Подметайло• 31 января 2022

Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?

Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?

Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів: 820
466 (56.83%) Неблагополучные женщины
243 (29.63%) Другой вариант
111 (13.54%) Благополучные женщины
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
А у мене є підозри, що наші клініки можуть використовувати яйцеклітини тих жінок, які проходять єко. Це перевірити неможливо. Але в абсолютну порядність я не вірю
Согласна. Никак не проверишь.
Могут даже специально занижать количество полученных эмбрионов, если там прям много. Клиникам выгодно чтоб было много клиентов.
Есть же женщины, у которых по 50 ЯК берут. Можно сказать, что взяли 30. Никто не узнает.
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
То по такій логіці може і донором крові не варто бути? А раптом її кров якомусь маніяку залляють, то їй ще й нести моральний тягар його злочинів
кровь и человек как бы разные понятия, кровь спасает жизнь другим людям, которые уже родились и живут, а вот если никто не будет отдавать своих эмбрионов и не будет донорами яйцеклеток, то всего лишь будет меньше детей рождаться и все.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
А сколько за это платят?
1-3 т евро
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляХуАнита
Враньё!
Вы бы бесплатно или не дорого с риском для своего здоровья проходили переодически стимулирование гиперовуляции(плохая кожа, набор веса, риски эндометриоза, риски истощения яичников, риски рака яичников)?
Это ТОЛЬКО для тех кому позарез нужны деньги и нет времени/возможности стать сурмамой(там платят больше, но процесс дольше). Это для тех у кого тяжелейшее финансовое положение вот прямо сейчас. Это на одном уровне с ’продать одну почку’.
Я для себя проходила стимуляцию. За деньги б не пошла. Только для сестры б бесплатно пошла.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
В моем окружении тоже нет ни одной благополучной счастливой женщины донора яйцеклеток.
Доноры крови - да, и мужчины и женщины.
Яйцеклеток и спермы не знаю никого.
Как минимум с психикой там интересно наверное, здоровье физическое я думаю проверяют. Не скажу, что ненормальные, но нестандартные наверное по мышлению люди выбирающие такой вид заработка.
А с чего вы взяли, что кто то будет информировать о донации окружение?
Фиктивная• 31 января 2022
Прямо зовсім неблагополучні туди не знайдуть дороги)) повірте. Швидше, це ті, хто опинився в скрутному матеріальному стані.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Это бред
Вы себе представляете ,что такое 5-9 стимуляций ?
Это же фигова туча гормонов
Какое выглядят нормально после такого ?
Там уже будет нарушен баланс всех гормонов
Не,ну ладно раз
Но 5-9 -точно бред
Ходят даже бОльшее количество раз)
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
но какой процент таких в донорстве?
Верю, такие могут быть.
Но могут быть и такие, которые захотели крутой ноут, вставные груди, губы, машину...
Читала, что уже даже не нужно иметь детей донорам. С 18 лет их берут.
в Украине нужно иметь детей
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, я бы сама пошла, сделать добро. Я здорова, красива, с высшим техническим образованием, замужем) Мне 26 лет, но детей пока своих нет. Если бы были, я бы отдала свои яйцеклетки, но не ради денег, а ради того что бы помочь людям и была бы уверена что ребенок будет здоров и хорошо развит
Таких, как Вы единицы.
Но вы ж понимаете, что никто в ваш альтруизм не поверит, учитывая что в Украине за это платят. Большинство тез, кто идут в доноры прикрываются идеей, чтоб их не обсуждали окружающие.

Если откладываете материнство, то можете их для себя заморозить, пока резерв хороший.
У меня ж тоже не всегда была проблемы. Когда-то тоже был хороший резерв яичников.
Потом если вам ваши клетки не понадобятся, сможете поделиться с сестрой или пожертвовать/продать клинике.
Я_не_аноним_100%• 31 января 2022
Ответ дляКаяспер
Работаю более 10 лет в сфере репродуктивной медицины, пишу на личном богатом опыте.
Среди анонимных доноров - единицы симпатичных благополучных женщин. Есть такие, кто вынужден бегать на донации, потому что элементарно нечем кормить детей и некогда искать более приятные условия - но вы же понимаете, что таких тоже сложно назвать благополучными. Но по крайней мере они действительно не пьют, не курят и отрабатывают свои деньги на совесть.
Тех же кто ведет разгульный образ жизни даже в процессе стимуляции в анонимных дешевеньких программах - большинство, увы. Контролировать их невозможно.
Если ищете вариант действительно благополучной девушки - ищите через банки доноров, в агентствах такие есть, и их в Украине достаточно много.

Знакомьтесь с донорами лично, просите фото детей, мужа, родителей - агентства это все предоставляет; проверяйте лично все анализы, обязательно сдавайте на наличие никотина/алкоголя, проверяйте соцсети - вы сразу видите ее образ жизни, окружение.
Вот, прям хороший и дельный совет! Если б, у меня была такая проблема- я б так действовала)
Автор, слушайте себя и свое сердце, так как Вам потом жить с этим малышом и в принципе это Ваше будущее
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Ее спасла тысяча долл?
Не верю
Если у нее внешние данные выше среднего - вполне может претендовать и на неск тысяч у.е. за донацию.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2022
Читаю тут некоторых, полное невежество в данном вопросе.
При большом вашем желании, вам покажут и фото и всю инфо о доноре, а так же группу крови подберут и цвет глаз. Донор идет в стимуляцию под вас, или под несколько человек, если есть на то ваше согласие. Соответственно готовят и вас, синхронизируют, так сказать.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляХуАнита
А вы почитайте сколько побочки у ЭКО и не факт, что выйдет.
Книга Маргарита М. ’Ин витро’.

Зарегистрируйтесь в соц сети Мам лайф. Там есть целые разделы ЭКО, а ещё есть те кто проходил через суррогатное материнство. Там живые люди, которые могут рассказать о реалия, а не рыховая картинка из брошюры частной клиники.
Спасибо, я состою в группах экошек, много историй разных читаю и вижу тех, кто пришел по 10 стимуляций.
А вот в близком окружении никого нет, кто прошел через ЭКО.
Могу только за малознакомыми наблюдать.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляХуАнита
Грудь сделать 3500$ это нужно столько раз донором стать, что женщина потеряет на гормональной стимуляции больше красоты и здоровья, чем даст грудь.
Не всегда эта стимуляция отражается как-то на внешности. Я общаюсь с девушками, которые прошли не одну стимуляцию, стройные, красивые. Но им до 30 лет и они не доноры.
Чем моложе, тем меньше гормонов колют.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
а те женщины в браке? У них много своих детей?
На время вынашивания секс им запрещается?
К семейному положению сурмамы требований нет.
Ребенок должен быть как минимум один.
Запретить секс врач может лишь при наличии угрозы беременности.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляХуАнита
С донорами хуже. Из них клиника старается выжать на продажу, как можно больше яйцеклеток.
А для обычного ЭКО и 8-10 это супер результат.
Это супер до 30 лет. Но после - это уже вовсе не супер. Потому приходится несколько стимуляций делать, много уже клеток плохого качества. Потому нужна больше выборка.
Galyna_afanaseva• 31 января 2022
Почему вы думаете, что донора платят? Берут любую девушку, которая обратилась к врачу и не говорят что с ней делают. А все думают, что врачи жизнь спасают.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Вы сдавали эти анализы?
Я - да. Проверяют только базовые показатели: гормоны, общий анализ крови, биохимию...ну штук 20 анализов. Не факт что донорам проверяют кариотип, АФС... Прохождение психолога, психиатра в Украине не требуется для стимуляции.
Анамнез генетических болезней никто не собирает.
Кариотип для донора обязателен по законодательству, остальное по желанию реципиентов.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вас не останавливает, что у автора будет полностью биологически Ваш ребенок??
Я хотела раз согласится и заработать немного в декрете, но именно этот факт меня остановил
А потом эти дети могут ходить в один садик, школу....Может в институте потом встретятся. Их чем больше женщина была донором, тем выше эти шансы. Особенно если она сдавала клетки в своем же городе.
Тумба-юмба• 31 января 2022
Если пара идет делать ЭКО, у них рождается ребенок, а яйцеклетки еще могут остаться. Не всегда пары готовы на второго-третьего ребенка. В договоре указано, что яйцеклетки могут уничтожить или отдать на благотворительность. Так что вполне успешные и нормальные женщины могут стать ’донорами’ после процедуры ЭКО и родив ребенка.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я расскажу про донора мужчину, адвокат, умный, но бухающий с молрдсти уходящий в запой, 48 лет. Да, обследуют но на предмет живых сперматозоидов у него это хороший показатель. Это мне рассказала его жена, у них разница в возрасте 22 года, 2 маленьких детей ( и от предущих браков у него еще 3 детей взрослых, итого 5) она его отправляла на донорство в период когда фин. Проблемы были у них. И для нее это небыло ничем зазорным,нет денег не может заработать ,пусть идет на донорство. Она еще передивала, что завира ему на донорсво , а он уже неделю в запое.
Вот думаю,что с женщинамт примерно так же, интерескет только факт здоровой яйцеклетки, остальное не интересует.
Мало вероятно.
За сперму дадут 500 грн и гуляй домой. Адвокаты адекватные за эти деньги даже не пошевелятся.
Там же не просто прийти, ещё кровь, флю сдавать.
Веселуха Муха• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
А я бы ни за деньги, ни для сестры эту абсурдную процедуру не проходила. А кто там убивается, что нет детей, то усынови (разницы ведь никакой: и так, и так генетически чужой маме ребенок)
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Не останавливает. Я сама хочу не более 1-2 детей, а так это будет ещё моя кровинка можно сказать, о которой будут заботиться и хорошо обеспечивать ( ведь это дорогое удовольствие)
Но такого точно не будет, так как там до 30 лет берут, а мы ещё пару лет детей не планируем
Знали б вы сколько пар в ЭКО, вот так откладывали материнство на 30+, а потом - не получается и пациенты клиники. А так, без проверок, вполне здоровые.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Лежала как-то на лечении, по скорой привезли девушку. Девушка приехала из столичной клиники, где у нее была (уже не первая ) стимуляция и получилось осложнение. Забирали ее ’улицы’, скорую вызывал ей врач, который ее велет в той клинике репродукции. Т е они не хотят светиться, а сами никакой помощи экстренной своим донорам не предоставляют. И у них негласный договор с врачами из гос клиник..
Девушка нормальная, без вредных привычек, из маленького городка, естественно, без работы и поэтому пару раз в год старается выбраться на такой ’подработок’. Это для базы такие девочки сдают.
Конечно, если пара находит донора сама, такое донорство стоит дороже, для донора выгоднее и человек может быть другой.
В так это девочки, молодые мамы, которые в сложной денежной ситуации.
Глупости какие то пишете.
Клиника и не ведет доноров после пункции.
Откапали по необходимости и отпустили домой с назначениями.

Если случаются осложнения - их решает донор лично по месту жительства. Рекомендации врач со своей стороны может дать, зная что в какой то конкретной больнице есть специалист, который ранее сталкивался с гиперстимуляцией или другими последствиями стимуляции яичников - конечно же разумнее отправить пациентку к более сведущему человеку, чем к тому, кто сталкивается с этим впервые.
Непонятно• 31 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да да верю верю. Я как то работала в Киеве, рядом с центром который предоставлял такие услуги, как банк спермы и забор яйцеклеток. Ну и насмотрелась на контингент который сдаёт эти необходимые материалы (сперму и яйцеклетки) - просто цвет нации АГА.
И за ваши деньги вам нарисуют любую информацию.

Так что синхронизируют то многих но гены там явно не от элиты.
Кондуктор автобуса• 31 января 2022
Было бы как минимум странно помогать абстрактным бездетным ценой своего здоровья
По этому очевидно это делают те, кто заинтересован в финансовой стороне и это явно происходит не от успешной карьеры
Веселуха Муха• 31 января 2022
Какое в этом добро - жертвовать свои яйцеклетки бездетным? Это же не спасение жизни, а потакание прихотям. У кого-то нет ребенка, у кого-то нет возможности стать самым успешным и богатым. Смирись и радуйся жизни!
ИзЮмрудная• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Мне поподались истории в инете, когда писали, что это могут быть вполне благополучные женщины, которые хотят помочь, потому и сдают свои клетки по 5-9 раз. И что работа у них хорошо оплачиваемая и выглядят отлично...
Но при этом, никто в моем окружении не хочет быть ДЯ анонимным.
Тогда это очень странные женщины, возможно с психотклонениями, не может адекватная гробить свое здоровье, приблизить климакс и старость для радости посторонних людей
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Віддати свою яйцекцітину, це віддати свою рідну дитину внікуди. Морально розвинена людина хіба для рідної сестри або брата зробить, але не в банк.
Как раз об этом можно не переливать. К ЭКО не прибегают неблагополучные пары. Потому что в Украине за эти процедуры приходится платить со своего кармана.
Я вижу в клиниках эти пары. Кто не может оплатить эти процедуры - туда не ходят. Исключение - доноры.
Я в частных клиниках. Может в гос.программу, без труб, вступает другая выборка пациентов.
А в частных, часто вижу даже иностранцев. Бывают ещё разовые акции, когда можно бесплатную программу выиграть, но это единицы.
Чучело-Мяучело• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Мало вероятно.
Что маловероятно? Я вам рассказываю настоящую историю из жизни моих почти соседей . Предыщущие жены ушли по причине алкоголизма, последняч молодая его жена, тоже думала, что денег у него вагон, а вышло что не вагон. И его запои постоянные, тоже ушла от него спустя 8 лет совместной жизни. Тоесть он ушел жить к маме , а она осиалась в этой сьемной квартире. А вы можете думать, что там супер кастинг и внешне, и образование. У его спермы высокая фертильность, а это главный отборочный показатель.
Я вас еще добью, это все в киеве. Вот клинику не помню, давно разговор этот был. Но так меня удивило, что этот алкаш, является донором