Раз одела не бу• 31 января 2022

Какой второй язык выбрать ребёнку.

Сыну сейчас 8 учит английский с 4 лет, очень просит ещё один язык, я особо смысла не вижу в этом, поэтому не вникаю. Какой простой не сложный, ну и может хоть чуть-чуть нужный.
Докладная• 31 января 2022
Немецкий
Гигиенишвили• 31 января 2022
Польский )
Докладная• 31 января 2022
Латынь...может заодно и в медицину пойдет
Кусочек Сыра• 31 января 2022
Испанский
автор Раз одела не бу • 31 января 2022
Ответ дляДокладная
Немецкий
Всегда мне он казался нереально сложным)
СССРовна• 31 января 2022
Іспанська мова є другою за вживаністю. І не складна.
автор Раз одела не бу • 31 января 2022
Ответ дляСССРовна
Вот я тоже склоняюсь, всегда хотела выучить красивый язык очень, но родители отправили на польский
Папобус• 31 января 2022
Если серьезно не планируете им заниматься, то никаким
olalesenko• 31 января 2022
Китайский.
автор Раз одела не бу • 31 января 2022
Ответ дляПапобус
Что я могу планировать, когда ему только 8? Это его желание, в таком я отказывать не умею
ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Дочь учит второй немецкий. Английский имеет В2. Все зависит от преподавателя, у нас он замечательный, учит с удовольствием.
Я не тону• 31 января 2022
Моя знает немецкий в совершенстве (живём в Германии), английский на очень хорошем уровне, латынь выбрала в школе с расчётом на медицину. На следующий год добавится французский. Самостоятельно учит японский, мечтает побывать в Японии.
12 лет.
автор Раз одела не бу • 31 января 2022
Ответ дляЯ не тону
12 лет.
Какая умничка
Мудрецыха мира сего• 31 января 2022
Русский
Я не тону• 31 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Какая умничка
Ттт😊 ей даются легко языки и, как ни странно, точные науки))
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2022
Французский.
Если есть возможность, арабский. Оказывается, половина планеты на нём разговаривает.
Закусенец• 31 января 2022
Немецкий. Дочка учила английский со 2 класса, а немецкий подключили с 3-го класса, к 11 классу знала два языка в совершенстве. Немецкий любит больше английского, хотя для меня он какой-то гавкающий
Басина• 31 января 2022
Китайский
автор Раз одела не бу • 31 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Вот именно гавкающий
Ежик Хрюха• 31 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
это же сыну его учить, а не вам ) если хочет, пусть пробует!
Закусенец• 31 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Вот именно гавкающий
Начинали учить испанский, хорошо тоже пошел, но там оказалась проблема с репетитором, поэтому испанский отпал)
Ежик Хрюха• 31 января 2022
У меня сын, вообще без способностей к языкам, внезапно решил учить японский ) поддержала его, занимались у репетитора вдвоем с ним, мне было безумно интересно ))) отзанимались два года, потом стало сложно и сын охладел. Ну и ладно, все равно считаю это интересным опытом. Если бы было свободное время, продолжила бы учить сама для себя.. Может когда-то и продолжу )
Липка-прилипка• 31 января 2022
Это редкий ребенок 8 лет , который сам просит учить 2 й язык
Закусенец• 31 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Русский
Точняк, русский тоже не помешало бы учить дополнительно. В школе часы русского убрали совсем, что невероятно глупо, а дети в чатах и соцсетях общаются на русском, в основном. И вот какие делают ошибки - это мрак, аж глаз дергается временами
автор Раз одела не бу • 31 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ему это интересно, зато на спорт не хочет никакой, куда только не отдавала, для меня это печаль. Просто ходит со мной плавать в бассейн и все
Закусенец• 31 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня дочка старшая сама просила учить второй язык. Я заметила, что у нее склонность к языкам. Сделала вывод, что это может быть связано с тем, что я беременная училась в универе и приходилось учить технические тексты на английском, они мне уже в голову не лезли, но я плакала и учила
А я с косою• 31 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Я бы поддержала Ваших родителей)
Выбрали для дочери польский, т.к. знает русский и украинский, будет просто выучить. Ну и соседняя страна.
Испанский прикольный и не сложный, но куда его применять потом?
Болтушка Му• 31 января 2022
Арабский
Липка-прилипка• 31 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Это здорово
Немецкий язык достаточно легкий , быстро учится , но буду путаться слова
Телефон Рубика• 31 января 2022
Я бы выбрала испанский, тем более он не сложный. По числу носителей в мире смотрела бы, как на перспективу. А если бы у меня родственники жили где-то за границей, то язык той страны. Чтоб иметь возможность выехать со временем.

Моя дочка учит сейчас второй- немецкий. Нам он вообще не нужен. Но ей нравится, и это правило школы.