Летала_НаМетле• 01 февраля 2022

Все помнят доктора Дубровского, антипрививочника?

Который с пеной у рта доказывал, что повторный ковид бывает просто в единичных случаях и тем, кто переболел уже можно выдохнуть и не вакцинироваться. И где он теперь? Чего ж не гнёт дальше свою линию? Сейчас уже каждый пятый второй, а то и третий раз переболел. У меня в окружении целыми семьями болеют во второй и третий раз. Промежуток между болезнями ( официально, с тестами) сократился до 2,5-3 мес.
Так где ж Дубровский с его версией????
Катастрофа• 01 февраля 2022
Так прививочники тоже активно болеют.знакомаю уже третий раз болеет. С прививкой пфайзер
18 мнеУЖЕ• 01 февраля 2022
Не знаю про Дубровского, но и привитые, к сожалению, тоже болеют... К сожалению, ничего не работает - ни собственные антитела, ни прививка ...
Да Щас же• 01 февраля 2022
Не знаю хто це, але привиті хворіють повторно абсолютно так само як і не привиті
Ку-кусик• 01 февраля 2022
Меньше надо было прививать себе всякую дрянь, может и не болели бы!
У меня в окружении сейчас все привитые болеют, да! по второму кругу! С высокими температурами, и т.д.
Цыпка• 01 февраля 2022
Как же много глупых людей, до сих пор уверенных,что прививка спасает от болезни
Пьяная вишня• 01 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Ковид подтвержденный 3 раза ,после прививки?
Налогообложу• 01 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
И все живы
Безникая• 01 февраля 2022
У меня вопрос: все верят в эти ПЦР тесты?

Я считаю, что они неинформативны и неверны

И если даже положительный тест, то не факт что это корона

Мое мнение: сейчас обычные сезонные заболевания
из желе я• 01 февраля 2022
Ложью можно назвать разные вещи. Чаще всего, это когда говорят неправду. Но другой случай – это когда скрывают правду. Особенно, когда это чрезвычайно актуально. И есть еще третий вариант – гибридный. Немного правды, немного лжи, путаницы, противоречий. Для того, чтобы запутать и сбить с толку. О чем это я? Ах да, про одну из самых влиятельных и могущественных организаций в мире: CDC…
▪ 19 января 2022 года, CDC опубликовало отчет (Morbidity and Mortality Weekly Report), который должен был появиться еще больше года назад. Но он появился только сейчас.
▪ CDC, на решения и рекомендации которого опираются действия и решения, связанные с медициной, многих стран мира, не сказало вовремя ТО, ЧТО знало с самого начала. Потому что ЭТО знали все врачи всех больниц мира и твердили об этом (кто не боялся) во всеуслышание. Но опубликовать и официально ЭТО признать насмелилась CDC только 19 января 2022. Возможно, где-то в технической документации раньше тоже были некие намеки и фразы. Но достоянием общественности они не стали. Так было нужно.
♦ Всего пару цитат:
“Однако после появления дельта-варианта и с течением времени заболеваемость этим заболеванием (COVID-19 – Е.И.) резко возросла в группе (невакцинированных – Е.И.), но незначительно: как среди вакцинированных, так и среди НЕПРИВИТЫХ ЛИЦ С РАНЕЕ ДИАГНОСТИРОВАННЫМ COVID-19. Через весь период исследования, лица с вакцино- и ИНФЕКЦИОННО-ОБУСЛОВЛЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ имели гораздо более низкие показатели госпитализации по сравнению с таковым у непривитых лиц. Эти результаты свидетельствуют о том, что вакцинация защищает от COVID-19 и, связанной с этим, госпитализацией, А ВЫЖИВАНИЕ ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ ИНФЕКЦИИ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ” [1].
♦ А эту цитату я даже переводить не буду, насколько она недвусмысленна:
“As was observed in the present study after July, recent international studies have also demonstrated INCREASED PROTECTION in persons WITH PREVIOUS INFECTION, WITH OR WITHOUT VACCINATION, relative to vaccination alone” [1].
▪ Там еще много текста. Везде оды и хвальба вакцинации. Это понятно и ожидаемо. Но также и первые робкие попытки везде вставить значимость природного иммунитета. Риторика поменялась.
♦ Перед глазами мгновенно всплыло все…
▪ И умышленно стравливающие и разделяющие население клише и ярлыки “антивакцинаторов” только за то, что люди отстаивали право на уважение к своему природному иммунитету после болезни. И намеренная раздача зеленых паспортов только тем, кто привился. А тех, кто переболел, не успевши привиться, напротив, считали опасными и зловредными членами общества. Когда единицы по всему миру говорили, что прививать стоит как можно скорее еще НЕ БОЛЕВШИЕ ГРУППЫ РИСКА, а не устраивать массовый цирк с переболевшей активной молодежью – в ответ только сыпались проклятия, обвинения в некомпетентности и угрозы.
▪ Ну что ж… Время расставило точки над “i”. Как оказалось, особого смысла в массовой принудительной вакцинации переболевших не было… И тут уже не поспоришь, ведь CDC – это всемирно принятый уровень доказательности и авторитета. Преступно поздно, правда, но все же лучше, чем никогда. Не прошло и ста лет…
▪ Досадно, что такая уважаемая и солидная организация как CDC, с легкостью закрыла глаза на многих ученых с мировым именем. В том числе и на своих, родных, американских. Когда они публиковали свои доказательные исследования в лучших журналах мира, а на это намеренно не обращалось общественное внимание. Но вот, наверное, впервые в данном контексте, CDC дает ссылку на исследование Кливлендской Клиники Медицинского колледжа об иммунитете именно переболевших. И да, повторяет уже давно всем известный факт – иммунитет у переболевших после Дельты хранится не меньше 13 месяцев [2].
▪ А ведь у нас всех была единая цель еще с самого начала: доказывая прописные истины, публикуя свои работы и исследования, донести людям правду. Тем самым поддержать, успокоить и помочь сориентироваться в течение такого затянувшегося неспокойного времени…
****************
▪ Однако, опуская все эмоции и включая холодный рассудок, следует подумать: а зачем CDC сказала это именно сейчас, а не годом раньше или столетием позже?
♦ Ответ очевиден, они его сами и озвучили:
“Выживание после предыдущей инфекции защищает от повторного заражения и связанной с ним госпитализации в периоды передачи преимущественно альфа- и дельта-вариантов, ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОМИКРОНА” [1].
⚠ Вот в чем причина! Омикрон. Омикрон попутал все карты, свел на нет всю лживую и циничную стратегию оболванивания и разделения людей!
▪ Потому, что омикрон настолько сильно смутировал, что сейчас начинает рассматриваться как некое новое (условно говоря, конечно же) заболевание. И болеть могут все. И переболевшие, и привитые, и не болевшие раньше ковидом. Не обязательно. Но могут.
▪ Только ситуация совсем уже иная: омикрон протекает, зачастую, легко и без затяжных последствий. Ковид перестает быть более свирепым и опасным, чем обычный грипп. Омикрон, это теперь как сезонное ОРВИ, с угрозой преимущественно для им
Ку-кусик• 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
И все живы
Прикиньте! А не привитые если и болеют то без больниц, температур.
А так да, живы.
буреЛОМКА• 01 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
ну хоть не в больнице под кислородом?

а прививка теоретически не уберегает от заражения, а только способствует протекать болезни в легкой форме.
исключения конечно же будут, т.к.у всех организмы разные, но пора бы уже усвоить для чего прививка
Каркуша Клара• 01 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
И с Короновак...(
Ацетилсалициловая кислота• 01 февраля 2022
Ответ дляБезникая

👍 Более того, они вообще не предназначены для выявления короны.
Бизнес, ничего более😁
из желе я• 01 февраля 2022
Вчерашняя публикация в блоге Дубровского
Каркуша Клара• 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
И все живы
Не все
Налогообложу• 01 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
А так да, живы.
В моем окружении умерло 8 человек непривииых в возрасте от40 до 65 лет непривииых. Из привитых никто даже в больницу не попал. У каждого своя правда.
Рогнеда Карповна• 01 февраля 2022
Автор, у всех все по разному, я например ещё вообще не болела, не привита
Сестра в Италии привита, первый раз заболела в этом декабре, легкое орви 2 дня. Тест подтвердил ковид.
Я работаю с людьми, поэтому не знаю почему ещё не болела
Щас ухожу• 01 февраля 2022
Откройте фейсбук,он активно ведет свою страницу.вот выше бросали большую публикацию его авторства..
Кидстаффовка• 01 февраля 2022
Я заметила, что болеют повторно именно те, кто сделал прививку.
Ряженка• 01 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Болеют все. И привитые и нет. Не несите чепуху
Ку-кусик• 01 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
Не знаю где это окружение у вас. В моем окружении, даже пожилые люди, с хроническими болезнями, непривитые живы и здоровы. Переболели в лёгкой форме.
Советчица Года• 01 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
ну хоть не в больнице под кислородом?

Омикрон все легко переносят, только вчера читала докторов что никто под кислородом не лежит с омикроном, что радует конечно
А болеют да одинаково все и привитые и нет
А у нас макарошки• 01 февраля 2022
согласна с ним, что первый раз пару чихов ковид, что второй полчиха
легко все прошло
Дама с заначкой• 01 февраля 2022
речь о пожилых.муж-учитель,вакцинированный, принес ковид со школы.за неделю переболел,легко.на какой-то день заболела и жена,невакцинированная.ей на третий день уже стало хорошо,и она сказала:оооо,я,невакцинированная,переболела легче и быстрее.а на четвертый день вновь вернулась температура,появилась невероятная слабость,тошнота- состояние ухудшалось с каждым днем.со вчерашнево дня- в больнице,пневмония.(((
Ниф_ниф• 01 февраля 2022
Да, конечно, ВСЕ помнят. А кто это?
Ку-кусик• 01 февраля 2022
У Дубровского активный ФБ и Телеграмм ведёт.
Показушница• 01 февраля 2022
Насрать на наши прививки. Не кололась и не уколюсь. А вы колите сколько хотите, бустеры нужно таким любителям каждую неделю.
А у нас макарошки• 01 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
ну хоть не в больнице под кислородом?

а куда в легче ? не полчиха а четверть?
не три дня, а 1,5?
Да Щас же• 01 февраля 2022
Ответ дляБезникая

І без тесту відчуття при короні абсолютно відрізняються
Майская киска• 01 февраля 2022
Знакомый в Италии, две вакцины и переболел короной, легко. Я невакцинирована переболела два раза тоже легко