаджеты, хорошо одеваются и ездят на отдых заграницу, на ланч ходят в ресторан и на работу приезжают на машине. А на 1к ты всего этого лишен, просто не тот уровень. Конечно это ради великой цели но так предлагается жить 5 и более лет. А желания и потребности не стоят на месте, они подтягиваются и под окружение и под уровень заработка.
Полностью согласна.
Людям, живущим на 6-7 косарей баксов, непонятно, как наша семья из троих человек может жить на штуку баксов, остальные полторы штуки откладывать ради великой цели)
Так и говорят: ой тяжко, я в окно бы вышел, так жить.
А кто то, в шоке, что мы так тратим и можно было бы откладывать и две штуки баксов, чтоб быстрее скопить) а жить на пятьсот долларов))
Ну и вообще, мы охеренно круто имеем доход и непонятно, что нам не хватает)
Сладко-соленая• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Кто как привык.
Когда зп в 4-7 тыс баксов, батончики не считают, ну.
И куски сыров.
ХикориДикори• 30 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Хотим и на окиян!)
Какая молодец.
А мы Киевляни , я живу с родителями и дочкой ничего ей дать не могу.
Сестра на съёме с мужем уже 15лет где то, сын их захотел уйти на съём в 21 хоть не тянет это дело, получил хорошее образование они ему говорили иди по специальности чтоб хорошую работу получить , нет его понесло в говно работы, куча долгов у него уже , не хочет жить с родителями.
Но сестра платит его минуса муж незнает (.
Как то всё неправильно выходит
Сладко-соленая• 30 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Какая молодец.
Как то всё неправильно выходит
Ну я училась много, была зубастая и унижалась , тоже прилично. Терпела руководство, с придурью. Предотвращала подставы, училась чувствовать людей. Я в продажах заработала. Даже стала начальником отдела продаж. Я сама не понимаю, как это все выдержала. Седые брови и здоровье, в целом пошатнулось.
Но дочери уже 13, я замужем и могу выдохнуть. Нашла место поспокойнее , но и не такое денежное. Помогаю мужу наполнять бюджет. И на шубу есть и на Грецию. Без нытья )
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
И куски сыров.
Это я уже о другом уровне доходов
Мания-Величия• 30 января 2022
Ответ дляРаспутница
что даст вам этот странный опрос?
денег прибавится?
ума станет больше?
веры что это возможно
Мания-Величия• 30 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
не всем нужно что то доказывать окружающим, чтобы типа быть не хуже
Зубная фея• 30 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Метро Минская 2шага.
По 6 миллионов грн???
Вот жду начала продаж
Распутница• 30 января 2022
Ответ дляМания-Величия
веры что это возможно
если сидеть на советчице и пускать слюни, как автор, то да, канеша, она с неба упадет