Идеальная оптимистка• 30 января 2022

Кто недавно разводился через суд?

Оригинал свидетельства о браке с иском подавали?
4есотка• 30 января 2022
Копию подавайте
ЯНаПэПэ• 30 января 2022
Правильно подавать оригинал.
Есть постановление Пленума 2007 г.
Но некоторые судьи могут открыть производство и при подаче копии.
Проня_Прокоповна• 30 января 2022
У меня до сих пор оригинал на руках) не забрали, не спросили, копии хватило
автор Идеальная оптимистка • 30 января 2022
Копию подавала, но судья вынесла ухвалу, что иск ’залишено без руху, не подано оригiнал свiдоцтва про шлюб’
ЯНаПэПэ• 30 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Значит, либо подать оригинал, либо обжаловать ухвалу.
Я просто думаю пока я подам виправлену позовну, срок выйдет и где потом то свiдоцтво искать, чтобы новый иск подать
Надежда-728e• 30 января 2022
Оригинал нужен, он потом вместе с делом в архиве храниться
Бабка-ежика• 30 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня тоже самое. Залишити без руху. Зачем вам тот оригинал, отдавайте его. Но вот теперь вам опять надо судебный сбор оплатить.