Аноним_554• 16 января 2014

Мамы девочек-подростков не регулярный менструальный цикл у дочки

Мамы девочек-подростков,подскажите у дочки 13 лет,не регулярный менструальный цикл!Месячные начались в 12 лет,идут с перерывами 2-3 месяца!Это нормально или нет?У кого как,поделитесь советом!
nataliko• 16 января 2014
Ответ дляInnag
Эндокринологи и гинеколог Вам в помощь...Может быть все что угодно, поэтому не затягивайте, за год цикл должен прийти в порядок
Не говорите ерунды и не пугайте автора!!! Ребенку 13 лет.

автор Аноним_554 • 16 января 2014
Ответ дляnataliko
спасибо,но наверное сходим к доктору,для успокоения!Просто это такая проблема к гинекологу её отвести,стесняется,не хочет!
Кастрюлька• 16 января 2014
Не слушайте никого. Расскажу Вам свою историю. У меня тоже так было. Думали, что это нормально. Но ни в 15 ни в 20 ни в 30лет цикл не наладился. Как следствие бесплодие - эндокринный фактор. Пришлось делать ЭКО. А если бы мама обратила на это внимание, не случилось может такого. Дело в том, что у нее тоже так было. Забеременела с первой попытки, Вот и подумала, что и у меня все будет ОК. Цикл должен быть как часы. На то его природа и создала. Идите к врачу и решайте проблему.
автор Аноним_554 • 16 января 2014
Ответ дляКастрюлька
ок,спасибо!Щас приболели,как только поправится,к врачу сразу!
Efesenko• 17 января 2014
Здравствуйте. У нас была аналогичная ситуация. Ходили к гомеопату. Врач объяснила что такие перерывы в цикле у подростков очень часто встречаются. Особенно, если ребенок кроме школы занимается еще и спортом. Выписала нам гомеопатические гранулки. Цикл нормализовался практически сразу. Советую идти к гомеопату. И главное не волноваться!
автор Аноним_554 • 18 января 2014
Ответ дляEfesenko
да у нас в городе и врача такого нет!Не подскажите как гранулы называются?Спасибо!