Аноним-ка• 16 января 2014
Прекратить отношения с мамой?
Жывём за 600 км. Я замужем, 2 деток.
Летом вынуждены были пожить у них: я, сын 4,3 и дочь 1,2. Но нервенная система мамы нас не выдержала. Начала орать на сына истерическими криками, хвататся за палку. Потом начала ко мне придиратся, орать обвинять во всяких мелочах, к сыну цеплятся, он плачет и т.п.. В итоге мы вынуждены были уехать. Она очень истерична и как начнётся, то уже не может успокоится. И я не могла своих детей оставить в такой обстановке. Я была спокойна в последние дни, просто старалась её избегать и не провоцировать ничем.
Её самые большие обиды за наше пребывание:
- я много времени проводила с детьми и ей мало помогала;
- решила постирать отдельно, а не дала вещи свои и детей сестре постирать, вручную. - "Делюсь"
- сын сказал ей "Ти дурна" - я его поругала, но при ней и он потом извинился;
- я смела поговорить с соседкой подругой детсва, а они теперь враги и я не имела права;
- не выдержав её истарий я вышла на лавочку на улицу, где сидел отец с соседом, чтобы её не слушать. На вопрос почему я сюда вышла я ответила "бо боюсь тебе".
Как уезжала попросила прощения. Она сказала, что не так я попросила.
Она сказала, что я ей больше не дочь и сестре запретит приезжать.
Я через несколько недель позвонила, она спросила: "Ти щось хочеш сказати, бо мені нема коли я огірки закриваю". Не могла снова себя заставить позвонить, много обид накопилось ещ' с детства. На днях позвонила - не брала трубку. Сегодня взяла - не увидела кто звонит просто. и снова : "Ты что-то хотела? У меня котлеты горят. Я говорю хотела спросить как у вас дела. - По разному ответ. Сухой потом разговор ни о чём. Она говорит мне некогда. Я говрорю "Звони". Она говорит, "Тебе не интересно, то почему я буду". Я говорю "А тобі що не цікаво як твої внуки, як я? " Ну як здоров'я. Я говорю по разному. Ответ - ну як у всіх. Я говорю, ну мы же не всё, а твои дети......
КАПЕЦ.
Аноним-ка
• 16 января 2014
обиды детства:
самая главная не разошлась с папай, который пил запоями, выносил последнюю тушёнку, крал у детей деньги, сцал и срал у кровать....
Я отличница в школе была, правда боагодяря маме, что с палкой и криками делали уроки... Но каково было мне подростку, когда друзья хотели прийти, а там такое. Вонь и смрад и опухшее лицо отца....
и мног очего ещё, никогда не гуляла, так как работы много... Огороды, хозяйство и т.п.....
Мастер Класс• 16 января 2014
завязывайте с такими отношениями, у вас свои дети уже, заботтесь о них - мама манипулятор и энергетический вампир - но это ее выбор и ее жизнь
Анти-аноним• 16 января 2014
Капец не то слово, но это наверное не первый раз такое? как было раньше?
Усатая полосатая• 16 января 2014
перечекати деякий час, вляжуться емоції, а потім попробувати знову нормально спілкуватись. Це все таки мама, а вона в кожного одна...
Аноним-ка
• 16 января 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Ох,как про себя прочитала.Только Вам хоть есть куда уехать)
У ремонт был. Лето пыль, маленькие детки... Я знала, что так будет
Да, я блондинка!• 16 января 2014
МАМА
Она надеялась что вы ей поможите, а вы надеялись что она вам поможет.
ревновала она вас к детям, так как увидела что кроме нее темерь у вас есть еще 2е самых родных человека
Вот с женщиной которая обидела и стала врагом мамы я бы не общалась.... это как наплевать в душу ....
Усатая полосатая• 16 января 2014
старайтесь з нею спілкуватись по мінімуму, але не ’розсварюйтесь зовсім’.
Аноним-ка
• 16 января 2014
Ответ дляАнти-аноним
Раньше я там жила. Вынуждена была молчать. Не дай бог слово наперекор и истерия, и били меня постоянно...
Аноним_635• 16 января 2014
Простить, мама есть мама... Не звоните, пускай она соскучится. У меня еще и по хлеще бывало. меня обвинили в том, что я мол не часто приезжаю и не помогаю деньгами,и она никогда не поверит, что у меня нет денег,потому что один раз в год я езжу в Крым с детьми. И сколько разных еще тоже было обид с ее стороны. Она считает, что она мама, может обидеть и тут же как ни в чем не бывало позвонить через неделю. Поверьте, я рада что живу тоже за 600 км. и многое ей не говорю. как на самом деле мне живется.
Аноним-ка
• 16 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
І я так в душі думаю. Тепер коли я мама, я багато чого з дитинства не можу зрозуміли і за все дуже боляче.
Ну як їй як мамі не цікаво як ми, як внучки маленькі, як вони ростуть?
natalia_kiev• 16 января 2014
Капец, самое хуже что можеть быть в отношениях с родителями это недопонимания друг друга.мне Вас очень жаль! Но общатся всеравно как-то нужно. Просто звоните, спрашевайте как дела, как здоровье и все. Никаких обвенений и выяснений отношений не нужно. Ну такая у Вас мама, Вы ее не переделаете.
Томатико• 16 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Большого бреда я не слышала!!!
Я не Тролль• 16 января 2014
Хорошо Вам, что живете за 600 км, а мы вынуждены пока в одной квартире (родительской) и почти та же история, только я на работу хожу, а мама за малым смотрит, ему 4 года. Не говорим с ней ни о чем, кроме как вечером ’Как малой? Что ел? Сколько спал? Гулял на улице?’ Всё. Если говорить на другие темы, всё сводится к тому, какая я плохая дочь-мать, какой у меня плохой муж и невоспитанный ребенок. Я Вас понимаю, сама мечтаю жить отдельно и видеться по большим праздникам
Да, я блондинка!• 16 января 2014
Ответ дляАноним-ка
обиды детства:
вот ...про что я и говорила
она привыкла что вы и на огороде и на хозяйстве .... а тут дети .....
ну еще может она видет какую вы любовь даете детям и ей стыдно за то что она не такая как вы....
как можно не звонить своей дочери?
ваш отец убил в ней все .....
как можно не звонить своей дочери?
ваш отец убил в ней все .....
Наездница• 16 января 2014
очень Вам сочувствую... моя мама вот только-только начала меняться(64 года) и лишь потому, что реально понимает, случись что, брат ей не поможет, всё только на мою шею ляжет...
к сожалению не все мамы одинаковые!
Моя через пару дней после моего приезда(после первого развода осталась с 4 летним сыном на улице)сказала:
’ Что, приехала на моей шее сидеть? иди и ищи себе мужа!’
поэтому пришлось ребёнка отдать свекрови на 2 месяца , переехать временно к подруге и срочным образом искать работу и съёмную квартиру. Чуть с ума не сошла тогда от безысходности!
Так что крепитесь и не звоните!Поберегите свои нервы для детей и не будьте похожи на свою маму!
к сожалению не все мамы одинаковые!
Ошеламиссимо• 16 января 2014
Хорошо, что 600км. Звоните (с хорошим настроением и терпеливо), шлите открытки, фотографии и подарки, приглашайте в гости(все равно не приедут), изредка приезжайте - больше чем на день-два, заранее предупредив. И пока не больше этого. Возможно, оно как-то само и наладится, а если и нет - вы всегда будете знать, что заботитлись-звонили-ездили. Берегите себя и свою семью.
Я не Тролль• 16 января 2014
Ответ дляЛюбительница
бред полный, честно, выпейте с мамой успокительного
не поможет
Всех анонимов аноним• 16 января 2014
это правда, это не исправить, нужно или смириться, или перестать общаться. Хотя,я незнаю, как с мамой можна не общаться. Может поговорить с ней. Что хочете чтоб было понимание, что вы ее любите. Может и правду успокоительное маме нужно
Голодаю• 16 января 2014
точно нет, у всех бывает кризис, пройдет...моя мама как-то плакала на моем ДР и сожалела, что не правильно дочь воспитала (при гостях конечно же), а ДР я сама себе организовывала (уборка, готовка) еще студенткой была, - она молчала весь день, даже доброе утро не сказала...давно было...я уверенна она и не помнит, да и я не помню с чего это все было - прошло все. А мама есть мама...
Прожив и оглянувшись я поняла многое о родителях
1 в своем детском егоизме мы не всегда правы - мы остаемся ихнеми детьми т.е без своего мнения, своих мужиков и детей, они во многом ждут, чтоб мы жили их жизнью и их проблемами
2 каждый человек имеет свою емкость сердца - т.е. люди любят по разному и самопожертвенность у них разная
3 они не счастливы т.к считают что их не до любили их же дети
Аноним-ка
• 16 января 2014
Ответ дляKvitka85
оооооо, сложно у Вас. Но всему есть причина, мама же не была такой раньше?
Ну конечно с возрастом больше.
Но семья капец.
Ситеация. Похорона бабушки.
Папа напился. Он идёт вешатся. Крики. Она хочет его ударить, он не даёт. Она его кусает, он орёт дико... У неё рот в крови. Ну не страшно с детьми быть с таким человеком?
Но семья капец.
Ситеация. Похорона бабушки.
Усатая полосатая• 16 января 2014
Ответ дляАноним-ка
в мене була серйозна сварка з свекрухою, більше ніж пів року не спілкувались, а потім помало, по кілька слів відновили спілкування. Стосунки не такі як колись, але принаймі ми не вороги.
Внуками вона теж не сильно цікавиться, а от діти ДОНЕЧКИ -це для неї ВСЕ...