Кудряшка Сью• 31 января 2022
Выиграла в лотерее орхидею с плесенью
Здравствуйте,
две недели назад выиграла ворхидею у частного продавца вайбере. Неделю мурыжили ничего не отправляли. В итоге получила позавчера орхидею завявшую, без цветов и с плесенью.. Посылка шла с Запорожья в Киев максимум 2 дня. Я пожаловалась продавцу, что подарок пришел в ужасном состоянии и что он полностью отличался от того что на фото, но продавец просто везде меня заблокировала и даже не посчитала нужным извинится. Я считаю, что цветок был с плесенью ещё перед отправкой.
Просто нету слов зачем люди отправляют в таком состоянии подарок.. Нету слов.
Моль Молливна• 31 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
да
Печально, обычно платит отправляющий. Мне присылали подарки,Ноя не платила за них.
дЫнька• 31 января 2022
не расстраивайтесь. ее можно выходить. замочите ее в любом фунгециде или просто сок чеснока в воду накапайте с 1-2 зубков (или на терке их в кашицу перетрите и добавьте в воду)
пересадите, все гнилое обрежьте, закапайте перекисью, и пусть растет. выпустит новые стрелки, будет еще вас радовать
дЫнька• 31 января 2022
и еще, я покупные обязательно замачиваю в Актаре. мало ли там какая живность может быть. это все можно смешать в одном флаконе, Актару, чеснока туда, подержать 20 мин, на карантин ее на 2 недельки от других цветов и пусть растет
Борода• 31 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
фото
Напрасно вы расстроились,не все так плохо. Обрежте цветонос и обработайте от плесени.
дЫнька• 31 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
фото
Нормально с ней все. Просто обработайте, пересадите и будет расти. Ее видно сильно переувлажнили, поэтому она и цветы сбросила и плесень пошла
Кудряшка Сью
• 31 января 2022
Ответ длядЫнька
Но процес появления плесени не может занять 1-2 дня?
МЕСТО_Встречи• 31 января 2022
Не не просушили перед отправкой. Уходите от того продавца. Хорошо что так случилось с дармовой орхой, а не по полной цене. Если судить по фото справа, то это дорогой сорт-Леко фантастик. А вообще все с ней будет хорошо. Она нормальная, только отцвела.
дЫнька• 31 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
да, она уже была там давненько, раз она и цветы сбросила. но что уже теперь? вы хотите ее вернуть?
возможно, что и выставили их в подарок, так как они уже потеряли товарный вид
Кудряшка Сью
• 31 января 2022
Ответ длядЫнька
Хотелось бы просто нормального отношения со стороны продавца)
дЫнька• 31 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Ну, оно уже не нормальное. Забудьте о ней)