Посудомойка• 16 января 2014

Брал ли кто ипотеку в Киеве в 2014 году?

Услышала, что банки не дают ипотеку. Подружка живет в Черниговской области, сегодня обошла банки и отказался даже Приватбанк. Кто-то уже брал в этом году ипотеку? Может кто знает как  с этим обстоят дела в Киеве.
Бурундучиха• 16 января 2014
Не слышала. А как аргументируют?
Семен Семеныч• 16 января 2014
Удивляет, что в наше нестабильное время кто-то хочет рискнуть ВЗЯТЬ ипотеку...
автор Аноним_627 • 16 января 2014
Ответ дляАноним_591
Не слышала. А как аргументируют?
Сильно не расспрашивала, но вроде говорят что дают только потребительские кредиты, ипотечные пока не дают
автор Аноним_627 • 16 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Страшно, что и те деньги, которые долго собирались на первый взнос, обесценятся, а с нашей ситуацией в стране....
Семен Семеныч• 16 января 2014
Ответ дляАноним_627
Ну в нынешней ситуации я бы выбрала обесценивание того что есть, или покупку за городом, что бы деньги не пропали, чем кабала с возможными судами, коллекторами и прочим в будущем
ЖующаЯКонфету• 16 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
а за чем себя так сразу настраивать на негатив
Семен Семеныч• 16 января 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не негатив, а личный, реальный опыт потребительского кредита в золотой 2007 и следующий за ним 2008
автор Аноним_627 • 16 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Если брать не в долларах кредит, то не должно быть ничего страшного
Соображалочка• 20 января 2014
Ответ дляАноним_627
Вы примерно себе представляете сумму ежемесячных выплат по ипотеке?Скольео Вы хотите и на какой срок?
автор Аноним_627 • 20 января 2014
Ответ дляСоображалочка
Нужно до 200 тс грн Планируем платить по 8 тис в мес и закрыть кредит года за 2,5. А вообще первый обязательный платеж будет около 4600 и далее уменьшаться с каждым месяцем (при кредите на 10 лет)
Соображалочка• 21 января 2014
Это что то очень мало Вы себе посчитали.При кредите 200000грн Вы хотите выплатить его за 30месяцев по 8000грн?Получается переплата всего 20%за 2.5 года.Таких нет процентов нигде.Или это какая то государственная программа?Сейчас в коммерческих банках минимальная ставка по ипотечным кредитам 16.5 %.Но если добавить ещё скрытые комиссии,то эффективная ставка будет уже 18.5% годовых.Плюс я не учитываю страховку,которая обязательна в таких случаях,В общем как не крути,не получается за 2.5года выплатить 200тыщ,выплачивая по 8 в месяц.Могу подробнее посчитать.
Соображалочка• 21 января 2014
Хотя может я ошибаюсь.Напишите под какой это процент такой кредит.Мало что то.
автор Аноним_627 • 28 января 2014
Ответ дляСоображалочка
Только увидела Ваше сообщение. Я считала по классической схеме, когда % начисляется на остаток, тоесть в первом мес мы заплатим 200000**1,5% (если 18 годовых) =3000 грнсамих %, в след месяце уже 1,5% будет от 195000 грн и т д...