Аноним ФЕЯ• 30 января 2022

Жизнь пары с его родителями

Добрый вечер.
Есть здесь те, кто живёт с мужем/парнем и его родителями в одной квартире? Как налаживаете быт?
пу_пугренчик• 30 января 2022
Это ж..а. я должна сама себе хозяйка быть а их быт .... Другая страна, другой менталитет.

Добрый Йиннот• 30 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Когда мужчина тащит женщину с которой спит на голову своим родителям это о многом говорит. Потенциальный неудачник и нищеброд… с таким всю жизнь будете копейки считать
Да.
К сожалению, это так.
Бывают исключения, когда люди просто следовали каким-то сценариям по инерции, а потом опомнились.

Но чаще всего нищета будет порождать нищету.
Анонимушка• 30 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Не факт) меня первый муж ’ притащил’ с позволения родителей конечно, в их дом, зато через год мы жили уже в своем. И с ним я всегда чувствовала себя ’за мужем’
Гордая_птичка• 30 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
И я бы не мыла туалет и ванну в чужом доме
Тогда логично, помыться и справить нужду где-нибудь вне этого чужого дома .
...аяприкольная• 30 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Живёте вместе и обязанности по дому должны быть общие. Мойте по графику, неделю она, неделю вы.
А тиждень син. Чи хто за нього?
Правильно_Валерчик• 30 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Даже если вы сама туда какаете?
Правильно_Валерчик• 30 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Не знаю. На съем жалко мне их, эти деньги можно тратить на отдых
Ага, они деньги на отдых тратят, а вы неудобства терпите. Смысл?
Правильно_Валерчик• 30 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Тогда мыть будет сын)
Пусть, он тоже туда какает. Пусть моет.
Кубик Рубика• 30 января 2022
Ответ для...аяприкольная
А тиждень син. Чи хто за нього?
Сын или невестка не имеет значения, пусть сами решают кто .

...аяприкольная• 30 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Так їх троє. Треба графік робити на трьох.
Дона Ко Ко• 30 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
А регулярно пользоваться туалетом и ванной вера б не мешала?
оксюморон• 30 января 2022
Я жила з чоловіком , і з його батьками десь рік два разом. Нормально , мирно жили . Звичайно не так класно як самим, але свекруха весь час готувала смакоту .
Якщо на якийсь період треба прожити і там адекватна родина, то можна. Але не затягувати на довго
Кубик Рубика• 30 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Живут две семьи вот на двоих и график
автор Аноним ФЕЯ • 30 января 2022
Ответ дляоксюморон
Дякую за вашу історію.
Потім переїхали на свою квартиру чи знімали?
Контрольница• 30 января 2022
Ответ дляРаздражевская
И? Пусть моет.
Он и моет иногда,но он много работает и устает
Белочкой зови• 30 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Так все хороши, свекровь не хочет мыть за невесткой (но приходится, потому что это её дом), а невестка не хочет мыть за свекровью
1/1
Братья Капли• 30 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
А жить можно? Пользоваться всем этим.
Жди с мужем у свекра первые 6 лет совместной жизни, пока не съехали в квартиру от моей бабушки.
Я мыла и ванну, и унитаз, и полы, и ремонт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО я двигала. Казалось ,что свекр только ночевать приходит к себе домой.
Ссорились только, когда я завалы хлама выгребал и выкидывала.

Как мы съехали, то в унитазе зелёное все от стоячей воды и завалы страшные, пройти в коридоре бочком только можно.
Правильно_Валерчик• 30 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну тут поспорю.
Мы с мужем 15 лет на съёме, нищеброды.
А брат с мужем и теперь с ребенком эти же 15 лет с родителями в одной квартире. Путешествуют, нормально зарабатывают, купили авто с салона, квартиру в новострое (НЕ в ипотеку!), неспеша делают там хороший ремонт, и вообще умнички. Просто той невестке так удобнее, ребенок под приммотром, со свекровью ладят, всё ок!
А я бы не хотела жить ни с моими родителями, ни с родителями мужа, мне комфортнее отдельно
Контрольница• 30 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Позволю себе жёсткий коммент.
Вы либо позволяете сыну сепарироваться, стать взрослым мужчиной, а потому отправляете их на съем и прекращаете опекать.

Либо продолжаете играть роль первой жены сына.

Вот эти битвы за унитаз - они не об унитазе на самом деле. Вы просто гнобите постороннюю новую бабенку в вашем доме. Происходит делёж территории.
Я ничего не делаю, просто убираю для себя

Раздражевская• 30 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Это уже их дело кто из них будет погомать. Вот этот не главный. Главное чтобы помогали.
Кудряшка Сью• 30 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Тогда мыть будет сын)
Так это справедливо))
Ваша кровинушка не смогла предоставить ни личную квартиру для жизни вместе, ни даже съёмную.
Или у Вас по дому исключительно женщины должны работать?
Контрольница• 30 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Оригинально, т.е. сыначка не должен мыть в своём доме, а невестка обязана в по факту чужом
Думаю она сама не рада с вами жить
Она может вернуться к маме)
Контрольница• 30 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Так это справедливо))
Ну Вы же не знаете всех обстоятельств. Эта квартира сына по наследству.
оксюморон• 30 января 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дякую за вашу історію.
На свою. Вони нам на весілля подарували квартиру, і там робили ремонт, то ми й не поспішали поки все не зробили там. Якщо адекватні батьки у хлопця, то все нормально живеться. Коли свекруха приготувала , ви там допомогли прибрати , помити , по прибиранню так само. У мене не виникало труднощів допомогти в цьому плані, чи у магазин сходити . А то тут як почитаєш то всі зразу з коронами заміж виходили
автор Аноним ФЕЯ • 30 января 2022
Ответ дляоксюморон
Дякую)
Не гавкаю- но охраняю• 30 января 2022
Ответ дляоксюморон
Я, наприклад, без корони, я і прибрати, і приготувати, і лад навести. але у мене зі свекрухою різні темпераменти та характери - я інтроверт, мені важливо побути наодинці, помовчати, позалипати у телефон. Їй важливо розповісти все - хто де був, кого бачила, що чула, про «Надю з третього під’їзду», вона навіть фільми переглянуті розповідає.
І це ми не живемо разом) я за два дні у неі втомлююсь більше, ніж на роботі.
їй зараз 70+ і вона вже натякає на «якби я жила з вами», а мені всього 30 і я цього боюсь, хочу жити окремо від неї))
західний_діалект• 30 января 2022
Ответ дляБратья Капли

И шо, муж даже не смог за 6 лет заработать на квартиру ?
тогдалия• 30 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Фу,вам попалась неряха, сочувствую.
Да может там на столько все запущено что она просто умыла руки. И тряпку старую ей выкинуть не разрешают. Вот она её и не берет
оксюморон• 30 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну я ж кажу, якщо батьки нормальні. Наприклад розуміють що у кожного своє життя, що таке власний простір.
Кудряшка Сью• 30 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Да?
А изначально была Ваша))