Бывает и такое• 01 февраля 2022

Кому удалось взыскать алименты с БМ исходя из средней зп по региону?

Хочу подать на алименты.Жестко поругались,сказал,что денег больше не дали,подавай на алименты.Работает не официально.Последние данные Минфина по Киеву на фото.Ребенок один.
Бабушка-байкерша• 01 февраля 2022
а сколько он вам перечислил?
Лена Кор• 01 февраля 2022
И мне интересно...
Сколько реально можно получить от БМ. (тоже работает не официально, но заграницу даже при карантинах по 2-3-4 раза в год ездит отдыхать).
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
3 тысячи в среднем.
АлывердЫ• 01 февраля 2022
Учтите момент, что может договориться на минималку+ конверт - тогда вы проиграете вполовину.
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляЛена Кор
И мне интересно...
Я отпишусь о результатах.Просто прикол в том,что целесообразнее подавать именно в конце января/феврале.Именно тогда появляется инфа о средней зп в декабре.А в декабре она всегда выше,чем за остальные месяцы (премия,13я зп,бонусы)
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Не договорится,я знаю,где ,кем,на кого и на каких условиях он работает.Никто его официально не оформит даже на минималку.
Завтра не пью• 01 февраля 2022
при чем тут минфин, среднюю зарплату считает статистика
а у вас картинка даже не с государственного сайта
и какая разница какая зп в декабре? средняя зп считается каждый месяц
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Шо вы говорите?А почему данные совпадают?
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Она не может считаться в том же месяце,когда начисляется.
Дона Ко Ко• 01 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Он может уволиться из принципа, чтоб не платить вам и оформится на минималку + конверт.
У нас на работе многие мужчины так работают, алименщики
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Он так не поступит.Прекрасно он понимает ,что с его косяками никто его на другую работу не возьмёт,пьянки и прогулы терпеть не будет.Удивительно,что не уволили до сих пор.
Лена Кор• 01 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Так у него даже з/п типа нет. Он сам на себя работает. Знаю, что доход уж точно не меньше 4 тыс.$, в самый худший месяц! (когда вместе жили, минимум было 4,5 тыс$, сейчас ТОЧНО побольше).
Иногда продуктами помогает, вещи малому.
Все дорогое покупает, но не всегда вовремя.
Если бы я той же суммой распоряжалась, что он на малого тратит, так было бы гораздо экономичнее и траты более целенаправленные.
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляЛена Кор
Этот поскромнее,работает на дядю.
Лена Кор• 01 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Этот поскромнее,работает на дядю.
Так бесит, что возможность есть помогать сыну (единственному, возможно уже и не будет детей), а жаба его давит!
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляЛена Кор
А тут никак не заставишь.Я вам больше скажу ,мой первый БМ начал помогать,интересоваться ,забирать сына от нашего первого брака только тогда,когда во втором у него родился ребенок с тяжёлым диагнозом.До этого было накакать.
Лена Кор• 01 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Да уж, Бог наказал, так наказал!
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляЛена Кор
Да уж, Бог наказал, так наказал!
Да ему по#,он уже и со второй развелся,живёт сейчас с родителями.Мальчику 35 годиков.
Лена Кор• 01 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Жесть. И жену новую бросил с больным ребенком.... понятно, что у родителей лучше!
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляЛена Кор
Есть категория людей ,которые не пригодны для создания семьи.И не всегда это получается разглядеть сразу.Или я просто плохо разбираюсь в людях.
Куплю орехи• 01 февраля 2022
Мне удалось. Максимум, что давал в месяц - 1000 грн, и то не всегда,, а по алиментам вышло почти по 3000. И это не киев
ГейТуда• 01 февраля 2022
Ответ дляЛена Кор
И мне интересно...
Я получаю. Это реально. Не будет платить, рано или поздно лавочку с выездом прикроют. Главное напоминать о себе регулярно исполнителю. Мой мотается в Польшу, перечисляет исправно. Хотя по началу тоже, тысячу кинет как собаке и герой.
ГейТуда• 01 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Если официально не работает, суд присудит только от зп по региону. По другому никак.
ГейТуда• 01 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Исполнители знают зп уже и на февраль.
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Ну вот присудит суд, а платить их кто будет если он не работает?
дамаБезСобачки• 01 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
При чем тут месяц подачи?
Вы подаёте на 25% от дохода.
Если не работает в каком-то месяце, то за этот месяц исполнительная автоматически насчитывает по средней по региону.
Выгоднее подавать как можно раньше. В том месяце, когда отец не выплатил добровольно сумму, о которой вы при разводе договаривались. Один раз не выплатил, начил вилять, сразу и подавайте.
И что значит ’удалось взыскать’ ?
Автоматически начисляется по средней региона. Как только устроится на официальную работу, или захочет выехать за рубеж, или если есть собственность, так и заплатит.
ГейТуда• 01 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Проблемы не работающего.
дамаБезСобачки• 01 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Вообще не работает и никогда больше в жизни работать не будет ради того, чтобы не платить алименты?
Когда-нибудь выплатит. С процентами и штрафами.
А до этого времени не сможет выехать из Украины и не сможете ничего себе купить. На авто и недвижимость будет арест.
автор Бывает и такое • 01 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Исполнители знают зп уже и на февраль.
Что они знать могут? Сегодня 1 число.