Резвая лошадка• 31 января 2022

Ребёнок в саду становится растарможеным

В общем, ребёнок вполне спокоен и усидчив. Но в саду, или где много эмоций, шума, впечатлений, Крыша ребёнка едет и деть становится плохо управляемый.... В саду в группе может ещё сидеть спокойно, а на прогулке где интересно и 20 детей кроме него начинается.... То может отбежать от воспитателя, то не подойти, то за дерево спрятаться, то за беседку. С площадки не убегает но вот так бесконтрольно балуется... Воспитатель в итоге гулял сегодня с ним за руку, и все равно ребёнок умудрялся баловаться и так. Дома состояние «перегула» рот не закрывается, глаза уставшие, на сон по 1.5 носа укладываю.... а утром потом нытьё что не выспался и не хочет в сад... В общем, такая ерунда, замкнутый круг(((( ну что за поведение. Дома есть и дисциплина и воспитываем и объясняем, да и после сада я провожу беседы как надо вести себя... Все дети как дети, а мой как будто со слабыми тормозами, впечатлился и несёт его....
Вероятненько• 31 января 2022
Значит у него легковозбудимая психика, вредно ему в сад ходить, перегружается.
автор Резвая лошадка • 31 января 2022
Ответ дляВероятненько
Вот ппц, это правда, нс и правда очень легковозбудимая. Это не СДВГ? Отдельное что-то? Мне то и без сада легче в миллион раз, но а школа потом?.... эта возбудимость разве денется куда-то?
Тарабарщина• 31 января 2022
Ребёнку выбегаться нужно
А где
Если негде
В садике , с кылымка зийды, рукы на колинця, замры

Ещё и дома сковывают

Это плохо
Lariska_kh• 31 января 2022
Интересная формулировка, в саду становится расторможенным! А дома,получается, заторможенным? Рот не закрывается?! А зачем учили говорить тогда? Диагнозы без врача у ребенка не ищите. Понятно, что вечером после работы хочется тишины и покоя. Поиграйте в прятки и ищите долго-долго ребенка и что то в таком роде
Тётушка Лошадь• 31 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
У моей дочки СДВГ (синдром дифицита внимания с гиперактивностью. Стаят диагноз после 6 лет). До этого обычно в медкарте пишут синдром повышеной нервной возбудимости. Если Ваш ребнок заводится и не может успокоиться..... то это вполне может быть ОНО!!!!
В садик тогда лучще на целый день ге водитье. Моя до обеда ходила. Для развития хватает. Если целый день в саду была это ужас, полный неадекват. И пол дня ей тяжеловато было, но целый день катастрофа....
Неврологу ребнка покажите. Толькол сразу хорошему, а не в ближайшую районную поликлинику. СДВГ не лечится конечно , но Вам обїяснят как себя вести с ребнком . И медикаменті сущесчтвенно облегчат все мжизнь. Впереди школа!! Если у ребнка возбудимая психика. То готовить его к школе нужно начитань уже сейчас!!!! Нужен особій подход и знания и правильное поведение со стороні родителей. Лучше до шоклі узнать о диагнозе и принимать мері!
В рот не ложи• 31 января 2022
Я прочла и тоже подумала про СДВГ. У моего похожее поведение в саду было. Ещё был такой нюанс: если он шёл в гости к кому-то и там было двое и больше человек ( не считая, нас, родителей) - то есть постороннее люди - в него сразу будто демон вселялся: бегал, кричал, всех тормошил. Я не могла выйти с подругой посидеть и с ее ребёнком - мой сразу, как орангутанг, с воплями носился по помещению
В рот не ложи• 31 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Ваша дочь принимала медикаменты? Если да - напишите, что, если не секрет?
У меня так же история с сыном, прописывали витаминки, Магний, а толку - 0. В первом классе было просто невыносимо, меня вызывали буквально через день, на продленке его не хотели видеть. Но сейчас, во втором классе, стал более адекватным, так сказать. Говорят, что с возрастом перерастают
автор Резвая лошадка • 31 января 2022
Ответ дляВ рот не ложи
У вас подтвердилось сдвг? У нас хороший врач опроверг. Тем более что ребёнок может длительно сидеть и чем-то заниматься своим.... в том же саду сидит играет по 30-40 минут если вокруг все спокойно, или дома сегодн 2 часа играли в игрушки...
автор Резвая лошадка • 31 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Нам не подтвердили сдвг, смотрел и невролог и психолог, общались со мной, наблюдали за ребёнком. У неё так именно где много шума и людей.