Подметайло• 31 января 2022
Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?
Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?
Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів:
466 (56.83%)
Неблагополучные женщины
243 (29.63%)
Другой вариант
111 (13.54%)
Благополучные женщины
Organic• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Конечно.
А с чего Вы взяли, что у женщины с ВО и зп, по определению, прекрасная генетика?
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Вряд ли кто-то будет рисковать здоровьем,ради ноутбука,который можно взять в рассрочку. Много, я думаю там людей, которые в долгах,и так закрывают кредиты или жилищные вопросы. Вобщем, это люди с фин проблемами.
В 18 лет вполне могут и ради ноутбука или сисек...
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Приведу свой примет. Делала стимуляцию, потому что непроходимость труб. Она у меня не генетическая! Появилась после смерти родителей, от стресса, что повлекло появление кист и операции на малом тазу.
Ещё бывает, когда после удаления апендикса может быть непроходима труда, а с другой стороны, к примеру внематочная беременность.
Вы почему-то считаете, что все бесплодие - это генетические проблемы.
Проблемы с кариотипами в бесплодии очень редко встречаются.
Честно говоря, я не интересовалась этим вопросом. Простите если обидела
Просто возникла тема - и пространные рассуждения первое что в голову приходит.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
В 32 года, это было в 2015 году, замужем, имея двух здоровых детей. Они с небольшого города ЗУ, перед скачком курса взяли квартиру в кредит
Донорство - до 30 лет.
Вашу подругу не должны были брать в донорство.
Застряла• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Женщина может не пить, не курить, то жить с мужем-алкашем, не работать и он не работает....
Неблагополучие - это не только вредные привички конкретного человека.
Помою тему писала сур мама в ней . Муж не работает она его обеспечивает .
Достаточно глянуть статистику где сур материнство цветёт . В нищих странах . О чем тут ещё спорить ?
Читала статью в Африке вообще это на промышленную эксплуатацию выведено . Пролают просто детей . Если вдруг найду эту статью скину
А я с Рио-де-Житомира!• 31 января 2022
автор, да разные это люди могут быть, но не успешный успех, конечно.
другой вопрос, какая уж разница? если вы об этом думаете, у вас и выбора нет. эко с донорской яйцеклеткой предлагают, когда запаса своих нет. сначала попробуйте сами, не получится - уже тогда с донорской.
конечно, лучше свои клетки и эко, эко с дя - на втором месте, ведь будут гены мужа, потом уже усыновление.
может, путано написала, я имею в виду, что если вы хотите стать матерью, это выбор без выбора, потому что для каждого варианта есть свои показания и никто не будет настаивать на эко с дя, если есть другие варианты. если вы доверяете своему гинекологу и он говорит, что можно пробовать самим, пробуйте, конечно. а если вариантов нет, то уже без разницы, кто там будет донором яйцеклетки, других вариантов у вас все равно нет, получается.
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляOrganic
Если бы жизнь прижала и Вас, и Ваше благополучное окружение, поставив раком в безвыходную позу, бежали бы сдавать яйцеклетки, аж бегом, забив на свои дипломы и фырканья. Жизнь, она такая.
Вот честно, выбирая между вебкаммоделью, проституцией и донорством як я бы выбрала 1 и 2 наверное ’если бы’
Это менее вредно для здоровья (как мне кажется), но пока не изучала пристально цену вопроса.
Чтоб потом на восстановление не потратить больше чем заработаешь.
Первоклашка Я• 31 января 2022
знала только одну такую, детей в песочнице вместе выгуливали. Там реально была нужда, но неблагополучной семью не назову. Просто не особо одаренные интеллектом, и все... Да, на гены я бы там особо не рассчитывала, увы(
Застряла• 31 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Если не маргинал уже ок, а маргиналов в доноры не берут
Маргинальность это не под забором валяться) ее не проверишь при первом оценочном мнении
ХуАнита• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Вы взяли ДЯ?
Если нет, тогда вы не можете судить, что достаточно, чтоб не был маргиналом.
Если б перед вами стоял такой выбор, то вы б мыслили более критично и оценивали последствия.
У меня сын копия меня- умом, лицом и характером.
Очень бесит 😤 Ребенок супер активный, позитивный, с воображением и целеустремленный. Любой не родной человек с ним рядом не выдержит(был в частном саду, потом в яслях, теперь в обычном все воспитатели, как выжатый лимон), а родные выдерживают недолго(часов до 4 погулять в парке и после этого они неделю отходят)😂(и это нормотипичный здоровый ребенок. Просто характер такой).
А сколько сейчас детей с РАС и СДВГ?(жизнь с таким ребенком вообще не сахар) А на них вообще невозможно проверить.
Где гарантия, что Вам подойдет ребенок?(я от сына была в 1,6 готова их окна выпрыгнуть. В итоге сдала в часный сад на пол дня чтобы с ума не сойти) Одно дело родной(есть стимул терпеть), а от неродного захочется сделать без оглядки
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляПослушная
Это истории, не более. Никакая БЛАГОПОЛУЧНАЯ женщина, интеллектуально в том числе не пойдет сознательно на стимуляцию и уменьшения своего резерва ЯК. Никогда. Единственное - жертва ради члена семьи, близкого.
А с чего вы взяли, что резерв падает? Я этот вопрос задавала в клиниках, на семинарах, мне все говорили, что на резерв стимуляции не влияет. Почему? Потому что используется только пул фоликулов одного месяца. Вместо того, чтоб они попали по атрезию, их пытаются выровнять в росте и сделать суперовуляцию. Женщины и без стимуляции теряют эти ЯК ежемесячно.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Что значит не все ок ?
Чаще всего это непроходимость труб у женщин
Какое отношение к плоду это имеет ?
Тем более выбираются самые качественные яйцеклетки
Какое отношение к плоду это имеет ?
Как выбираются самые качественные ЯК? Их же все пунктируют.
ЯК не присваивают буквы качества, как эмбрионам. Качество ЯК можно оценить только по результатам получения эмбрионов.
Или я ошибаюсь? В чем?
Послушная• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Конечно теряют. Вы про ЭКО или про донорство, когда задача выжать максимум, а не сохранить резерв у женщины.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Ну так правильно
Я об этом и писала
Наркоманка и алкашка их не пройдёт
А в остальном рулетка,да
Я об этом и писала
Наркоманка и алкашка их не пройдёт
А в остальном рулетка,да
Пройдет. Не все ж бухают прям беспробудно. Есть такие, которые могут периодами.
Идеальны анализы там не нужны. Важно, чтоб была большая закладка фоликулов. От 30 и выше. Читала случай, когда было 53 фоликула в стимуляции. С них штук 40 ЯК получилось.
Прячусь от Всех• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Донорство - до 30 лет.
В Боголюбах в Луцке донорство до 33 лет
Соседушка• 31 января 2022
дочка маминой подруги была донором. обычная девка,двое своих детей и муж начинал алкашом становиться.хотела свою квартиру и детей поднимать надо. потом и суррогатной матерью решила заработать. чем кончилось суррогатное не в курсе
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Боялась щоб нікому не підсадили? Чому?
зачем, не хватало чтобы ее дети непонятно где и кем воспитывались, она в здравом уме
Соседушка• 31 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
В Боголюбах в Луцке донорство до 33 лет
я видела объявы где и до 35 лет было
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, а какая у Вас проблема? Все равно под анонимом.
Духовные практики пробовали разные? Или физиологически никак?
Очень, очень сложный выбор.
Непроходимость труб, мало фоликулов после операций.
От духовных практик трубы не восстановятся и яичники не отрастут с фоликулами.
Все это последствие оперативных вмешательств.
Лень гуглить• 31 января 2022
а я хотела быть донором,но муж не разрешил,хотя деньги есть.что мной двигало?наверное тоже деньги,хотя и помочь тоже плюсик в карму)
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Это не так
Непроходимость труб у многих и до 30
А это самая частая причина эко
Многие морозят именно як,а не имбрионы
Непроходимость труб у многих и до 30
А это самая частая причина эко
Многие морозят именно як,а не имбрионы
Зачем морозить ЯК, если замужем? Вы понимаете, что ЯК хуже переживают разморозку?
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А если образованная, работает, с квартирой, машиной и бухает? Таким можно?
Так это тоже неблагополучная.
Но вообще возьмут, если не каждый день бухает.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
А у доноров яйцеклеток ,когда их берут ,они на солнышке лежат ?))))
Конечно в заморозке)
))) вы плохо понимаете тех, кто в ЭКО для себя. Зачастую у таких женщин даже для себя ЯК не хватает, куда уж там морозить ЯК? Потому и приходится проходить по несколько стимуляций. Одной часто не хватает.
А в доноры не берут тех, у кого мало фоликов.
Потому нельзя сравнивать доноров, когда у них берут 30 ЯК и бесплодных женщин, у которых берут до 10 ЯК.
Бронетапок• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Ну а вам какая разница на что потратит деньги донар. Все доноры ради денег,кому на какие нужды. Вы просто очень сомниваетесь в этой своей идеи и пытаетесь себя отговорить.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я знаю историю, лет 20 назад было, я тогда беременна первым ребенком была, доктор рассказывал (хороший наш друг семьи) не называя естественно имен, как дочь не могла забеременнеть или выносить (я уже подзабыла), маму вывели уже из климакса и то ли эмбрион подсадили то ли сперму донора (мужа дочери), короче вынашивала мама.
Сами женщины из какого-то села или пгт, в обл.центре это все дело делали. Дочь подушку подкладывала, мать ’типа поправилась’ - боялись еще #бошолюдыскажуть
Все у них очень хорошо получилось - здоровенький ребеночек родился.
Вы привели пример сур.материнства. скорее всего, эмбрион от дочери и ее мужа, мать только вынашивала. Потому и ребенок здоров. После 40 лет в доноры ЯК уже не возьмут, там очень много нужно делать стимуляций и плохой ответ, высокий ФСГ уже.
Бабушка-байкерша• 31 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я вам еще раз пишу, не все трезвенники - благополучные, а вы одно и тоже талдычите, извините, но человек который ради 1 тыс долл готов гробить здоровье не блещет умом и автора явно волнует это.
Ну і ладненько. Особі, яка не здатна увійти в положення інших і навішує ярлики може і не треба отримувати чужих яйцеклітин
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
У автора слишком узкое восприятие. Только алкоголики сдают по ее мнению
Ну это ваше мнение.
Я нигде не писала, что не благополучные - это только алкаши. У меня как раз очень широкое понятие неблагополучия. Плохие привычки у таких людей вообще могут отсутствовать.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Там такой отбор мама не горюй. Думаете всех с улицы берут?)
Конечно. Это ж Украина. Берут любых, главное чтоб был хороший ответчик на стимуляцию.
Вон сколько людей сертификаты вакцинации купили, хотя, вроде ж, запрещено, уголовное наказание...
Ms. При теле• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Для бесплодных пар важно не только здоровье донора, но и сам донор, как личность.
Рожайте сами, если для Вас личность важна.