Раз одела не бу• 31 января 2022

Какой второй язык выбрать ребёнку.

Сыну сейчас 8 учит английский с 4 лет, очень просит ещё один язык, я особо смысла не вижу в этом, поэтому не вникаю. Какой простой не сложный, ну и может хоть чуть-чуть нужный.
Мать драконов• 31 января 2022
У моих первый и главный - французский. Сейчас уровень носителя для их возраста (10 лет). Второй английский. Третий польский. Четвертый наверное испанский будет. Немецкий я не выдержу))) Терпеть его не могу.
Виннипуховна• 31 января 2022
Конечно Испанский
Я супер-пупер• 31 января 2022
Испанский, немецкий, китайский
Сигарный шланг• 31 января 2022
Ответ дляЗакусенец
У меня дочка старшая сама просила учить второй язык. Я заметила, что у нее склонность к языкам. Сделала вывод, что это может быть связано с тем, что я беременная училась в универе и приходилось учить технические тексты на английском, они мне уже в голову не лезли, но я плакала и учила
типа теперь за вас доучивает))
Закусенец• 31 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
типа теперь за вас доучивает))
Это точноЕсть же мнение, что чем беременная женщина увлекается, к тому склонность будет и у ребенка
Я_канеша_извиняюсь• 31 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Боже, я Декстера тогда пересмотрела (( Не надо бы таких склонностей
Стетоскопуло• 01 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Это редкий ребенок 8 лет , который сам просит учить 2 й язык
Да нет. Это реьнокн, которому повезло и с мамой, и с первой учительницей. Не отбили интерес к учебе

У меня дочка просит англ, а денег нет, обходится дуолинго. Вот где трагедь ((